Карвинг- декоративная резка по овощам и фруктам

Вопросы, связанные с творчеством в целом - истоки, развитие творческих способностей и прочее

Модератор: Snejinca

Ответить
Ольга Новосибирск
Освоившийся
Освоившийся

Re: Покажи мастер-класс

Сообщение Ольга Новосибирск » 22 июл 2009, 16:58

Valiks писал(а): Но мой папа делает ИНАЧЕ.
Как Вам повезло с родителями :pottytrain1:

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Всё зависит от нас и нашего настроя на творчество

Сообщение Valiks » 22 июл 2009, 19:09

Всё зависит от нас и нашего настроя на творчество

Ну... с родителями нам ВСЕМ ПОВЕЗЛО, потому что каждый родитель дан ребёнку именно для того, чтобы помочь ему максимально раскрыть и развить свои дарования. Только вот не каждый ребёнок в должной мере их использовал. Постарайтесь проанализировать свою жизнь не с точки зрения "повезло не повезло с родителями", а с точки зрения того, ПОЧЕМУ У ВАС БЫЛИИМЕННО ТАКИЕ РОДИТЕЛИ. А далее, посмотрите,- какие положительные качества развились в Вас благодаря тому, что Вам даны были такие вот родители, которыех Вы имеете. А после этого, проанализируйте, какие качества Вы могли бы раскрыть в себе и далее развить, если бы были более внимательными к своим дарованиям и способностям. Понимаете, каждый из нас приходит в эту жизнь с одинаковым запасом возможностей и способностей. Только не каждый из нас их использует в достаточной мере. Находя себе оправдание тем, что... "не повезло" с тем, или этим. Это НЕПРАВДА. Везение тут не при чём. Более того, начать раскрывать в себе способности и развивать те что уже есть НИКОГДА НЕ ПОЗДНО. Причём результаты не заставят себя ждать. Если настроиться на раскрытие творческих способностей, результат можно увидеть почти в первый же день работы. Я проводил курсы, причём и со взрослыми и с детьми, в которых все поголовно добивались результатов, и они были видны с первого же дня занятий. Работая, например, с живописью, при определённых техниках, можно в первый же день создавать прекрасные картины, которые вполне можно будет, если не выставлять на выставки, то дарить друзьям и знакомым, и, при этом, они будут благодарны и рады получить удивительный подарок.

Кстати, можно попробовать и поработать прямо через интернет. Причём неважно (для меня) над чем работать и в какой технике. Даже вот в этом карвинге есть над чем поработать, и можно вывести многие закономерности построения узоров или иных форм на фруктах и овощах или из фруктов и овощей. Самое лёгкое,- это повторить увиденное, но ещё лучше, попытаться понять некоторые Законы, и, зная их, создавать уже всё, что душе будет угодно. Законов постьроения узоров на плоскости, скажем арбуза, может быть много, но можно свести их к нескольким простым. А уже зная их, можно наращивать сложность построения. Тут ведь что самое страшное? Ага, точно,- боязнь испортить фрукт. Так вот, если в голове есть точный образ того, что вы хотите построить, такого страха не будет. А если есть знание Закона построения, то возникнет творческое состояние, которое позволит даже импровизировать на ходу

Ольга Новосибирск
Освоившийся
Освоившийся

Re: Всё зависит от нас и нашего настроя на творчество

Сообщение Ольга Новосибирск » 23 июл 2009, 15:35

Valiks писал(а): знание Закона построения, то возникнет творческое состояние, которое позволит даже импровизировать на ходу
А если не знаешь такой закон :(

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Re: Всё зависит от нас и нашего настроя на творчество

Сообщение Valiks » 23 июл 2009, 23:38

Ольга Новосибирск писал(а):
Valiks писал(а): знание Закона построения, то возникнет творческое состояние, которое позволит даже импровизировать на ходу
А если не знаешь такой закон :(
Ну... изучить надо. Всё не так сложно, как кажется :angel9:if

Ольга Новосибирск
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Ольга Новосибирск » 24 июл 2009, 08:39

Он так и называется? я с удовольствием ознакомлюсь для дальнейшего изучения. Пошла искать.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Чего ходить, искать, если мы можем сами во всём разобраться

Сообщение Valiks » 25 июл 2009, 12:12

Чего ходить, искать, если мы можем сами во всём разобраться? :angel8:if

Ольга Новосибирск
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Ольга Новосибирск » 26 июл 2009, 05:57

давайте разберемся. С чего начинать? Все равно я ничего не нашла

Шкатулочка
Наш человек
Наш человек

Сообщение Шкатулочка » 14 авг 2009, 07:31

Из собственного опыта скажу, что карвинг не прост. Особенно удручает то, что тратишь кучу времени, а результат тухнет на глазах. Да и для настоящего карвинга нужны особые инструменты. Мне как раз такой набор и подарили. Поэтому заявляю авторитетно. Овчинка выделки не стоит. Ради минутного "Вах! какая мастерица!", куча потерянного времени, которе можно потратить на более долговечное увлечение. Но набор не простаивает. Им балуется мое дите. Вот его-то творчество я и представляю. Это репка и авокадо.
Изображение
Изображение

Лорелея
Открылся Путь к счастью
Открылся Путь к счастью

Сообщение Лорелея » 20 ноя 2009, 01:00

Скажите, пожалуйста, а для карвинга ножи какие лучше покупать? Я никогда с этим не сталкивалась, а научиться очень хочется...

Марька
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Чем мы только здесь не занимаемся... на форуме.

Сообщение Марька » 30 янв 2010, 09:43

Чем мы только здесь не занимаемся... на форуме. Вот нашла картинки, и думаю - а не заняться ли нам по лету, еще и резьбой по фруктам-ягодам-овощам? :angel5:

Изображение
Большое фото кликнуть тут

Изображение
Большое фото кликнуть тут

Ответить

Вернуться в «Основы творчества»