Что такое друзья, что такое дружба, что такое правильное восприятие мира?

Здесь будут публиковаться рассуждения на темы, связанные с отечественными традициями, а также славянскими праздниками

Модератор: Snejinca

Ответить
Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Что такое друзья, что такое дружба, что такое правильное восприятие мира?

Сообщение Valiks » 20 дек 2016, 16:07

Jozhik_01.jpg
Папе было сорок лет, Славику — десять, ежику — и того меньше.
Славик притащил ежика в шапке, побежал к дивану, на котором лежал папа с раскрытой газетой, и, задыхаясь от счастья, закричал:
— Пап, смотри!
Папа отложил газету и осмотрел ежика. Ежик был курносый и симпатичный. Кроме того, папа поощрял любовь сына к животным. Кроме того, папа сам любил животных.
— Хороший еж! — сказал папа. — Симпатяга! Где достал?
— Мне мальчик во дворе дал, — сказал Славик.
— Подарил, значит? — уточнил папа.
— Нет, мы обменялись, — сказал Славик. — Он мне дал ежика, а я ему билетик.
— Какой еще билетик?
— Лотерейный, — сказал Славик и выпустил ежика на пол. — Папа, ему надо молока дать..
— Погоди с молоком! — строго сказал папа. — Откуда у тебя лотерейный билет?
— Я его купил, — сказал Славик.
— У кого?
— У дяденьки на улице... Он много таких билетов продавал. По тридцать копеек... Ой, папа, ежик под диван полез...
— Погоди ты со своим ежиком! — нервно сказал папа и посадил Славика рядом с собой. — Как же ты отдал мальчику свой лотерейный билет?.. А вдруг этот билет что-нибудь выиграл?
— Он выиграл, — сказал Славик, не переставая наблюдать за ежиком.
— То есть как это — выиграл? — тихо спросил папа, и его нос покрылся капельками пота. — Что выиграл?
► Показать
Как думаете,- детское восприятие мира, всегда ли оно ... хуже нашего? Всегда ли оно "неправильное"? Всегда ли мы лучше детей понимаем, что, где, когда и как "надо" или должно быть?
Liubovi_drujba_02.jpg
Может быть у кого-то были или кто-то знает такие же интересные случаи? расскажите, будет интересно. Но более всего интересно, что и кто думает на данную тему?

Почти на ту же тему: На какие жертвы мы способны Во имя Любви и Дружбы... и всегда ли они оправданы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Что такое друзья, что такое дружба, что такое правильное восприятие мира?

Сообщение Snejinca » 21 дек 2016, 01:38

Обалденный рассказ!
Ему вдруг стало очень грустно. Он понял, что никогда уж не вернуть того счастливого времени, когда с легким сердцем меняют холодильник на ежа.
мне тоже часто бывает грустно, от того что не вернуть того возраста когда это было возможно. И то что люди с тех пор, очень сильно изменились.

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Snejinca » 21 дек 2016, 01:40

Как думаете,- детское восприятие мира, всегда ли оно ... хуже нашего? Всегда ли оно "неправильное"? Всегда ли мы лучше детей понимает, что, где, когда и как "надо" или должно быть?
Лучше нашего, более полное, насыщенное и живое. без блоков и шаблонов налипших со временем.

Изображение

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 21 дек 2016, 13:54

Да, без шаблонов. Без стереотипов. Без итоговой мнимой выгоды. Со временем мы учим детей мыслить иначе.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 21 дек 2016, 14:24

Snejinca писал(а):Обалденный рассказ!
Да, мне он понравился тоже
Snejinca писал(а):мне тоже часто бывает грустно, от того что не вернуть того возраста когда это было возможно. И то что люди с тех пор, очень сильно изменились.
Вернуться в тот возраст? Это в пелёнки? Писяться, какаться под себя, и чтобы тебя кормили сисей или соской? Ну ты даёшь :pottytrain2:
Snejinca писал(а):
Как думаете,- детское восприятие мира, всегда ли оно ... хуже нашего? Всегда ли оно "неправильное"? Всегда ли мы лучше детей понимает, что, где, когда и как "надо" или должно быть?
Лучше нашего, более полное, насыщенное и живое. без блоков и шаблонов налипших со временем.
В чём детское восприятие лучше взрослого? Конкретно! :occasion8:
Изображение
Олечкина писал(а):Да, без шаблонов. Без стереотипов. Без итоговой мнимой выгоды. Со временем мы учим детей мыслить иначе.
Это преимущество? Но ведь ребёнок не может даже пиво конфетки или игрушку себе самостоятельно купить без помощи взрослого. Выйти замуж или жениться. Вспомните, все дети этого хотят в какой-то момент. А ведь даже документы в ЗАГСе от них не примут. да и нету у них этих документов (вот несправедливость-то какая!). И этим разве его положение лучше положения взрослых?

Ответить

Вернуться в «Традиции славянского мира, события, сенсации, любопытное»