Успенский и его "В поисках чудесного".

Форум, посвященный рукоделию, чаще всего,- женский форум или для женщин, или о женщинах. Почему бы нам не поговорить о женщинах, о женском, о моде и красоте, в общем, о тех, кому самой Природой даровано нести в мир Красоту самим собой

Модератор: Snejinca

Ответить
Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Re: Успенский и его "В поисках чудесного".

Сообщение Valiks » 12 мар 2016, 13:05

Кстати, вот тут можно посмотреть на "живого" Гурджиева
► Показать
если кому интересно. Личность импозантная.
Gurdjiev_01.jpg
Существует ряд роликов, посвящённых Гурджиеву. Интересный фильм вот этот
Гурджиев - встречи с замечательными людьми/Gurdjieff - Meetings with remarkable men 1978 г.
его можно скачать, наверное, можно найти ни Ютубе. Отрывок из фильма, правда, озвучка не русская:
► Показать
Работа в суфийском монастыре

А вот и весь фильм
► Показать
на русском. Посмотрите, хотя бы первые минуты, до момента, где проводится конкурс. Будет крайне интересно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Snejinca » 12 мар 2016, 13:44

Valiks писал(а): Вот тут вам, женщинам, и карты в руки,- ощутите в себе что в вас за явления происходят ежемесячно? К кому уходит энергия месячных, как остановить её потери?
Глядя на луну, возникает какая-то поглощающая печать, тоска, очень остро чувствуешь одиночество, если рядом никого нет. Женские циклы действительно связаны с влиянием луны. Но каким образом мне еще не понятно... Одно могу сказать, что полнолуние способно влиять на наступление женского цикла, он может отодвигаться по срокам пока полнолуние не закончится. :occasion8:
Valiks писал(а):С тобой опасно иметь дело...
Это точно, главное не обижать:))

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 12 мар 2016, 19:17

Такая мысль пришла. Сейчас идет биатлон. Многие смотрят. И очень сопереживают. Со своей стороны, не могу это понять, не "болею" я за спортсменов. И вот интересно, смотря спортивные состязания и волнуясь за своих теряют ли люди энергию и дает ли это хоть какую-то помощь самим спортсменам?

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 12 мар 2016, 19:53

Олечкина писал(а):Такая мысль пришла. Сейчас идет биатлон. Многие смотрят. И очень сопереживают. Со своей стороны, не могу это понять, не "болею" я за спортсменов. И вот интересно, смотря спортивные состязания и волнуясь за своих теряют ли люди энергию и дает ли это хоть какую-то помощь самим спортсменам?
И в том, и в другом случае, конечно же, есть взаимообмен энергиями. Но, качество этой энергии то, куда она пойдёт, на расход или на отопление уже будет зависеть от качества отдающего и принимающего.

Тут и для смотрящих, то есть, болельщиков и для спортсменов, может происходить заряд или разрядка. Но, чаще всего, конечно, болельщики отдают свою энергию. И не обязательно спортсменам. Есть Сущности, которые питаются энергией эмоций. У самих же спортсменов по разному всё происходит. БОлее всего высасывают энергию из зрителей актёры, и ещё больше певцы, эстрадные выступающие. там мощнейший вампиризм и выкачивание энергии из зрителей. Тот факт, что им (актёрам и певцам) платят бешеные деньги не случаен. Почти все они прости---тут-ки. 99,9%. И, получив огромный заряд, высосав энергию из зрителей они потом отдают эту энергия тем, кто ими пользуется после концертов и спектаклей. Конкуренция там бешеная, очередь желающих "поиметь" тоже огромная. У спортсменов эта вещь (последняя) тоже имеет место быть, но в меньшей мере, чем у эстрадников и актёров.

Я спортами, то есть болельщической болезнью не увлекался никогда. Но занимался много лет. Смотрел, если мог извлечь для себя что-то познавательное, а просто так,- нет. Однако, есть поговорка "чем бы дитя не тешилось, лишь бы маме с папой не мешали серьёзными делами заниматься". Для многих это занятие предпочтительнее, чем с водкой по жизни слоняться.
Snejinca писал(а):Глядя на луну, возникает какая-то поглощающая печать, тоска, очень остро чувствуешь одиночество, если рядом никого нет. Женские циклы действительно связаны с влиянием луны. Но каким образом мне еще не понятно... Одно могу сказать, что полнолуние способно влиять на наступление женского цикла, он может отодвигаться по срокам пока полнолуние не закончится.
Тема весьма интересная, на многих ресурсах её обсуждают, и всё безуспешно. Тут статейка, перешедшая в прения, но уровень крайне низкий, большинство аргументов, особенно в статье, "из пальца высосаны". Дама строит из себя Гуру, вещает, даже не задумываясь о том, ЧТО она сказала. НО, может быть это кого- натолкнёт на какие-то мысли или кто-то в себе что-то найдёт?
Snejinca писал(а):
Valiks писал(а):С тобой опасно иметь дело...
Это точно, главное не обижать:))
:angel7: Однако... ты чё не могла раньше предупредить. Я столько вольностей и свободы в высказываниях не позволял бы себе. Зная о том, что это не безопасно.

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Snejinca » 12 мар 2016, 20:10

Valiks писал(а):Дама строит из себя Гуру, вещает, даже не задумываясь о том, ЧТО она сказала.
Если женщина переключилась на "вещательный" канал, мало в этом хорошего. Включается мужское понимание, которое далеко от женской природы. В принципе, именно на этот момент и возмутились женщины высказывая свое мнение в "прениях". Потому как невозможно физиологически простой женщине подстроить свои циклы к лунному. Каждый организм обладает своим, только ему одному известному графику, которого он и придерживается. Сбои появляются только если с женской системой нелады, либо с Луной что-то не так(у Луны ведь тоже может быть настроение:))). Кроме этого, никому из женщин не говорят, о том, что именно в эти моменты, из организма выходит очень много железа, и именно в женские циклы его желательно пополнять, питанием.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 12 мар 2016, 20:35

Иш как заговорила. Железо выходит... :pottytrain2: В металлолом сдавать надо...
Все рассуждают непонятно о чём, забывая простой факт, что нас ПЕРЕДЕЛАЛИ. Кто-то или Нечто, под свои нужды. Женщин подключили на циклы. Этого в Природе НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Месячные это ненормальное явление. И многие, у которых они прекратились молчат об этом: дабы общество не принимало их за ненормальных, а второе, по причине того, что они обрели настоящий душевный покой, с какого боку им делиться этим покоем с кем-то ещё? тем более, что начнётся и травля, но ещё больше зависть.
Snejinca писал(а): Каждый организм обладает своим, только ему одному известному графику, которого он и придерживается.
На этом моменте стоило бы сконцентрироваться немного усерднее, тогда, может быть. обнаружится кое-что интересное и полезное. Неужели Природа могла создать в человеке такой механизм, который уравнивал бы его с животными и растениями?
Snejinca писал(а):Сбои появляются только если с женской системой нелады, либо с Луной что-то не так(у Луны ведь тоже может быть настроение:))). Кроме этого, никому из женщин не говорят, о том, что именно в эти моменты, из организма выходит очень много железа, и именно в женские циклы его желательно пополнять, питанием.
"Сбои" появляются тогда, когда женщина пытается приблизиться к своей Истиной Природе, а не следовать навязанному. И, часто это не сбои, а попытка организма функционировать НОРМАЛЬНО. Представьте себе, что у вас прекратились регулы (месячные) :angel2: Почти каждая взвоет, побежит к врачам, даст им себя разрезать, напичкать всяким непотребностями, лишь бы вернуть то, чего по Природе не должно быть. Вернув, опять будет страдать ежемесячно, корчится от периодически нахлыниваемой стервозности, ненависти и боли, но при этом тешить себя мыслью, что "теперь всё нормально". Как может быть нормально, если почти все, почти поголовно говорят о периодах стервозности, ненормальности, и прочих бедах? Где же тут нормальность?

Гурджиев работает на тех, кому ваша энергия служит питанием, потому он будет насаждать данную вещь, как необходимость. Но вы сами подумайте, а вам оно нужно? Стоило бы поинтересоваться, а как же у древних людей всё это происходило, где женщины памперсы и аливейсы брали? И везде ли, у всех ли народов всё было одинаково? Эта информация тщательно скрывается учёными, однако, кое-что то тут, то там проскакивает, просачивается.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 12 мар 2016, 22:26

Долго меня мучал вопрос, точнее я никак не могла связать воедино христианство, познавание себя, йогу... Практически в самом начале книги Гурджиев как-раз говорит об этом. Там -же он поясняет, что у человека 4 состояния сознания. Но человек в основном так и остается на 1м. И если он так и не достигает 4, то все..дело труба. Об этом говорится во всех религиях. В общем-то все логично. Только раньше я думала, что энергия никуда не исчезает, а так и продолжает перетекать из одной формы жизни в другую.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 12 мар 2016, 22:30

О Гурджиеве.

Жуткий дядька. Глазами прямо сверлит. Видео не могу пока посмотреть. А на фото он...ну прям отрицательный герой.

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Snejinca » 13 мар 2016, 01:04

Valiks писал(а):Вернув, опять будет страдать ежемесячно, корчится от периодически нахлыниваемой стервозности, ненависти и боли, но при этом тешить себя мыслью, что "теперь всё нормально". Как может быть нормально, если почти все, почти поголовно говорят о периодах стервозности, ненормальности, и прочих бедах? Где же тут нормальность?
Каким-то непостижимым образом женские циклы завязаны на установку "Рожать детей". Если они исчезают, у женщины автоматически включается паника, "а вдруг залетела" и тому подобное. То есть мозг женщины, которая имеет месячные циклы, приучен к тому, что они должны идти, что это норма. И тут вы как всегда правы, если не пойдут, значит ненормальная. Но, есть ещё один нюанс, если не рожаешь детей в обществе тоже считают ненормальной.

Как говорится: "Самый дешевый товар в мире - это мнение других о тебе".... Чтобы тебя считали нормальной, желательно соответствовать мнению толпы, но по своему опыту знаю что это бесполезное занятие. Сколько людей, столько мнений и всегда диаметрально противоположные.

Насчёт отрицательных эмоций, стервозности и так далее, Гурджиев очень интересно высказывается в беседах с Успенским, объясняя что отрицательные эмоции вообще не присущи человеку, и они совершенно бесполезны, а в плане энергетики сжигают кучу энергии, которая необходима для познания и развития. Вот тут у меня возник вопрос, кому нужно вгонять человека в отрицательные эмоции? И следовательно: Куда уходит энергия, выработанная на беспокойство, злость, страх, ненависть, зависть, печаль, тоску и многие другие...

Ранее я говорила, что ощущения печали, тоски, одиночества, и плаксивости вызывает Луна, её изображение и её влияние на женщину.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 13 мар 2016, 10:37

Snejinca писал(а):Каким-то непостижимым образом женские циклы завязаны на установку "Рожать детей".
Или именно на потерю энергии. Но не в том плане, что она кому-то перешла, а в том, что женщина ее именно теряет.

Кроме возможности беременеть каждый месяц еще есть такое явление, как климакс. И, учитывая, что женщина тоже чувствует себя не ахти как, то она продолжает терять энергию.
Snejinca писал(а):Вот тут у меня возник вопрос, кому нужно вгонять человека в отрицательные эмоции? И следовательно: Куда уходит энергия, выработанная на беспокойство, злость, страх, ненависть, зависть, печаль, тоску и многие другие...
Гурджиев говорил, что мы находимся под влиянием, н-р той же луны. Но можно научиться определять это и уходить (точнее вроде вовремя перейти) под другое влияние менее направленное. Изучив законы, понятное дело, их стали искусственно применять против нас, вызывая энергетические всплески. Вот недавно совсем был вопиющий случай, няня убила ребенка и с головой пошла к метро. Не было этих новостей по тв, хотя они любят такие дела смаковать. А не было скорее всего потому, что няня эта не вышла из под воздействия, явно на нее оказанного и ее просто нельзя было показывать, на это многие могли обратить внимание.
Что касается месячных циклов у женщин. Сейчас поголовно начали возникать проблемы с зачатием. Женщины обращаются в ЭКО. (продолжу позже эту мысль)

Ответить

Вернуться в «О. женщина - ты свет души моей»