МАКОШЬ. СТОИТ ЛИ ДОВЕРЯТЬ ВСЕМ, КТО О НЕЙ ГОВОРИТ?

Здесь будут публиковаться рассуждения на темы, связанные с отечественными традициями, а также славянскими праздниками

Модератор: Snejinca

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

МАКОШЬ. СТОИТ ЛИ ДОВЕРЯТЬ ВСЕМ, КТО О НЕЙ ГОВОРИТ?

Сообщение Олечкина » 28 ноя 2016, 12:40

Данная тема будет интересна и главное полезна тем, кто встал на путь познания, поиска.. своих.. себя… а конкретно для тех, у кого ВДРУГ душа потянулась к поиску ответов, к корням, к родному, а тут как нельзя кстати - весь интернет уже наводнен учениями «специалистов» всех мастей, открывающим «истину» в удобной и доступной форме – а именно посредством прослушивания и просматривания вот таких вебинаров и лекций.

В качестве примера хочу взять рекомендованный мне к просмотру видео ролик вебинара.
Изображение
Жмакни мышкой,- ОТКРОЕТСЯ!

Женская магия «Макошина Волошба» от Огнецвет Славянское Ведовство
Вебинар проводит Станислава Варенникова

Оратора вижу впервые, имя (псевдоним) тоже никогда не слышала.

Данный видеоролик я смогла посмотреть до 45-й минуты. Далее объясню почему не осилила до конца, хотя вебинар в общей сложности по времени занимает около двух часов. Без прикрас, прямо так вам и скажу, что речь пойдет о том, какое воздействие имеет видео (прослушивание вебинара в данном случае) на слушателя, то есть на нас с вами, простых, любознательных граждан, желающих примкнуть к прекрасному, какие последствия, что оно провоцирует и что на самом деле несет. *Проверено на себе :3some:
.... Вся статья на сайте
Спасибо тебе, Валикс, устроил так сказать мне чудесный выходной! :angel3: Но…спору нет. Что я могу сказать. Пример на лицо. Доказательств выше крыши. Люди – будьте бдительны и не дайте вас облапошить. Все это не игрушки. И, если вы обратили внимание на подобные темы, то наверняка вы серьезно относитесь к таким вещам, как энергии, каналы, связи, а значит вы просто обязаны (ради себя самих же) научиться разбираться и в том, что видимо связи разные бывают, энергией нельзя разбрасываться, а доверять первому встречному тем более, хоть и говорит он (она) о нашем родном (нашем ли?) исконном, о знакомом по книге учении Дона Хуана от Кастанеды или упоминает православные иконы.

Так и вот. Хотелось бы услышать, кто-нибудь наблюдал что-нибудь подобное? Какие мысли на этот счет?

У меня вопросы следующего плана.
А как же люди? Как они выдерживают такие вебинары? Неужели они не замечают связи с потерей энергии?

Как еще могут отражаться такие воздействия?

К чему в итоге это может привести?

И, пожалуй, главное – как предотвратить воздействие? Заметить воздействие? Пресечь воздействие?

Какие виды воздействия бывают?

Читать статью на сайте

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Re: МАКОШЬ. СТОИТ ЛИ ДОВЕРЯТЬ ВСЕМ, КТО О НЕЙ ГОВОРИТ?

Сообщение Valiks » 28 ноя 2016, 14:05

Шикарную ты тему затронула, Олечкина. И статью на сайт сделала. Это тебе "спасибо", очень важные моменты подметила
Олечкина писал(а):Спасибо тебе, Валикс, устроил так сказать мне чудесный выходной!

Мы тут как бы уже "свои", я знаю, что вы уже стойкие "Воины Духа", можете выстоять перед натиском Нечисти. Ты это доказала и сейчас, лёгкие недомогания это результат неосведомлённости и потери бдительности, доверчивость сыграла. Нет, не ко мне, а к "вещающим Истину".

Олечкина писал(а):Но…спору нет. Что я могу сказать. Пример на лицо. Доказательств выше крыши. Люди – будьте бдительны и не дайте вас облапошить. Все это не игрушки. И, если вы обратили внимание на подобные темы, то наверняка вы серьезно относитесь к таким вещам, как энергии, каналы, связи, а значит вы просто обязаны (ради себя самих же) научиться разбираться и в том, что видимо связи разные бывают, энергией нельзя разбрасываться, а доверять первому встречному тем более, хоть и говорит он (она) о нашем родном (нашем ли?) исконном, о знакомом по книге учении Дона Хуана от Кастанеды или упоминает православные иконы.

К сожалению, таких вот "проповедников" стало так много, что за всеми не уследить. Следовательно, услеживать надо за самими собой, за своими состояниями, за тем, что подсказывает душа и тело, пока не дремлет. Вгонят ЭТИ вас в спячку духовную, тогда уже ничто вам не поможет.

Все нижеприведённые вопросы очень важны, и за это СПАСИБО, но их следует рассматривать постепенно, шаг за шагом

Олечкина писал(а):Так и вот. Хотелось бы услышать, кто-нибудь наблюдал что-нибудь подобное? Какие мысли на этот счет?

Конечно, почти все это "наблюдают", но мало кто осознаёт. тем более, мало кто может что-то путное рассказать на этот счёт

Олечкина писал(а):У меня вопросы следующего плана.
  • А как же люди? Как они выдерживают такие вебинары? Неужели они не замечают связи с потерей энергии?
  • Как еще могут отражаться такие воздействия?
  • К чему в итоге это может привести?
  • И, пожалуй, главное – как предотвратить воздействие? Заметить воздействие? Пресечь воздействие?
  • Какие виды воздействия бывают?
Читать статью на сайте

Для начала скажу кратко, но, нужно углубиться в тему, так как это очень важная тема, а воздействия крайне опасны, последствия жестоки

Самое главное,- реагируют все по разному, в зависимости от уровня сознания и предрасположенности. Многие ведьмАки (ведьмы,- это те, кто живут за счёт магии, паразитируя на других, и подключая людей к Нечисти) просто балдеют от такой информации. Но, нас интересует другая сторона медали, нормальные люди. Вот с ними сложно. Знаю лично многих которые пострадали, и очень сильно. Кто сами, у кого-то дети, или близкие.

Последствия бывают разные,- клинически медицина относит эти симптомы к шизофрении (у них "шизофрения" это всё, на что им ума не хватает понять), в народе называют умопомешательством, в Православии,- Одержимостью бесами или Дьяволом. И то, и другое и третье наименование имеет свои основания. Мы о них поговорим позднее. Скажу, что многие такие последствия необратимы. То, что церковь сейчас стала проводить публичные сеансы изгнания, в это верить не надо, это балаган, театр, зрелищное представление для вышибания денег.Таким способом изгнать Нечисть НЕВОЗМОЖНО, таким способом можно тольбко с ней договориться или перенести Её в кого-то другого. Конечно же, в кого-то из присутствующих на зрелище. так как Оно не сразу даёт о себе знать, создаётся впечатление "исцеления".

Предотвратить можно. Для этого, надо держать своё сознание "бодрым", как говорили "Святые Отцы".

Пресекать ЭТО не стоит!!! Себе дороже будет. Вступая в противоборство с ЭТИМ, вам придётся самим стать таким же, так как принцип тут простой "шип вынимается шипом". Либо, надо будет стать настолько Одухотворённым, чтобы Нечисть страшилась вашего присутствия. Это мало кому под силу

Видов воздействия много, но всё сводится к одному,- ваше сознание подменяется на чужое, на сознания Дьявола. То есть, вместо вас, в вашем теле будет жить ОНО, Дьявольское отродье. Кем бы оно себя ни называло,- Велес, Перун, Макошь, Высший Разум или Род Древний. Хрен редьки не слаще, всё это ОДНО и то же.

Подробнее,- надо обсуждать

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Snejinca » 28 ноя 2016, 21:38

Олечкина писал(а):Так и вот. Хотелось бы услышать, кто-нибудь наблюдал что-нибудь подобное? Какие мысли на этот счет?

Просмотрела фильм, но хватило меня на 10 минут. Сразу же заметила, какое-то неприятное ощущение в районе головы. По мере просмотра фильма, давление усиливалось. После того как прервала просмотр фильма, воздействие еще ощущалось какое-то время. Похожее состояние возникает когда общаешься с недобрым человеком. Или если у кого-то по отношению к тебе есть скрытое намерение, тоже такие же ощущения появляются.

Staraya
Свой в доску
Свой в доску

Сообщение Staraya » 28 ноя 2016, 22:24

Я в ужасе. Не успеешь от одного оправится как другое следом догоняет.
Мы про магию тут говорили "Икота. Мифологический персонаж в локальной традиции" и тут "Народная вышивка Пудожья, презентация книги".
Но это намного сильнее давит, бьет по мозгам. Действительно, после просмотра как примороченная.
Кто смотрел, помните о чем говорилось?

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Snejinca » 29 ноя 2016, 00:54

Staraya писал(а):Кто смотрел, помните о чем говорилось?

Вначале о создании Канала и воздействии на тело через веретено.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 29 ноя 2016, 01:25

Snejinca писал(а):

Да, так оно и есть. Но вот что это за КАНАЛ, куда и ОТКУДА и ЧТО он будет передавать (или забирать) ни слова не говорится

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 30 ноя 2016, 02:10

А в ответ тишина. Попрятались все Изображение

Или просто ответы ищут? - Изображение

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 30 ноя 2016, 13:11

Snejinca писал(а):

Да колдовство сплошное, о чем там еще говорилось :pottytrain2:
Начала за здравие, как весело прясть, потратила немало времени на рассказы о том, как подбирать веретено.А потом о колдовстве речь пошла - вскользь затронула, что можно через это веретено воздействовать, точнее сказать формировать, судьбу или предстоящие события. В том числе можно, как долей приукрасить, так и недолей (не знаю слитно или раздельно это слово пишется, не видела его в употреблении). Судьбу они формируют, слов нет. Вот прям влезли в чужую судьбу и давай формировать! Особенно с помощью черной ниточки...
Попутно рассказывала о том, что все в мире взаимосвязано с помощью как-бы нитей. Ну и собственно говоря одна из них исходит от самой Макоши, которая как-раз таки и прядет судьбы. Мара эти нити соответственно обрезает (когда положено). Далее сравнила тело человека с веретеном, а нить, связывающую его с Макошью..нить жизни. И тут самое время - вдруг резко перешла на "молитвы" и настраивание на канал!.. со всеми вытекающими.. Кстати, слово "канал" Станислава несколько раз вводила в разговор, когда речь шла о светящихся нитях, которыми человек связан со всеми на свете. Собственно это встречается в книгах Кастанеды, где он описывает учение дона Хуана. И тут Станислава как-бы объединяет два понятия в одно, заменяя нити на канал..ради которого, по всей видимости, и была вся "каша заварена".

Ну, а дальше то я не смотрела. Кто дальше слушал?

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 30 ноя 2016, 17:45

Олечкина писал(а):Да колдовство сплошное, о чем там еще говорилось
Начала за здравие, как весело прясть, потратила немало времени на рассказы о том, как подбирать веретено.А потом о колдовстве речь пошла - вскользь затронула, что можно через это веретено воздействовать, точнее сказать формировать, судьбу или предстоящие события. В том числе можно, как долей приукрасить, так и недолей (не знаю слитно или раздельно это слово пишется, не видела его в употреблении). Судьбу они формируют, слов нет. Вот прям влезли в чужую судьбу и давай формировать! Особенно с помощью черной ниточки...

К сожалению "формируют". тем, кто поддаётся. А таких много, очень много. Большинству внушили насильно, не спросясь кто белый и пушистый в обществе, а кто нет. И что? Ходят как полоумные и хвалят уродов

Олечкина писал(а):Попутно рассказывала о том, что все в мире взаимосвязано с помощью как-бы нитей. Ну и собственно говоря одна из них исходит от самой Макоши, которая как-раз таки и прядет судьбы. Мара эти нити соответственно обрезает (когда положено). Далее сравнила тело человека с веретеном, а нить, связывающую его с Макошью..нить жизни. И тут самое время - вдруг резко перешла на "молитвы" и настраивание на канал!.. со всеми вытекающими.. Кстати, слово "канал" Станислава несколько раз вводила в разговор, когда речь шла о светящихся нитях, которыми человек связан со всеми на свете. Собственно это встречается в книгах Кастанеды, где он описывает учение дона Хуана. И тут Станислава как-бы объединяет два понятия в одно, заменяя нити на канал..ради которого, по всей видимости, и была вся "каша заварена".

Макошь и другая современная зараза это новодел. Созданные в спецлабораториях образы, скалькированные или скопированные с образов в большинстве своём иудейских и германо-скандинавских, а последние тоже, переняли их от первых. ИдеолоХия фашиков насаждается

Линии мира, о которых говорит Дон Хуан в книгах Кастанеды не имеют ничего общего с тем, что говорит нам эта ведьма. Кстати, слово "ведьма" переврали как только могли. Внушили не умеющим думать, что "ведьма" происходит от слова "ведающая - мать". И, почему-то, русские люд, в здравом уме ведётся на эту ахинею. Первая часть слова происходит от русского "веду" или "водить", вторая часть это "меня". В целом получается "ведут меня" или "ведёт меня" в переводе на современный язык. Доказательств что это именно так не нужно,- смотрите фильм на себе ощутите, что это так. Ведьма, это та, которая создаёт канал, подключает тебя к нему, и ведёт... как барана или овцу, куда ЕЙ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ. Страшная вещь! Дон Хуан говорит о структурной части Вселенной. И то, что люди не могут понять, что их "ведут как баранов", исходит из простого факта,- не только не умеют, но ещё и не хотят думать своей головой. И к своим ощущениям не прислушиваются. Перечитываю сейчас Кастанеду, и прихожу к убеждению, что эти книги не читали даже те, кто их прочитал. Смотря в книгу, видят фигу. Когда речь идёт о таких вот ведьмах, то тут уж само собой разумеется, что мозг у слушателей просто отключается. А зачем он нужен? Баранам и овцам проще житьт без мозгов. Главное подключить канал, а дальше тебя поведут (ведь-ма) КУДА НАДО и КАК НАДО. Жалкое зрелище

Олечкина писал(а):Ну, а дальше то я не смотрела. Кто дальше слушал?

Ещё не смотрели и не слушали.

Вернуться в «Традиции славянского мира, события, сенсации, любопытное»