Можно ли в наше время обойтись без подгузников, памперсов?

Дети. Дети это и творчество и творцы одновременно. Беспокойная радость и умильные слезы

Модератор: Snejinca

Правила форума
Коноплёва
Ах, так?!!
Ах, так?!!

Сообщение Коноплёва » 28 янв 2010, 13:06

Valiks То что вы говорите-полный бред!!!! Сейчас 21 век и прогресс не стоит на месте,если первые подгузники были целофановыми и держалиь на булавке,то сейчас всё сделано для того,чтобы детишкам в них было удобно и опять же,с каждым днём это делают ещё удобнее и безопаснее!!!!
По тому как вы говорите на эту тему,я могу сказать что у вас или нет детей,или процесс их роста вы созерцаете сидя на диване,если вообще созерцаете... Если создается что то новое для моего удобства я не хочу от этого отказываться,и это совсем не значит что я плохая мать!!!! Если наши бабушки вырастили наших матерей без всех этих благ,это не значит что и я должна от них отказаться.
И потом,помоему глупо говорить о том,что какая в подгузник ребёнок станет ублюдком! Из тех людей которые выросли без них тоже немало плохих людей...
Я думаю,Valiks, что если у вас есть дети,после всех вами сказанных слов лишить звания отца надо вас! ::tuda:
На самом деле это всё высасано из пальца,согласна что всё хорошо в меру,но нельзя ставить на матери клеймо из-за того,что она одела подгузник(не только для своего удобства,но и для комфорта ребёнка)

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

О комфорте ребенка в подгузниках вообще не идет речь

Сообщение Snejinca » 28 янв 2010, 14:04

О комфорте ребенка в подгузниках вообще не идет речь. Скорее об удобстве мамы, не отрываться от "процесса жизни" в котором она участвует без ребенка. Наши бабушки были мудрее. Только ребенок освободился от переработанной пищи, тут же его переодевали в свеженькое, чистенькое. Ребенку не было надобности носить за собой груз сделанного "добра", ему было стыдно за сделанное. Кроме чувства ответственности перед окружающим миром ребенок приобретал умение жить в чистоте, и мать с ним не обрывала связи, как делают нынешние, современные мамы. Ребенок всегда чувствовал, что мама с ним. Дети в подгузниках, это целая нация, детей сирот, без матерей, и отцов, потому как мамы ориентированы на свои удобства, а не на воспитание малыша.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Каждой самке,- раздать все блага XXI века в руки

Сообщение Valiks » 28 янв 2010, 14:06

Каждой самке,- раздать все блага XXI века в руки

Какая же она мать, если она не способна своего собственного ребёнка ощущать, и дать ему возможность быть человеком. Который способен какать ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а не по скотски,- где попало и как попало. Но, даже скотина, для отправления своих нужд, отходит в сторонку, а ребёнок в памперсах срёт там, и тогда, когда ему приспичит. Нормальный ребёнок этого делать не станет. Те, кто стали матерями, а не самками, знают прекрасно, что независимо от памперсов, любой НОРМАЛЬНЫЙ ребёнок, посрать ходит, когда домой придуут. И позволяет себе ЭТО на улице только в редких случаях,- когда по каким-то причинам задержались на прогулке больше положенного времени, когда болеет. Но не просто так, и не потому что приспичило. Любой ребёнок с самого рождения, если мать у него ЧЕЛОВЕК, а не сучка, выращивающая щенков, даёт ей знать о своих потребностях. И, если прислушаться к ребёнку, то необходимость в памперсах становится крайне малой. Ну а для тех матерей, которые не переросли ещё состояния самки, памперсы, конечно же являются прекрасным заменителем собственных мозгов, и необходимости ощущать своего ребёнка.

Коноплёва
Ах, так?!!
Ах, так?!!

Сообщение Коноплёва » 28 янв 2010, 14:26

Не собираюсь опускаться до споров и пытаться что-то доказывать,просто лишний раз убеждаюсь в том что у вас нет детей или в их росте вы не принимаете никакого участия :^o

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Вы бы хоть тему повнимательнее и без мозговых капризов почит

Сообщение Valiks » 28 янв 2010, 14:32

Вы бы хоть тему повнимательнее и без мозговых капризов почитали бы. Глядишь и поняли бы чего-нибудь больше того, что увидели до сих пор. А там, и спорить не пришлось бы.

оксанаааа

Сообщение оксанаааа » 28 янв 2010, 16:37

Мы обходились памперсами на прогулку и на ночь и то до полугода, а там о них совсем забыли :occasion4:

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Ну вот, значит можете, если захотеть!

Сообщение Valiks » 28 янв 2010, 17:56

Ну вот, значит можете, если захотеть! :angel5:
Надеюсь, ни ребёнку ни Вам, оксанаааа, это не нанесло непоправимый вред? То, что не таскали ребёнка в памперсах до трёх лет? :angel7:

Vozrogdenie

Сообщение Vozrogdenie » 17 фев 2010, 01:01

Можно наверное, но зачем? Если есть желание заниматься не детем, а уборкой и стиркой, то все за их отсутствие...

РысяЧ
Открылся Путь к счастью
Открылся Путь к счастью

Сообщение РысяЧ » 21 фев 2010, 13:48

А как же натуральные, шитые мамочкой памперс? Из натуральных тряпочек. Там и вкладка впитывающая есть. И ничего не протекает. А еще есть шерстяные вязанные штанишки - пемперсы.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

подольше продержать своё дитя в его собственном дерьме

Сообщение Valiks » 21 фев 2010, 13:53

Да. Ухищрений много. Что только не сделает "любящая мать", для своего чада,- чтобы подольше продержать своё дитя в его собственном дерьме. Вместо того, чтобы приучить его БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.

Вернуться в «Наши детки - малыши-карандаши, радужные Зайчики»