Почему человек ходит на двух ногах?

Здесь будут публиковаться рассуждения на темы, связанные с отечественными традициями, а также славянскими праздниками

Модератор: Snejinca

Ответить
Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Почему человек ходит на двух ногах?

Сообщение Snejinca » 16 дек 2016, 11:31

Почему человек ходит на двух ногах, а не как животные бегает на четвереньках?. Интересно, как дети учатся ходить, что при этом чувствуют. И что их держит, для того чтобы они сохраняли равновесие? Когда они уже ходят самостоятельно без опоры на руки родителей.

Изображение

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Почему человек ходит на двух ногах?

Сообщение Олечкина » 16 дек 2016, 14:28

Снежинка, но не все животные бегают на четырех. Птички так точно. Например цыплята. Только вылупились, уже стоят. Ну это так, к слову.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 16 дек 2016, 15:50

Олечкина писал(а):Снежинка, но не все животные бегают на четырех. Птички так точно. Например цыплята. Только вылупились, уже стоят. Ну это так, к слову.
А чего "к слову",- говори уж начистоту, всё, как на духу. Какие это животные ходят ещё на двух ногах? И с каких это пор птички или цыплята стали животными?

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 16 дек 2016, 15:52

Snejinca писал(а):Почему человек ходит на двух ногах, а не как животные бегает на четвереньках?. Интересно, как дети учатся ходить, что при этом чувствуют. И что их держит, для того чтобы они сохраняли равновесие? Когда они уже ходят самостоятельно без опоры на руки родителей.
Ольга правильно вопрос задала,- не обязательно ходить "на четвереньках". Тут вопрос иначе надо ставить. Вопрос о ПРЯМОХОЖДЕНИИ. То есть, есть те, кто ходят ПРЯМО и те, у кого теле горизонтально распологается при ходьбе. Или, ещё точнее, что предпочитает больше всего

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Snejinca » 17 дек 2016, 00:05

А чего "к слову",- говори уж начистоту, всё, как на духу. Какие это животные ходят ещё на двух ногах?
Медведи, сурикаты, гориллы, львы. Все они ходят как на четырех так при желании могут и на двух.
Ладно, не умею я вопросы задавать, но всё же почему человек ходит прямо, и на двух ногах. Что его поддерживает когда он передвигается. Почему когда стареет, ноги не держат и использует трость для поддержки, я бы сказала для опоры на неё при ходьбе. Значит ли это что то что его держало всю жизнь под старость перестаёт поддерживать?

Изображение

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 17 дек 2016, 14:59

Snejinca писал(а):Медведи, сурикаты, гориллы, львы. Все они ходят как на четырех так при желании могут и на двух.
Львы, на двух ногах? :pottytrain2:
В самое вопросе, в начале темы провокация,- "Почему человек ходит на двух ногах?". А на скольки ногах ему ходить? Если у него их всего две?.. Это так, к слову...
Snejinca писал(а):Ладно, не умею я вопросы задавать, но всё же почему человек ходит прямо, и на двух ногах. Что его поддерживает когда он передвигается. Почему когда стареет, ноги не держат и использует трость для поддержки, я бы сказала для опоры на неё при ходьбе. Значит ли это что то что его держало всю жизнь под старость перестаёт поддерживать?
К этим вопросам надо подойти. Действительно, к старости что-то меняется в человеке, и ему сложнее становится передвигаться. Но не у всех же так! У некоторых и в старости живости хоть отбавляй. И надо разбираться почему у одних одно, а у других другое?

Я понимаю, к чему ты подводишь, но, я специально отодвигаю эту часть беседы, чтобы нам сначала "войти в тему". В скайпе мы стали обсуждать некоторые моменты, зацепившись за конкретный момент, мы к нему придём. Я попросил перейти на форум, именно чтобы более основательно прикоснуться к данной области. Она касается того, что "состав человека", совсем не такой, каким нам его навязало общество. Более того, существуют много разных систем отображения данного состава. Например,- видение "Ауры".

Видение Ауры.

То, что происходит на фоне этого, доходит до маразмов. Нам рисуют схемки, на базе которых пытаются диагностировать и исцелять, гадать и предсказывать. И многое чего ещё. А ведь в основе лежит искусственный, выдуманный образ. аура на самом деле имеет мало общего с тем, что нам показывают на картинках в книгах по ауре, и по всякой диагностике с лечением.

Другой момент рассказан в книгах Кастанеды. там говорится что человек это как бы яйцо... ну и так далее. Это тоже искусственный образ, который сформирован мировоззрением.

Я говорю кратко, чтобы потом можно было углубиться, если интерес появится. Более интересные моменты возникают, если анализировать хронологию эволюции искусства. Систем "видения" или восприятия мира на протяжении тысячелетий было множество. Почти каждая цивилизация формировала свою систему восприятия. Это всё отражено в предметах искусства. нам досталось в наследие восприятие периода Возрождения. Самое тупое и самое неправильное. Так как оно показывает нам мир в крайне искажённом виде. Мир, в том виде, в котором мы его сейчас воспринимаем, это мир, которым воспринимает окружающее машина, робот, но не человек, и не звери, и не насекомые даже. Представляете,- мы видим так, как видят мир роботы. Механически.

Но, как говорят, в народе существовало вообще много других способов восприятия. И существуют ещё и сейчас. Но нам интересно не это на данный момент, а то, как воспринимает мир маленький ребёнок. У детей (оказывается) восприятие окружающего мира совсем другое, чем у взрослого человека. И совсем не такое, какое нам навязывает "наука". Дети и нас воспринимают не так как воспринимаем мы себя или мы их. Чтобы понять восприятие ребёнка взрослому человеку придётся делать невероятные усилия. И то не факт, что сможет "вспомнить" себя в детстве и воссоздать своё восприятие. Сейчас не будем, опять же, углубляться в конкретику, она будет позже, перейдём к тому, ЧТО формирует восприятие? И постепенно приблизимся и к ответу на вопрос о "хождении на двух ногах".

ЧТО или КТО воспринимает окружающий мир, как по вашему? Ясное дело, что не глаза, глаза только передают картинку мира куда-то "туда". Есть ЧТО-ТО или НЕЧТО, что формирует ОБРАЗ мира, и этот образ формируется строго определённым способом. ЧЕМ? КАКИМ?

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Snejinca » 17 дек 2016, 23:41

Представляете,- мы видим так, как видят мир роботы. Механически.
Похоже на то, что кто-то целенаправленно подводит человечество под замену роботами?
ЧТО или КТО воспринимает окружающий мир, как по вашему? Ясное дело, что не глаза, глаза только передают картинку мира куда-то "туда". Есть ЧТО-ТО или НЕЧТО, что формирует ОБРАЗ мира, и этот образ формируется строго определённым способом. ЧЕМ? КАКИМ?
Замечала что животные и птицы воспринимают человека не глазами. Они ощущают как бы это правильно сказать - границы человеческого существа. То есть даже если ты находишься на расстоянии они и смотришь на них они это чувствуют. Подходя или подлетая, они как бы извиняясь спрашивают разрешения приблизиться. Я поначалу думала что они бояться человека, поэтому пугливо отскакивают в сторону, а оказалось нет, не хотят нарушать суверенитет человека.

Изображение

Маленький ребенок, отзывается не только на людей, он ощущает каждое шевеление мира. Сегодня случайно на улице увидела мать с малышом в коляске. На улице шел снег, а коляска была открыта, и снежинки падали на лицо ребенку. Меня сначала возмутило, то что мать его так неосторожна с маленьким сыном. А приглядевшись к ребенку, увидела, что малыш смотрит в небеса очень серьезно, словно что-то видит там и понимает, что там есть. Новорожденный начинает воспринимать мир сразу после рождения, или его восприятие начинается вместе с мамой(во время бременности), когда он только появился?

Изображение

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 18 дек 2016, 17:48

Сейчас не будем, опять же, углубляться в конкретику, она будет позже, перейдём к тому, ЧТО формирует восприятие? И постепенно приблизимся и к ответу на вопрос о "хождении на двух ногах".

Мир воспринимает наше сознание. Это единственный вариант, который пришел в голову.
Мы воспринимаем мир с....пожалуй с того момента, как обретаем сознание. В какой момент? Мне кажется с первым шевелением внутри матери.

Пытаюсь вспомнить свои ощущения в детстве. Это конечно не просто. Кажется, что все вокруг для тебя. Вот листик интересный на пути в садик, а вот дождь первый раз, тут тополиный пух, который можно собрать и он оказывается собирается в комочек, совсем, как снег, а запахи..и так каждый миг. А кроме этого современный мир и правила, правила, правила пребывания в нем.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 18 дек 2016, 21:09

Snejinca писал(а):
Представляете,- мы видим так, как видят мир роботы. Механически.
Похоже на то, что кто-то целенаправленно подводит человечество под замену роботами?
Как назвать сложно, а вот суть понять легко: подводится под то, чтобы управлять легко было. С роботами легче, всегда знаешь, на какую кнопку нажать, чтобы молоко потекло или пиво, и на какую нажать, чтобы остановить работу робота.
Snejinca писал(а):Замечала что животные и птицы воспринимают человека не глазами. Они ощущают как бы это правильно сказать - границы человеческого существа. То есть даже если ты находишься на расстоянии они и смотришь на них они это чувствуют.
Очень интересное замечание. Перечитываю сейчас некоторые книги на тему народных представлений, так вот, там говорится о том, что у человека есть "тело", но, кроме этого, существует ещё и "тель". Это нечто, что не есть тело, но всё же обладает признаками телесности, только более утончённой, не такой грубой как наше тело, состоящее из мяса и костей. Птицы и звери именно Тель воспринимают. И ещё кое-что такого же свойства.
Snejinca писал(а):Подходя или подлетая, они как бы извиняясь спрашивают разрешения приблизиться. Я поначалу думала что они бояться человека, поэтому пугливо отскакивают в сторону, а оказалось нет, не хотят нарушать суверенитет человека.
Тут вроде бы так, но не совсем так. дело в том, что "тель" для человека, это как некая защитная оболочка, как панцырь, который призван его защищать от внешнего. И если эта тель занимает большой объём, птичка просто не может приблизиться к человеку. Её размеры постоянно меняются, в зависимости от того, что происходит в сознании человека. Если ты направляешь внимание на птичку, то тель расширяется, вплоть до того, что прикасается к птичке. Вороны очень чувствительны к сознанию человека. Стоит только на них направить внимание, как они тут же реагируют. Хорошо ощущают эти вещи фотографы, и (наверное) охотники. Если ты задумал сфотографировать птицу, она тут же реагирует. Та же ворона старается уйти от "глаза объектива", улетает до того как ты успеешь сделать кадр. Также реагируют на видеокамеру, но, иногда ведут себя совсем противоположно, заигрывают с тобой, позируют, корчат "рожи", чистят перья и так далее. Это очень любопытно наблюдать.
Vospriyatie_01.jpg
Есть ещё интересный момент. Работу нашего сознания ощущают не толь ко звери и птицы, но даже насекомые и растения. Опять же вернёмся к фотографам. Те, кто пытался фотографировать цветы (уличные, не домашние, с домашними другие моменты происходят) должны были заметить "странное" явление. Как только пытаешься фотографировать цветы,- поднимается ветер. Наблюдение на грани фантастики? отнюдь нет,- реальность, с которой большинство людей, и в первую очередь "учёные" просто не считаются. Показалось, скажут в лучшем случае или "совпадение".
► Показать
С детьми ещё интереснее. Мы говорили кое о чём на наших вебинарах. дети мгновенно реагируют на то, что происходит в сознании взрослых, и тут диапазон реакций очень широкий. Чтобы всё рассказать понадобится десятки, а то и сотни страниц текста, поэтому, не буду утомлять подробностями, лучше сами наблюдайте, за своими. чужими, соседскими или за детьми родственников, увидите невероятные вещи.
Snejinca писал(а):Маленький ребенок, отзывается не только на людей, он ощущает каждое шевеление мира. Сегодня случайно на улице увидела мать с малышом в коляске. На улице шел снег, а коляска была открыта, и снежинки падали на лицо ребенку. Меня сначала возмутило, то что мать его так неосторожна с маленьким сыном. А приглядевшись к ребенку, увидела, что малыш смотрит в небеса очень серьезно, словно что-то видит там и понимает, что там есть.
Наблюдать за восприятие внешнего мира ребёнком это просто чудо! такое можно увидеть, что ни в сказке сказать, ни пером описать. первый дождь, первый снег, первый раз лифт увидел, или, наблюдает как папа книги читает... Потом украдкой заглядывает в книгу, а там ничего, кроме букв нету. листает, листает, потом ложит книгу и недоумённо пожимает плечами: "И чего он там так долго рассматривал?"... То же самое при заходе и выходе из лифта. В начале недоумение,- "Чего мы зашли в эту маленькую комнату, где никого нету (мы же к тёте Вале в гости шли, это явно не её квартира)? Да ещё и двери за собой закрыли?". Потом вышли из лифта, ещё большее недоумение: "Зачем надо было туда заходить, да ещё и столько времени там стоять?". И взгляд на папу с мамой,- "Эти взрослые такие странные"...

Снег: "Чего ты от меня хочешь? Ну чего пристал, а ну отлепись (завёрнутым в одеяльце не очень-то луками пошевелись, да и руки не слушаются ещё). Я кому сказал(а),- отстань от меня"... Ещё интереснее наблюдение было на море,- приехали первый раз. бежит голыми ножками по песку, песок прилипает к ножкам. И тут крик: "Забери его, забери, укусит", страх неимоверный. Я тоже пугаюсь: "Кого забрать? Ничего не вижу!". Оказалось, забрать надо было песчинку, которая на ноге... Страшный зверь! И вправду укусить может
Snejinca писал(а):Новорожденный начинает воспринимать мир сразу после рождения, или его восприятие начинается вместе с мамой(во время бременности), когда он только появился?
Давай выясним, с какого момента новорождённый начинает воспринимать, а затем осознавать мир вокруг себя?
Олечкина писал(а):Мы воспринимаем мир с....пожалуй с того момента, как обретаем сознание. В какой момент? Мне кажется с первым шевелением внутри матери.

Олечкина даёт нам один из вариантов ответа. Правильный ли он?
Олечкина писал(а):Мир воспринимает наше сознание. Это единственный вариант, который пришел в голову.
Да, наверное, сознание. Но вот вопрос: когда появляется сознание? Психология даёт нам такие ответы, что лучше бы она молчала. Вот, Снежинка заметила, что даже младенец в коляске внимательно изучает небеса. Психи, то есть психология говорит, что сознание появляется не раньше 3-х лет. некоторые чудо-учёные добавляют, что с момента осознавания своего "Я". Интересно, а быки под 30, или под 50 лет, которые до сих пор живут как животные, иногда до смерти, у них что нет сознания?

Мои наблюдения показывают, что ребёнок может быть осознанным с первой минуты после рождения, нор может быть как животное и до самой старости
Олечкина писал(а):Пытаюсь вспомнить свои ощущения в детстве. Это конечно не просто. Кажется, что все вокруг для тебя. Вот листик интересный на пути в садик, а вот дождь первый раз, тут тополиный пух, который можно собрать и он оказывается собирается в комочек, совсем, как снег, а запахи..и так каждый миг. А кроме этого современный мир и правила, правила, правила пребывания в нем.
Свои ощущения вспомнить сложно, легче понаблюдать за чужими, а затем и свои всплывут, если понадобится.

Я поставил чуть выше видео, что вы думаете об этом? наблюдали ли вы такие картины, или может быть, свои ощущения при таком восприятии вспомните?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 18 дек 2016, 23:15

"
Тут вроде бы так, но не совсем так. дело в том, что "тель" для человека, это как некая защитная оболочка, как панцырь, который призван его защищать от внешнего. И если эта тель занимает большой объём, птичка просто не может приблизиться к человеку. Её размеры постоянно меняются, в зависимости от того, что происходит в сознании человека.
Тель.. Первый раз слышу. Сколько же всего составляющих у человека? А у животных?

Так и почему же животные сразу идут или стоят после рождения, а ребенок нет? В чем отличие? Выходит, что за животных уже все продуманно. Как запрограммированно. Хотя..по сути и любой ребенок однажды встанет и пойдет. Смотрела интересный документальный фильм уже давненько "Малыши". Как-раз о первом году жизни деток из разных частей света. Живущие совершенно в разных условиях, так или иначе все в свое время встали на ножки.
И вопрос напрашивается, почему одни дети раньше встают, другие позже?
Я хорошо помню, как пошли мои дети. Столько восторга и стараний).

Ответить

Вернуться в «Традиции славянского мира, события, сенсации, любопытное»