Вспомним детство или что делать чтоб жизнь мёдом не казалась

Дети. Дети это и творчество и творцы одновременно. Беспокойная радость и умильные слезы

Модератор: Snejinca

Ответить
Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Вспомним детство или что делать чтоб жизнь мёдом не казалась

Сообщение Valiks » 19 июн 2014, 20:52

Вспомним детство или, что делать, чтоб жизнь мёдом не казалась

Детство. Это всегда нечто такое далёкое. И близкое в то же время. И всегда смешное. Хочу показать вариант того, как детей приучают к тому, чтобы жизнь им мёдом не казалась.
► Показать
Наверное, такое помнять все. Кто из своего детства, а кто-то из детства своих детей. Или чьих-то детей. Но забыть такое, как говорится, нельзя. такое незабываемое. особенно, если заснято на видео.

У кого ещё есть такие или подобные или про детство видео,- показывайте, не стесняйтесь
Последний раз редактировалось Valiks 22 июн 2014, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 22 июн 2014, 01:06

Сразу не вспомнилось. Но покопалась в памяти, подумав, что определенно что-нибудь да должно же быть...этакое и вспомнила следующее. Нет, речь совсем не про еду, хотя про предмет, который имеет к еде непосредственное отношение.
Было мне лет 6. Стояли мы у дома, родители решали, определяясь не пойти ли к кому-нибудь в гости, а я развлекалась, как могла. Сагитировала папу, чтобы он ловил меня после моего разбега, ну и соответственно кружил. Отбегаю, подбегаю, ловит, кружит... Ну и в общем не знаю как формулировалась посетившая папу шальная мысля, но решил он резко отойти в сторону, как-раз в самый ответственный момент, то есть непосредственно избегая момента "поймал". Расчет был верный. Я, как бык, перед которым тореадор резко убирает плащ, не изменила направление. И тут, ну как по заказу, понимаете, прям ну как тут и был....столб фонарный. Поймал он меня крепко. Я его даже руками обняла. Родители молодые, что с них взять, и охают и смеются, все в кучу. А я зуба лишилась переднего.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Случай плакательный или забавный?

Сообщение Valiks » 22 июн 2014, 01:27

Интересный случай. Даже не знаю как сказать,- плакательный или забавный?

Многие вещи в детском возрасте происходят "не просто так". Также, в ещё большей мере поведение детей. В большинстве случаев родители неправильно, неадекватно расшифровывают реакции своих детей. примером тому данное видео:
► Показать
К детям относятся как к животным, как к игрушкам, в лучшем случае. Этим недоумкам не приходит в голову подумать,- от чего смеётся ребёнок? И смеётся ли?

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Случай плакательный или забавный?

Сообщение Олечкина » 22 июн 2014, 10:23

Valiks писал(а):
Интересный случай. Даже не знаю как сказать,- плакательный или забавный?ign]
Случай может был бы и забавным, если бы не был плакательным еще до того, как случился. Трагичность ситуации заключалась в том, что к моему 4-му дню рождения маме приснился плохой сон и она оберегала меня, как могла, даже не пустив гулять. Посадили рисовать за журнальный столик. Но в этот день, по всей видимости, все было против меня. Как ни странно, но даже стульчик подо мной шатался. В общем, уехала я с него под стол. Конечно не забыв зацепиться зубом (стоит ли говорить, что передним) за край столика. Зуб вывернуло вместе с корнем. Была жуткая паника. Мамина разумеется.
Соответственно, когда второй я подарила столбу, мама опасалась, как-же я, такая красавица из красавиц, в школу пойду.
Но возраст то был как раз для роста зубов и они не заставили себя ждать).

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Re: Случай плакательный или забавный?

Сообщение Valiks » 22 июн 2014, 12:45

Олечкина писал(а): Случай может был бы и забавным, если бы не был плакательным еще до того, как случился.
Случай этот не для обсуждения в массах. Он очень показательный, мы его рассмотрим в более "интимной" обстановке, в "Школе матерей". Я смотрю много роликов современных о детях и родителях, наблюдаю за детьми, которые выгуливают своих матерей на площадке перед домом, и ужасаюсь. И раньше не особо было, но там хоть связь у родителей с детьми была. Сегодня просто поражает, насколько тупые родители,- игрушку в руки дали, а инструкцию по применению не дали.

Прочитал вчера или позавчера в интеренте примерно такое (женщина пишет):
- Когда сын подрос, стало ему 6 лет, стали подумывать о том, что неплохо бы ему подарить братика или сестричку. Но, но всё так быстро делается. Поехали в деревню к матери (не знаю чьей), а у неё была кукла. Почти как живой ребёнок. дали ребёнку поиграть. Через какое-то время, услышали, что ребёнок в другой комнате затих.ю Конечно же ринулись туда. Увидели картину,- мальчик разбил кукле голову молотком. Рожать второго передумали.

Случай показательный. Тем, прежде всего, что им и в голову не пришло подумать о том, ЧТО НЕ ТАК с ребёнком,- просто отказались делать ему игрушку.
Олечкина писал(а): Но возраст то был как раз для роста зубов и они не заставили себя ждать).
Это так, конечно. Но из этого не следует, что этим всё и закончилось. В вашем случае речь идёт о встряске, которая отразилась на всей дальнейшей жизни. Эти моменты требуют проработки, с тем, чтобы устранились последствия. если этого не сделать, отзвук будет преследовать всю жизнь, и отразиться даже на детях, на муже может отразиться, и даже на тех, с кем вы соприкасаетесь по жизни,- соседях, сослуживцах и так далее.
► Показать
Чаще всего дети падают без последствий. На то они и дети. Опыта набираются. Взрослых веселят. Они редко падают и получают ушибы. Но если падение уже не детское, это отражается на "карме".

Ответить

Вернуться в «Наши детки - малыши-карандаши, радужные Зайчики»