Что для Вас значат детки - Ваши, и не только Ваши

Дети. Дети это и творчество и творцы одновременно. Беспокойная радость и умильные слезы

Модератор: Snejinca

Ответить
Маринка

Бесплатные книги в Интернет

Сообщение Маринка » 28 сен 2006, 14:15

Спасибо Вам, девочки за ссылки. Интересные книжечки, жаль, что их мало. А я вот, сколько хожу по Интернету никак не набреду на бесплатное и интересное для детей. А интересно, аудио-книги где-то скачать можно?

Гость

Re: Скачай бесплатно Оригами - 100 фигур на русском

Сообщение Гость » 22 янв 2007, 23:59

Anna писал(а):Скачай бесплатно книгу детям: Оригами - 100 фигур, созданных из бумаги

Прекрасное объяснение, причем на русском. Хорошие большие рисунки. Файл DejaVu, размер небольшой 1,8 Mb, и все это - детям, нашим детям.
дайте пароль

Ladnaea
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Пароль на книгу

Сообщение Ladnaea » 23 янв 2007, 03:36

Кажется у меня был
Поищу.
Найду,- скажу

Виталик

Re: Бесплатные книги в Интернет

Сообщение Виталик » 23 янв 2007, 19:34

Маринка писал(а):Спасибо Вам, девочки за ссылки. Интересные книжечки, жаль, что их мало. А я вот, сколько хожу по Интернету никак не набреду на бесплатное и интересное для детей. А интересно, аудио-книги где-то скачать можно?
Полно аудиокниг в Интернете, Маринка.
Только, они большие по размеру.
У меня, например, есть сказки для детей - 4 DVD.
а это более 12 гигабайт

А есть вот такая книжка Корнея Чуковского.

Изображение
Здесь ее можно купить

КОТАУСИ И МАУСИ

Английская песенка

Жила-была мышка Мауси
И вдруг увидала Котауси.
У Котауси злые глазауси
И злые-презлые зубауси.
Подбежала Котауси к Мауси
И замахала хвостауси:
"Ах, Мауси, Мауси, Мауси,
Подойди ко мне, милая Мауси!
Я спою тебе песенку, Мауси,
Чудесную песенку, Мауси!"
Но ответила умная Мауси:
"Ты меня не обманешь, Котауси!
Вижу злые твои глазауси
И злые-презлые зубауси!"
Так ответила умная Мауси -
И скорее бегом от Котауси.

А вот тут - можно скачать
Правда, более старая версия, но зато с иллюстрациями художника Сутеева В .Г.

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Snejinca » 28 янв 2007, 12:51

Классно!
Все скачивают книжки, просят пароли и ни у кого не возникает никаких вопросов относительно воспитания малышей. Сегодня у меня возникли следующие вопросы.
А сколько необходимо уделять времени и внимания малышу, для того чтобы он нормально развивался?
Существует ли какая-то разница между тем воспитываешь ли ты сына или дочку?

АйНушка
Свой в доску
Свой в доску

Кого родить - мальчика или девочку

Сообщение АйНушка » 01 мар 2007, 14:44

Да, классно!
Snejinca писал(а):Классно!
Все скачивают книжки, просят пароли и ни у кого не возникает никаких вопросов относительно воспитания малышей. Сегодня у меня возникли следующие вопросы.
А сколько необходимо уделять времени и внимания малышу, для того чтобы он нормально развивался?

Не надо ставить вопрос "сколько". Так не бывает. Ребенку нужно уделять все свое внимание. Иили вы уделяете всю себя и все свое время ребенку или... или это уже не мать. К счастью или к сожаленью, но это так. Младенцу требуется ВСЕ ВНИМАНИЕ МАТЕРИ. Даже когда МАТЬ СПИТ она должна быть настроена, должна быть В ЕДИНСТВЕ С РЕБЕНКОМ.

Скажете: "Это невозможно". Но, такое возражение - неправильное. Это не только возможно, но и ЕДИНСТВЕННО РЕАЛЬНО ПОТРЕБНОЕ ОТ МАТЕРИ РЕБЕНКУ. Если вы приглянетесь к тому, почему ребенок (младенец) плачет, чаще всего заметите, что либо его чего-то беспокоит, либо ему чего-то недостатет. Но... только не молоко матери. Это само собой. Ему недостает ВНИМАНИЯ МАТЕРИ, ее сосреюоточенности на нем. Вот тогда, любой младенец "беспричинно плачет". Возникает вопрос: "Как младенец может это чувствовать?". Но... опять же,- вопрос надо ставить иначе: "А как он может этого не чувствовать...", если он только-только отделился от матери, а до этого 9 месяцев был с нею ЕДИНЫМ ТЕЛО и ЕДИНОЙ ДУШОЙ???

Небольшая... Женщина, которая родила мальчика знает разницу. Та, которая родила девочку... не поймет...

Юля

воспитание детей

Сообщение Юля » 13 апр 2007, 01:49

ПЕРЕСТАНЬТЕ ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ
«Перестаньте воспитывать детей!» – голос в защиту родителей, замученных бесконечными советами, чувством долга, отсутствием времени и сил на «воспитание». Авторы предлагают оставить этот трудный и в общем-то неприятный процесс и начать дружить со своим ребенком, понимать его, дышать им, просто ЛЮБИТЬ.
Эту книгу написали мама и дочка – редкий случай, не правда ли? Тем более книгу о воспитании. Постоянные авторы журналов «Счастливые родители», «Мой ребенок», «Домашний Очаг», «МИНИ», ELLE, «Космополитен», «СамаЯ», «Женское здоровье» и др., мы собрали в своих книгах вопросы, которые чаще всего задают читатели, ответы специалистов, наш собственный опыт и взгляды на мир и друг на друга. Перемешали это и сделали книгу-разговор, где голос детей, их взгляды и потребности звучат не менее четко, чем родительские.

Нина Некрасова – педагог-методист с более чем тридцатилетним стажем работы с детьми всех возрастов, журналист.

Заряна Некрасова – журналист, педагог

Скачать

Нина

Мировая Геогрфическая энциклопедия

Сообщение Нина » 19 апр 2007, 17:24

Можно почитать книгу, но все равно выводы нужно делать свои. Дети не игрушки. Каждый ребенок индивидуален, а значит и подход должен быть такой же.

Нам интересно с сыном рассматривать красочные фотографии географических журналов. Ребенок больше тянется к природе и всему живому. Если кто-то из форумчан увлекается природой можете скачать книгу с красочными фотографиями стран всего мира.

Изображение

Скачать энциклопедию

Натата

костюм для нового года

Сообщение Натата » 09 ноя 2007, 13:35

История моды. Выпуск 10. Детский маскарад (подарочное издание) Александр Васильев

Изображение
Красота лиц, красота души, красота времени...
Выпуск 10 дает возможность заглянуть в прошлое, рассмотреть детские костюмы первой половины ХХ века и на конкретных исторических примерах научить забытым и славным традициям детского праздника.
Книги проекта "Carte postale" - это мини-альбомы, воспроизводящие фотографии из знаменитой коллекции Александра Васильева. Любая на них может быть использована как открытка и извлечена из книги по перфорации.

Купить - 509 руб

Валя

детские утренники

Сообщение Валя » 09 ноя 2007, 13:39

Костюмы для детских утренников

Изображение

Праздник - день, не похожий на остальные, особенно, если это не просто праздник, а карнавал! Карнавал - костюмированное шоу, которое проводится в различных городах мира. Но даже если вы не собираетесь принимать в нем участие, в вашей жизни (и тем более, в жизни ваших детей) все равно найдутся праздники, требующие "перевоплощения". Эта книга не только расскажет вам о самых известных карнавалах, но и научит искусству создания нового образа. Вы сможете самостоятельно и, что немаловажно, быстро и без излишних затрат сделать костюм на любой вкус и возраст: авангардный, универсальный, смешной, этнический. Книга снабжена подробными иллюстрациями процесса изготовления костюма, детальным описанием и выкройками. Восхищенные взгляды окружающих и праздничное настроение вам гарантированы!

Купить - 97 руб

Ответить

Вернуться в «Наши детки - малыши-карандаши, радужные Зайчики»