Принимать подарки или нет,- вот в чём загадка?

Нам всегда хочется сделать приятное близким своими руками. Сюда "складываем" оригинальные идеи подарков, ручная вышивка крестиком, ручные вязанные изделия, декупаж, макраме, и другие - к любому празднику

Модератор: Snejinca

Ответить
Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 20 сен 2012, 16:17

И все-таки, мое мнение - брать, если дарят, и дарить, если потребно ("душа просит"," нутром чуешь", подойдет практически любая формулировка). Брать и пореже думать об истинном смысле подарка: вещь пришла ко мне и теперь МОЯ, Я - хозяйка, и МНЕ она вреда не причинит. А времена пропитанных ядом страниц и отравленных вин прошли, и туда им и дорога)

Antoshka
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Antoshka » 20 сен 2012, 16:30

Правильно, мой дядя говорил когда-то: дают,- бери, бьют беги :Pliuh:

Ольгуца
Освоившийся
Освоившийся

Подарки принимать надо

Сообщение Ольгуца » 20 сен 2012, 16:59

Подарки принимать надо. Не обижать же человека дарящего :podarocek:

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Почему крутые не получают по мозгам?

Сообщение Олечкина » 20 сен 2012, 18:29

Valiks писал(а): Вообще, надо давно перестать обиды накапливать. Тяжелый это груз. [/align]
Да бросьте вы. Ничего я не обижаюсь. Я, конечно, хоть и чувствительная, но давно уже привыкла к вашим подобным комментариям на мои сообщения. :pottytrain3:
Олечкина писал(а): На счет милостыни тоже считаю, что нечего потворствовать и поощрять это дело. Нет милостыни - нет нищих.
Valiks писал(а): Да, это так, но тут важно не перепутать паразитов, с действительно нуждающимися людьми. Таких много, к сожалению, очень много.[/align]
Я не стала уточнять, речь шла именно о паразитах. Согласна.

Valiks писал(а): тут сплошная корысть, выгода, хоть и прикрытая, якобы, желанием делать добро. Добро нельзя делать понарошку!!!
... Конечно же им дарят точно такие же коробочки в ответ, чтобы не остаться в долгу. И те и другие, и дарители и получатели потом выбрасывают это никчемность [/align]
Ситуации всякие бывают, согласитесь. Нельзя тут все в одну кучу сгрести и вынести вердикт можно/нельзя, хорошо или плохо. Вот не зря я упомянула праздники. Бывает мы вынуждены делать подарки. Например какому-либо родственнику. Мало того, он ждет этот подарок (например на 8е марта). Ну как не дарить?? Человек ждет.. В чем корысть? В том, чтобы не испортить отношения? Да и подарки в данном случае, да,без особого энтузиазма, правда, но подбираются все-равно под этого человека и не являются аналогом американских коробочек! Что правда, то правда, у нас дарят хорошие подарки.... и дарят такие даже, если и дарить не особо хочется. В общем, кроме душевных подарков приходится дарить и вынужденные подарки (и принимать их тоже). Нас просто вынуждают это делать.
Valiks писал(а): Остаётся ещё, конечно же вопрос о так называемых "крутых", которых хлебом не корми, но дай только возможность нищему копеечку скинуть. Как же их жизнь не наказывает за такие поступки? Ведь известны случаи,- шла женщина мимо церкви, увидела нищенку, подала ей сколько-то там. Переходила улицу, споткнулась, в аварию попала. Вот и воздаяние. Она, конечно, не связала эти два случая между собой, однако, связь есть и самая прямая. А вот "крутые" подают, и ничего им за это не бывает. Почему так?[/align]
Я не знаю, правда. Есть вариант ответа от "гуру", но не буду озвучивать)))).

Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 20 сен 2012, 20:53

. А вот "крутые" подают, и ничего им за это не бывает. Почему так?

Я не знаю, правда. Есть вариант ответа от "гуру", но не буду озвучивать))))

Не умею правильно выделять цитаты, извините.
Думаю, "крутые" если даешь деньги, как оплату прощения, а не из жалости, то "выкупаешь" будущее. Честный обмен - деньги-товар. А когда просто отдаешь, жалея - лезешь не в свое дело, пытаешься повлиять на решение высших сил о конкретном человеке, за что и получаешь урок. А может быть, грехи богатых столь велики, что одна милостынька на этом фоне- ничто, ерунда, не стоящая внимания....

Был у меня один руководитель, совершеннейший подлец и человек весьма непорядочный. И однажды я услышала его разговор с его замом на тему, вот как ты столько людей обманул. так себя ведешь, и живешь при этом спокойно? На что начальник ответил: а не думаю о том, что виноват, не чувствую себя виноватым.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: А вы с виду только жёсткий

Сообщение Олечкина » 21 сен 2012, 00:37

Valiks писал(а): . Вот об этом шла речь в первом сообщении, о том, чтобы развить в себе способность ощущать, когда тебе дают "ради" и отнимают тем самым силы, и ещё, более важный момент,- научиться дарить так, чтобы не отнять у человека душу, а дать ему. Чтобы получивший подарок не был обкраденным, а приобрёл что-то. Вот тогда, и вы не будете обворованными, как в случае с профессиональными нищими.
Надо будет понаблюдать за собой,когда будут дарить подарки, интересно проанализировать свои ощущения.

Proxidont
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Proxidont » 21 сен 2012, 00:46

Марья писал(а): Не умею правильно выделять цитаты, извините.
Жмите на кнопку "цитата". а не на "ответить"
Марья писал(а): Думаю, "крутые" если даешь деньги, как оплату прощения, а не из жалости, то "выкупаешь" будущее. Честный обмен - деньги-товар. А когда просто отдаешь, жалея - лезешь не в свое дело, пытаешься повлиять на решение высших сил о конкретном человеке, за что и получаешь урок. А может быть, грехи богатых столь велики, что одна милостынька на этом фоне- ничто, ерунда, не стоящая внимания....
Да, они так и живут,- дают, для отмаливания грехов
Марья писал(а): Был у меня один руководитель, совершеннейший подлец и человек весьма непорядочный. И однажды я услышала его разговор с его замом на тему, вот как ты столько людей обманул. так себя ведешь, и живешь при этом спокойно? На что начальник ответил: а не думаю о том, что виноват, не чувствую себя виноватым.
Это отмазки. У всех у них проблемы, за то, что делают. У моих соседей - сын наркоман, дочь парализована, мать ума лишилась. Так что есть Бог на свете

Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 21 сен 2012, 10:23

Я умею пользоваться кнопкой Цитата, но не умею выделять части текста, вот в чем дело) Но за совет - спасибо.
А что с соседями? Чем провинились?

Proxidont
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Proxidont » 21 сен 2012, 11:24

Марья писал(а): Я умею пользоваться кнопкой Цитата, но не умею выделять части текста, вот в чем дело) Но за совет - спасибо.
Не знаю точно как объяснить, надо редактировать, тут выделение кажется не работает. Счас попробую. А-а-а, понятно

Надо выделить текст, а нажать на кнопочку, рядом с красным восклицательные знаком. Слева которая. Подводите мышкой к кнопке и показывается внизу надпись, что это.

Можно и вручную сделать. Надо перед словами поставить то, что в квадратных скобках, начинается на quote и в конце, квадратные скобки, закрывающие цитату, вот эти [/quote]. Вот так:

Код: Выделить всё

[quote="Марья" post_id="64076"]Я умею пользоваться кнопкой Цитата, но не умею выделять части текста, вот в чем дело) Но за совет - спасибо.[/quote]
Надеюсь понятно объяснила?
Марья писал(а): А что с соседями? Чем провинились?
Из разряда "крутых",- иномарки, коттеджи, "честно" заработанным трудом. В поте лица.

Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 21 сен 2012, 12:21

Ну... Что сказать... Жалко их.

Ответить

Вернуться в «Подарки, ручные изделия на все случаи жизни»