Шить игрушки легко и интересно

Дети. Дети это и творчество и творцы одновременно. Беспокойная радость и умильные слезы

Модератор: Snejinca

Ответить
Марька
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Шить игрушки легко и интересно

Сообщение Марька » 17 ноя 2010, 18:42

Как сшить зайца?

Изображение
Почему-то не нашла на форуме темку про шитьё игрушек, а ведь там работы непочатый край. Шить – не перешить, а можно и перешить, если есть из чего. Но в тему приближающегося Нового года, который будет зайце-кошачий, начну эту темку выкройкой и описанием зайчика. Выкройка эта из старенькой книжки, потому зайчик на ней приятно пухлый и щекастый, что несомненно радует (меня, во всяком случае). Выкройка очень подробная, с точками «соприкосновения», так сказать, то есть с точками сбора игрушки. Но есть и подробное описание. Шить можно из меха, флиса, да чего угодно, что в доме найдется или в магазине купится. Процесс сборки можно осуществлять вручную или на швейной машинке – кому как удобнее.

Выкройка :pottytrain5: Изображение

Итак, приступаем к изготовлению, предварительно выкроив детали будущего зайца.
► Показать

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Re: Шить игрушки легко и интересно

Сообщение Valiks » 19 ноя 2010, 01:47

Марька писал(а): Как сшить зайца?

Почему-то не нашла на форуме темку про шитьё игрушек, а ведь там работы непочатый край. Шить – не перешить, а можно и перешить, если есть из чего.
Потому что плохо искала. Но то, что ты открыла отдельную темку,- приветствую! :occasion9:
Марька писал(а): Но в тему приближающегося Нового года, который будет зайце-кошачий, начну эту темку выкройкой и описанием зайчика.
Где написано, что Новый год приближается, а? :pottytrain2:
Марька писал(а): Выкройка эта из старенькой книжки, потому зайчик на ней приятно пухлый и щекастый, что несомненно радует (меня, во всяком случае).
Сама, небось, щекастая? Потому и радует, да? :angel8:if

Марька
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Игрушка "Кот-подушка"

Сообщение Марька » 19 ноя 2010, 14:34

Valiks писал(а): Потому что плохо искала. Но то, что ты открыла отдельную темку,- приветствую! :occasion9:
Хорошо я искала, тщательно! Изображение
Valiks писал(а): Где написано, что Новый год приближается, а? :pottytrain2:
Как это где, у меня в сообщении. Ты, что мне не веришь?
Valiks писал(а): Сама, небось, щекастая? Потому и радует, да? :angel8:if
Нет, просто люблю, чтобы игрушки были пухлыми и мягкими и их хотелось потискать (они ведь для этого нужны, я ничего не перепутала?) :stuk:

Но кроме обычных игрушек, я люблю игрушки-подушки. На них еще и спать можно или на диване валяться, а еще они могут мешочком для пижамки малыша.
Игрушка "Кот-подушка"
Изображение
Выкройка простая, увеличить и видоизменить ее для "своего любимого размера" не составит труда.

Изображение

Наталка
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Наталка » 12 сен 2011, 01:06

Я в школе шила игрушки и пижамницу тоже. Но сейчас... Рынок пресыщен, всё и на любоц вкус есть, вот мы и расбаловались. Но когда я попала на выпускной в один детский сад и там мамы дарили детям сшитые для них собственноручно игрушки!!! Они били лучше, чем всё изобилие детских магазинов!!! Хоть мамы были не профессиональными рукодельницами, но такие игушки у них получились, что душа поёт! Надо обязательно пошить для своих детей или связать, мне мама вязала когда-то слонёнка и черепаху. у меня даже где-то схемы остались.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Игрушки можно проектировать

Сообщение Valiks » 12 сен 2011, 10:20

Вопрос в том, что люди не хотят повторяться. А сделать своё, новое и не бывшее нигде мало кто способен. Игрушки делать не сложно, если знать кое-какие тонкости, связанные с созданием композиции игрушки. Игрушку можно самому спроектировать, и тогда каждая ваша игрушка будет особенной, неповторимой.

Наталка
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Наталка » 12 сен 2011, 13:30

Насколько это несложно я собираюсь проверить. Вот ребёнку очень понравился мультфильм продомовёнка Кузю и я решила сшить ему такого домовёнка, что получится посмотрим. лицо уже вышила. Конечно это не авторский образ, но всё-таки игрушка своми руками. Наверное, если бы были в продаже такие не стала бы шить. Это если быть чесной.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Учиться создавать игрушки

Сообщение Valiks » 12 сен 2011, 18:50

Несложно, когда владеешь знанием. Книги, которые якобы обучают шить игрушки, на самом деле учат, как и почти все другие книги, только тому КАК ШИТЬ, но почти никто не учит ТОМУ КАК СОЗДАВАТЬ ИГРУШКИ. Я хотел предложить поработать в таком русле. было время, когда я вёл такие курсы, обучал тому, как создавать самостоятельно игрушки. девочки стали жить тем, что зарабатывали на этом деле. Другие просто забыли что такое покупать подарки. И всё потому, что никто из знакомых не хотел принимать никакие другие подарки, только те, что изготовлены были этими девочками. Кстати, ни у кого, ни одна игрушка дважды не повторялась.

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Игрушка Пасхальный заяц

Сообщение Snejinca » 13 мар 2012, 23:49

Игрушка Пасхальный заяц

Собрала пошаговые фотографии, о том как сшить пасхального зайчика из фетра.

Изображение

Шитье выполняется вручную, выкройки прилагаются.

файл в формате jpg
размер 561.29 кб

Скачать мастер-класс шитье пасхального зайца

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Для подарка на Пасху

Сообщение Snejinca » 15 мар 2012, 13:03

Бегала по интернету, нашла выкройку вот такого зайца. Для подарка на Пасху интересный вариант.

Изображение
► Показать

Sladkaiyagodka
Где ето я?
Где ето я?

Сообщение Sladkaiyagodka » 22 май 2012, 18:39

Красивые зайчики. Но последние 2 картинки - это скорее подарки и предметы интерьера, нежели детские игрушки.

Ответить

Вернуться в «Наши детки - малыши-карандаши, радужные Зайчики»