Мамы и дети, болезнь и здоровье, причины и следствия

Дети. Дети это и творчество и творцы одновременно. Беспокойная радость и умильные слезы

Модератор: Snejinca

Ответить
Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Если ребенок болеет,- причину надо искать, прежде всего в р

Сообщение Valiks » 14 окт 2008, 23:18

Если ребенок болеет,- причину надо искать, прежде всего в родителях.

Nadin
Наш человек
Наш человек

Сообщение Nadin » 17 окт 2008, 19:49

Не надо во всем обвинять родителнй, дети во все времена болели, таким образом иммунитет зарабатывая, моя дочка тоже болеет иногда, я и моя сестра болели в детстве.
Но иногда виновникаи можно считать родителй, которые начинают искать разнообразные болезни в своем чаде (болезней нет, а они считают - есть) это очень плхо сказывается на самочуствии не только физическом но и морально-уховном. Думайте о пазитиве и все будет хорошо..... :occasion4:
:pottytrain3:

Мальвина
Свой в доску
Свой в доску

Re: Если ребенок болеет,- причину надо искать, прежде всего

Сообщение Мальвина » 26 дек 2008, 06:03

Valiks писал(а): Если ребенок болеет,- причину надо искать, прежде всего в родителях.
Я согласна с тем , что причину заболеваний нужно искать , прежде всего в родителях , а точнее в их головах.
На личном примере я не раз замечала такую особенность. Всё даже бонально и просто. Например поругаешься с супругом, пусть и не на глазах у ребёнка, и буквально на третий день у малыша нос заложен , а если проблемы другого рода , и не сразу разрешимые, то и болезнь бывает "соответственная". Хочу заметить , что никакие сезонные обострения инфекций , ни промокшие ноги или "одет не по погоде" , не действуют, когда в семье лад и лично у меня все мысли в голове на своём месте. Когда бывают проблемы , мысли обычно "улетают далеко "; хотя физически я и нахожусь рядом с ребёнком , но на самом-то деле мне не до него. Он это чувствует, вот и пытается обратить на себя внимание " таким образом" . К сожалению , родители часто боятся признаваться ,в первую очередь самим себе, в том ,что именно они могут быть причиной появления у их ребёнка того или иного заболевания . Конечно всегда легче свалить всё на внешние факторы ( кто-то чихнул на ребёнка, или устал ,или ноги промочил),и как я заметила многие так и делают . Если кто-то скажет ,что это совпадения ,не думаю, уж слишком закономерные. спорить не буду ,всё равно останусь при своём мнении. Да ,я не хочу сказать, что дети совсем не должны болеть ,это уже будет странно . Насморк бывает у всех , но если этот насморк затянулся на несколько месяцев, то уже стоит подумать ...

Тара
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Не всегда надо верить врачам

Сообщение Тара » 12 окт 2009, 09:44

Если врач говорит, что ваш ребенок болен, то это не всегда так. Нельзя слепо верить всему. Хочу рассказать свой случай из жизни. Когда мне было несколько месяцев, то врачи поставили диагноз воспаление легких и назначили антибиотики. Диагноз пересмотрели, когда моя бабушка показала меня какому -то знакомому профессору медицины. Антибиотики отменили - диагноз был ошибочным. Но даже небольшое кол-во этой отравы сказалось на моем здоровье потом - проблемы с печенью. Где-то до 10 лет я стояла на учете из-за печени, а воспалением легких переболела несколько раз, причем и односторонним и двусторонним.
Но видимо история имеет свойство повторяться. Когда я пошла на прием со своей первой дочерью (ей было 3,5 месяца) случилось нечто похожее. Врачиха, между прочим пожилая женщина, развернула мой комочек ( на улице было минус 20, соответственно в помещении было мягко говоря не жарко). Естественно мирно спавший до этого ребенок от такого бесцеремонного отношения расплакался. Вобщем после просмотра она сказала что у меня нервный ребенок, поставила такой диагноз, что я чуть не грохнулась в обморок. В переводе на русский она прямо сказала мне что мой ребенок не будет ходить, но возможно все еще ничего, надо только пройти курс лечения и выписала рецепт. Опускаю все, что я чувствовала тогда, я думаю и так понятно. Вобщем я выбросила этот рецепт. Через полтора месяца мы переехали и пошли на плановый осмотр в другую поликлиннику. Надо было видеть лицо нового врача, читающей этой диагноз. Она задала мне вопрос про лекарства. Чтобы избежать лишних вопросов я соврала и сказала, что лекарства принимали. Она поздравила меня с тем, что они возымели действие и мой ребенок пошел на поправку. Так что прежде чем верить некоторым врачам, надо прислушаться к себе.

евгения
Открылся Путь к счастью
Открылся Путь к счастью

Сообщение евгения » 09 май 2010, 06:23

Болезни надо искать в головах родителей-это СИЛЬНО!!!!!!!!!. Вообще обстановка в семье и доме играет большое значение . А также здравый смысл этих самый родителей. Ребенок действительно очень сильно нуждается в маме-это я по опыту скажу. А насчет врачей -это точно лишь бы диагноз написать. Случай расскажу: вызывает моя знакомая детского врача ,потому что ей нужно было несколько дней посидеть дома (больничный в общем нужен был). Говорит врачу , что мол у ребенка была температура . Врач ребенка посмотрела и говорит ну да у вас вирусная инфекция , прописала кучу лекарств и была такова. А ребенок то здоров был.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 09 май 2010, 14:01

евгения писал(а): Говорит врачу , что мол у ребенка была температура . Врач ребенка посмотрела и говорит ну да у вас вирусная инфекция , прописала кучу лекарств и была такова. А ребенок то здоров был.
Но ведь она же добилась чего хотела

ведь
евгения писал(а): ей нужно было несколько дней посидеть дома (больничный в общем нужен был).
и она его получила.

Но, за этой историей стоиткое-что другое, чего Вы не рассказали, а именно, то, ЧЕМ отплатила мать за такой поступок? С ребёнком после такого вот действия матери, случилось несчастье? Или пронесло?

Марька
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Но ведь она же добилась чего хотела и она его получила.

Сообщение Марька » 09 май 2010, 18:24

Valiks писал(а): Но ведь она же добилась чего хотела
и она его получила.
Вот по поводу того, что одна знакомая (правда не лично) девочка очень не хотела идти на контрольную в школе. По этому поводу устроила маме спектакль с больным животом, мама вроде и чует, что ее обманывали, но в конечном итоге уступила. Сказала "не ходи в школу" и ушла на работу. И чей уж тут настрой сработал не могу сказать, но "пронесло" ее сильно. В общем-то дома осталась не просто так, а именно с тем диагнозом, который маме разыгрывала.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

В том сслучае,- последствия куда трагичнее

Сообщение Valiks » 09 май 2010, 19:27

Такое совпадение,- не самое страшное. В предыдущем случае,- последствия куда трагичнее

Наталка
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Наталка » 12 сен 2011, 01:23

Если бы наши люди, когда болеют одевали бы марлевые повязки в общественных местах и не разносили инфекцию, было бы намного легче уберечь ребёнка!!!!!!!!! Извините, крик души

Я, если больная, в маршрутке или учереждении одеваю маску и не стесняюсь, потому, что рядом дети или мамы у которых дети. И детям своим одеваю, если приходится больного везти куда-то в маршрутке. У меня негативных примеров много, когда на нас начихали и мы заболели.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Современная медицина ЭТО СПЛОШНОЙ ОБМАН.

Сообщение Valiks » 12 сен 2011, 11:09

Извините, но всё это бред.

Современная медицина ЭТО СПЛОШНОЙ ОБМАН.

Кроме того, что медицина ничего не знает о человеческом теле, и, тем более, о том, что такое ЗДОРОВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО. Вы нигде не найдёте ни строчки о том, КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗДОРОВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО.

Рассматриваются только болезни, и то, "как с ними бороться". Заметьте,- борются НЕ С ПРИЧИНОЙ БОЛЕЗНИ, а с самой болезнью.

Вы не найдёте нигде в медицине адекватного объяснения причин возникновения болезни. То, что якобы болезни передаётся через микробы, которые путешествуют по воздуху,- ПОЛНЫЙ БРЕД. Люди заболевают не выходя из дома, и не имея никаких контактов в внешним миром чаще, чем те, кто путешествует в маршрутках. Болезнь их достаёт. Вопрос,- каким образом?

Вид марлевой повязки на чьей-то мор... самое страшное оружие, которое провоцирует болезни в тысячи раз больше, чем любые микробы
. Для того, чтобы у вас проявилась та или иная болезнь достаточно посмотреть телевизор, и увидеть людей в повязках. За то, чтобы люди ходили в повязках, западные спецслужбы платили на Украине, в других республиках СНГ и не только, да и у нас тоже,- бешеные деньги. Неужели вы меня сможете убедить в том, что они заботились о здоровье наших людей?

Сейчас кто-то в массовом порядке распространяет какую-то заразу, которая провоцирует возникновение прыщей и других видов аллергии. Как это делается, это второй вопрос. Но, главное доказательство того, что всё это делается контролируемо,- массовое распространение дорогущих аппаратов, которые "устраняют прыщи". Весь интернет переполнен рекламой, думаю ТВ ещё больше. С какой стати, интересно?

Что касается медицины, то именно медицина совершено некомпетентна в тех сторонах здоровья человека, которые относятся не к телу человека, но отражаются на теле. Речь идёт даже не о энергетической составляющей, а более глубоким вещам, тех, о которых знают даже невежественные старушки, но на которые врачам наплевать. А ведь именно они и являются истинными причинами болезней. И 99% из 100 именно эти факторы приводят к излечению, а не лекарства. Часто люди болеют десятилетиями, и врачи ничего не могут сделать. Но, стоит поговорить один раз с человеком, и все болезни, считающиеся с медицинской точки зрения неизлечимыми уходят навсегда. Примеров таких тысячи.

Ответить

Вернуться в «Наши детки - малыши-карандаши, радужные Зайчики»