Детки-конфетки, милые и красивые, грустные и весёлые

Дети. Дети это и творчество и творцы одновременно. Беспокойная радость и умильные слезы

Модератор: Snejinca

Ответить
Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 07 сен 2014, 19:35

А кто сказал, что я "новые" моськи не сфоткала? ;) выложу чуть позже.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 07 сен 2014, 23:57

Олечкина писал(а): А кто сказал, что я "новые" моськи не сфоткала? ;) выложу чуть позже.
Типа, как стемнеет? :angel7:

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 09 сен 2014, 11:48

Valiks писал(а): Вы вот эти личики и щёлкайте, не ждите, что вам будут строить те рожицы, которые вам нужны, снимайте те, что у них сейчас "в наличии". В этом и весь прикол фотографии, чтобы так запечатлеть, что аж самому интересно стало.
Да. Снова вы правы. Я и правда не ожидала таких перемен и по привычке искала в них то, что уже видела.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Цифровой фотоаппарат

Сообщение Valiks » 09 сен 2014, 23:14

Вот, отлично. Многие считают, что раз научились нажимать на спусковую кнопку фотоаппарата, то уже учиться ничему не нужно. На самом деле понять "натуру" и выявить в ней характерное, вот что самое главное. Сегодня смотрел некоторые группы ВКонтакте, где выставлены свадебные фотографии профессионалов. Приводить примеры не буду, но впечатление было ужасное. У одного из фотографов все фотографии получаются так, как будто бы он перед тем как нажать на курок, запугивал свои а"жертвы". Не завидую я тем женихам и невестам, которым он будет свадьбу фотографировать. Прежде всего всё неестественно, второе, эмоция не из самых приятных, особенно на свадебной церемонии.

В вышеприведённых фото, наиболее удачные, на мой взгляд 1-ая и 3-я сверху. Несмотря на то, что на 3-ей выражение лица очень уж... выразительное. Зато естественное, не наигранное. Вообще детки это удивительные создания, и иметь возможность их фотографировать большое счастье. особенно, когда фоткаешь на цифровой фотоаппарат, в котором плёнка не заканчивается и не надо проявлять фотографии. У меня в своё время такой возможности не было, когда были дети, был обычный фотоаппарат. Фотографий делал много, но все чёрно-белые в основном. Однако, как показывает жизнь "много" для тех времён, это "почти ничего" для нынешних.

Несмотря на большие возможности цифровой камеры, тут надо быть предельно осторожными, и требования возрастают. Парадоксально, но факт,- чем больше возможностей, тем больше надо относиться к процессу избирательно

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

детки на фотографиях

Сообщение Snejinca » 10 сен 2014, 13:07

Да, Снежинка. Раньше у малышей, если даже смотрят на меня, выражение на моськах не менялось. А теперь, как у взрослых, видят фотоаппарат и личики меняют мимику. Они готовятся к кадру. Буквально весной этого еще не было. Ну, а кто-то непосредственно на меня реагируют, общаться начинают, отвлекаясь от своего дела.
Наверное дети не видели в тебе фотографа и воспринимали как свою. Поэтому были естественными. А сейчас каждое фото они как бы тебя изучают. :angel7:

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Фотограф, чё те надо?

Сообщение Valiks » 10 сен 2014, 14:58

Ага, хорошо подмечено. Они помогать стараются. Понимают, что фотограф-то неопытный.

Изображение

Вообще, чтобы детей хорошо фотографировать, надо самому немного быть ребёнком

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Фотограф, чё те надо?

Сообщение Олечкина » 10 сен 2014, 16:43

Valiks писал(а): Ага, хорошо подмечено. Они помогать стараются. Понимают, что фотограф-то неопытный.
:occasion4:

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Дети на фотографиях

Сообщение Snejinca » 12 сен 2014, 10:11

Они помогать стараются
Дети удивительные маленькие человечки.

Изображение

MariyaAlenka
Свой в доску
Свой в доску

Детские фотографии

Сообщение MariyaAlenka » 13 сен 2014, 16:28

Красивые фотографии, милые детки. Спасибо, Олечкина за приятные фото

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Фотоаппарат и его объектив

Сообщение Олечкина » 13 сен 2014, 20:58

Valiks писал(а): 100%%% можно было бы и не спрашивать. Всё, что считаете достойным для обозрения - показывайте.
А мы покритикуем :angel8:if
Я помню, помню.. Выложу, в скором будущем. Уж критики точно не боюсь :angel3:
MariyaAlenka писал(а): Красивые фотографии, милые детки. Спасибо, Олечкина за приятные фото
Спасибо вам за спасибо).

Ответить

Вернуться в «Наши детки - малыши-карандаши, радужные Зайчики»