Бутылки расписные декоративные

Нам всегда хочется сделать приятное близким своими руками. Сюда "складываем" оригинальные идеи подарков, ручная вышивка крестиком, ручные вязанные изделия, декупаж, макраме, и другие - к любому празднику

Модератор: Snejinca

Ответить
АйНушка
Свой в доску
Свой в доску

Сообщение АйНушка » 25 июл 2007, 15:23

Декоративные расписные бутылки
Большой ассортимент, все ручной работы

Изображение

Разные стили расписных бутылок, разные направления, много решений

Мне всегда было приятно не только рисовать, но и творить руками все, что толшько можно сотворить. В меру своих сил и возможностей, конечно. Не верите? Спросите мою маму, сколько чего я сотворила... с детства. Вначале, конечно же было "назидание", так как моя любознательность и потьребность "заглянуть внутрь игрушки" была неуемной. Потом, маленькими шагами, освоение, так сказать пространства творчества. Перепробовала все виды рукоделия, а вот теперь занялась и росписью бутылочек. А что? Хочу, могу, умею. Получается же! Вот и выношу свое творчество на ваш суд. Надеюсь, он будет не слишком строгим. Ну, хотя бы из-за обилия применяемых мною техник, а еще более того, из-за обилия готовых изделий. Ведь старался же человек, нельзя же не оценить оное по заслугам, так ведь? Конечно же, я понимаю, что "много", это еще не значит "хорошо", но все-таки,- это же отличается от "ничего"?

В общем жду ваших отзывов,- критики, пожеланий, предложений. А может быть вы купить что-то хотите? Всегда к вашим услугам.

Пишите если что-то заинтересовало
Последний раз редактировалось АйНушка 25 июл 2007, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

АйНушка
Свой в доску
Свой в доску

Бутылка декоративная в технике макраме

Сообщение АйНушка » 25 июл 2007, 15:40

Бутылка декоративная в технике макраме

Изображение...Изображение...Изображение

Работы в технике макраме, обладают особой мягкостью и красотой форм. В них чувствуется теплота вложенной работы, они греют своей необыкновенностью ритмов плетения. Макраме создает в доме уют ритмами своих узоров, добавляет изящества любому интерьеру. Изделия, украшенные техникой макраме всегда будут выделяться на фоне соврменного интерьера, подчеркивая контраст между техногенной строгостью современных форм мебели и бытовой электроники, и простотой и незамысловатостью, и даже более того, природной естественностью орнаментов самого макраме. Природные ораментальные формы, проходя "обработку" в образах создаваемых мастерицей, органически вписываются с любыми предметами. Макраме не только украсит любой уголок вашей квартиры или дома, но и принесет в ваш дом радость. уют и тепло. Приобщитесь к красоте изделий в технике макраме

АйНушка
Свой в доску
Свой в доску

Бутылка расписная декоративная в абстрактном стиле

Сообщение АйНушка » 25 июл 2007, 15:54

Бутылка расписная декоративная в абстрактном стиле

Изображение....Изображение

Часто бывает трудно подобрать вещь, которая вписывалась в наш интерьер. Особенно в современной квартире, и, особенно, если это вещь ручной работы. Не каждую расписанную бутылку поставишь себе на телевизор или даже современный шкаф. Контраст между ручной расписанной бутылкой и современной мебелью настолько резок, что иногда, даже очень красивая вещь будет смотреться немного не к месту на современной мебели. В этом случае, лучше всего подойдет расписанная бутылка в абстрактном стиле. Сама по себе абстрактно расписанная бутылка создает целую гамму ассоциаций, не акцентируя в то же время наше внимание на чем-нибудь конкретном. В этом особенность абстрактной росписи. Даже если это расписанная бутылка. Она впишется почти в любой интерьер, и даже на любой мебели расписанная абстрактно бутылка будет смотреться "на своем месте". Изаществор инепредсказуемость форм придают ей некую романтику, делают такую расписанную бутылку очаровательной и заманчивой. Цвета росписик бутылки переливаются необычным свечением, особенно, если в нее залить какой-нибудь напиток. Особенно хорошо смотрится в такой бутылке красное вино, наливка, ликер и прочие жидкости. Это на усмотрение каждого. Что ни говори, а абстрактная роспись на бутылки,- это нечто совершенно своеобразное, и главное,- совершенно неповторимое. Повторить один и тот же ээфект абстракции на бутылке, практически невозможно. Может быть это и станет наиболее важным аспектом вашего выбора, когда вы решитесь купить себе или другу в подарок бутылку с абстрактной росписью? Кто знает, кто знает?

АйНушка
Свой в доску
Свой в доску

Бутылка расписная декоративная природные формы

Сообщение АйНушка » 25 июл 2007, 16:10

Бутылка расписная декоративная природные растительные формы

Изображение....Изображение

Кому-то, среди расписанных бутылок, ближе та роспись, которая основывается на природных формах,- растительных, зооморфных или антропоморфных. Представляем вашему вниманию расписные бутылочки, в которых используется для росписи растительные формы.

В первом образце в росписи бутылки использовались стилизованные формы. Отличительной чертой стилизации является тот факт, что рисунок доводится до определенной степени упрощения, убираются многие детали, остается только то, что наиболее характерное. Можно сказть и так, что остается только то, что является наиболее лаконичным для данной формы. Расписывая бутылку в таком стиле, стараешься свести рисунок до минимума простоты.

В первом случае мы скомбинировали две техники,- абстракную роспись с добавлением к ней стилизованных цветов. Для росписи бутылки использованы специальные витражные крски по стеклу. На расписанной бутылке они прозрачны и придают изделию неописуемые эффекты игры света, особенно если сваить бутылку в освещенное место,- будь то естественный свет или искусственное освещение,- она всегда просвечивая показывает неожиданные формы преломления света.

Вторая бутылка была расписана по просьбе моих знакомых так, чтобы быть менее абстрактной. На бутылке изображен виноградный лист с виноградной гроздью. Виноградная гроздь на бутылке объемная или рельефная. Это роспись в реалистическом стиле, то есть стиль приближенный к природному.

Кому и который стиль будет больше по вкусу - решать вам. Мы же можем изготовить для вас роспись бутылки в разных стилях. В том числе и по вашему рисунку. И даже более того,- существует бесконечное множество декоративных форм бутылок. Каждая из них может быть красивой сама по себе, однако же роспись бутылки придает ей особую прелесть и "аромат". Мы готовы расписать ваши бутылки, те, которые вам пришлись по вкусу из-за своей изящной формы и вы отложили их. Расписанные бутылки обретут совершенно особые свойства и новую жизнь.

АйНушка
Свой в доску
Свой в доску

Бутылка расписная декоративная природные формы

Сообщение АйНушка » 25 июл 2007, 16:22

Бутылка расписная декоративная природные формы, свободная роспись бутылки кистью

Изображение…..Изображение

Иногда очень хочется расписать бутылочку так, чтобы отобразить на ней всю прелесть природы. Я очень люблю цветы и мне всегда хотелось писать цветы. Начав заниматься росписью бутылок я реализовала свою мечту именно тем, что стала расписывать бутылочки цветами. Радует то, что здесь существует огромный простор для воображение. Также как и цветов огромное множество на земле, точно так же и способов изображения цветов на декоративной бутылке множество. Меня спрашивают часто,- откуда смотрю ли я на конкретный цветок или рисую по воображению. Честно говоря, если не иметь в себе образ конкретного цветка то его ника кне написать на бутылке. Естественно, вначале у меня возникает образ цветка, а уже потом я его переношу на расписанную бутылку. Но, тем не менее, уже в процессе работы, во мне часто "включаетсяф" потреность уйти от копирования природы и тогда я стараюсь внести в свою роспись бутылки и элементы произвольности. Иногда чтобы подчеркнуть красоту природного цветка, а порой, чтобы создать как бы "свой" цветочек. Как бы я назвала свою роспись? Скорее всего это "пение души и радость для глаз".

Если кому-то понравилось что-то из расписанных мною бутылочек - можете купить, заказать, можете оставить свое мнение, комментарий, критику, пожелания.

Настя

Красивые бутылки вы расписали

Сообщение Настя » 07 авг 2007, 00:05

Красивые бутылки вы расписали, мне нравится

анастасия.

Сообщение анастасия. » 14 авг 2007, 00:53

Здравствуйте .
У меня к вам вопрос. :?: ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что вы мне подскажете.

пробую себя в росписи бутылок,и передо мной возник вопрос.

какими вообще красками можно рисовать на стекле,что бы они не обдирались(кроме витражных красок) т.к бутылки у меня тёмные и на них хочу сделать репродукцию какой нибудь картины(например импрессионистов). ПРОБОВАЛА АКРИЛОМ НО ОН СОСКАБЛИВАЕТСЯ.
или можно как то подготовить поверхность перед росписью? может чем то прогрунтовать?

Спасибо. Анастасия.
:lol:

Катька

расписные бутылки

Сообщение Катька » 15 авг 2007, 16:50

Попробуйте сделать следующим образом.
1. Покройте поверхность матовым лаком
2. По нему сделайте роспись
3. Роспись покройте глянцевым лаком.
4. Хорошо просушите.

анастасия

Re: расписные бутылки

Сообщение анастасия » 17 авг 2007, 11:26

Катька писал(а):Попробуйте сделать следующим образом.
1. Покройте поверхность матовым лаком
2. По нему сделайте роспись
3. Роспись покройте глянцевым лаком.
4. Хорошо просушите.
а вы уверены что лак не сойдёт плёнкой? :roll:
ведь стекло такой материал,что в него ничего не впитывается.

Svetlana
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Стекло перед нанесением на него краски следует обезжирить

Сообщение Svetlana » 20 авг 2007, 12:27

анастасия. писал(а):Здравствуйте .
У меня к вам вопрос. :?: ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что вы мне подскажете.

пробую себя в росписи бутылок,и передо мной возник вопрос.

какими вообще красками можно рисовать на стекле,что бы они не обдирались(кроме витражных красок) т.к бутылки у меня тёмные и на них хочу сделать репродукцию какой нибудь картины(например импрессионистов). ПРОБОВАЛА АКРИЛОМ НО ОН СОСКАБЛИВАЕТСЯ.
или можно как то подготовить поверхность перед росписью? может чем то прогрунтовать?

Спасибо. Анастасия.
:lol:
Говорят знатоки, что следовало бы перед нанесением лака, обработать поверхность стекла спиртом. Это называется обезжириванием

Ответить

Вернуться в «Подарки, ручные изделия на все случаи жизни»