Что означает подойти к своему труду творчески?

Вопросы, связанные с творчеством в целом - истоки, развитие творческих способностей и прочее

Модератор: Snejinca

Ответить
Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 30 авг 2013, 10:00

tvorcestvo_001.jpg
Как часто мы слышим вокруг себя: "Подойди к делу творчески", "Примени творческую смекалку", "Стань творцом" и так далее, но как мало тех, кто может объяснить нам что же это такое за фрукт: "Творчество". Где он растёт, как его применить в конкретном деле. Это всё потому, что теоретиков в нашей жизни мало, то есть тех людей, которые не только знают КАК быть творцом, но ещё и умеют это объяснить другому, научить их тоже быть творческими людьми. Что делать, такова она se la vie, то есть жизнь. Однако, отчаиваться не стоит, так как живём мы в стране великой, где талантов огромное множество. И проявляют они себя не столько в творчестве, сколько в конкретных делах. Ну, сами посудите, много ли разговору у нас было по тем или иным наукам? Нет, немного. Просто душа русского человека такова, что ему проще взять и сделать, чем планировать, теоретизировать, думать, размышлять. Точно также ведут себя и наши друзья из братских республик. Не хочу называть их мерзким словом "гастарбайтеры", так как оно давно уже приобрело негативный (почему-то?) оттенок. Среди этих людей есть разные работники, как и везде, и хорошие и плохие. Но, существуют также и изобретательные, то есть творцы в своём деле. Одного из них и хочется показать вам:
► Показать
Как видите, это простой дворник, но, сюжет ролика ещё раз подтверждает тот факт, что человек неравнодушный к своему труду, всегда сможет внести творческую жилу в любое дело. Даже в такое неприглядное (для многих) как уборка во дворах.

Хочу предложить своим читателям поделиться подобными роликами, может быть идеями о том, как быть творческими, показать примеры творческой изобретательности, творческой мысли в любых областях человеческой и нечеловеческой деятельности
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 31 авг 2013, 08:28

Чет как-то не прикольно. Сделал какой-то полигон, как будто не знал, что человек, идя по снегу, под ноги смотрит и на 5 метров вперед не видит. Мне дядька понравился, который напролом пошел эти петли срезать))
Не, молодец, конечно, развлекся, кучу народа в неловкое положение поставил...

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 31 авг 2013, 09:32

Вчера не смогла посмотреть. Вот это забавно конечно!!)) смешно придумали. И главно снег то не глубокий....но все идут, как по рельсам!

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Мая тфайя нэ панимай

Сообщение Valiks » 31 авг 2013, 12:06

Марья писал(а): Чет как-то не прикольно. Сделал какой-то полигон, как будто не знал, что человек, идя по снегу, под ноги смотрит и на 5 метров вперед не видит. Мне дядька понравился, который напролом пошел эти петли срезать))
Не, молодец, конечно, развлекся, кучу народа в неловкое положение поставил...
Плохо ты знаешь эту категорию людей. Хотя... вроде бы где-то рассказывала о том, что по работе сталкивалась с людьми нетрадиционно... мыслящими :pottytrain2:
У некоторых так мозги устроены, что ему хоть сто раз скажи, он никак не сможет понять: что же он НЕ ТАК сделал? :angel7:
Я с этим в армии сталкивался. Смотрит на тебя милыми, вполне искренними глазами, и говорит: "Мая тфайя нэ панымай". И что ты ему на это скажешь? Приходится искать творческий подход, объяснять более популярно.
\:D/

и доходчиво
:-#
Глядишь,- БАЦ и дошло, сдвинулось дело с мёртвой точки.

Я ведь чего тут тему творчества затронул? Чтобы каждый вне просто высказался и раскритиковал меня или уборщика снега, а предложил своё. Вон, посмотрите, как люди нетривиально думают
Изображение
какой творческий потенциал, а? Многие из вас такое создали у себя дома или на даче? Нет, немногие. А ведь круто смотрится. И доходчиво, любой поймёт, что к чему, и куда стопы свои направлять надо. особенно мужчины. А вам слабо?

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Творцы, мать вашу

Сообщение Valiks » 31 авг 2013, 12:08

Олечкина писал(а): Вчера не смогла посмотреть. Вот это забавно конечно!!)) смешно придумали. И главно снег то не глубокий....но все идут, как по рельсам!
Так ещё Ленин (помню) мне говорил,- главное задать, показать правильное направление. А дальше оно само пойдёт. Оно ж как, революция 1917-го года задала направление, и вон, куда нас занесло. А был бы такой вот снегоуборщзик, может быть всё было бы иначе. Стали бы люди своей головой думать, а не на партию полагаться.

Но я ведь не к тому тему начала. Я хочу, чтобы каждый придумал или нашёл что-то новое, какие-то свои или чужие творческие разработки показал. Вот, к примеру:
Изображение
или вот ещё, снежная тема
Изображение

Изображение
Ну, скажите, что не творцы, а? :angel2:

Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 31 авг 2013, 19:11

Типа так? Это поздравление от компании такси в Питере. И красиво, и полезно))
А не как этот, с лабиринтами

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

не вижу тут ничего творческого

Сообщение Valiks » 01 сен 2013, 16:12

Очень жаль, но... не вижу тут ничего творческого. Несколько придурков решили тупо себя разрекламировать.
Изображение

Изображение

Изображение
В творчестве должна присутствовать, пусть и тупая, но идея. В рекламе это не является обязательным.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 02 сен 2013, 00:41

С очками здорово. Мне понравилось. Главное, очень похоже.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Эротически-сексуальное?

Сообщение Valiks » 03 сен 2013, 23:45

А как вам такое?
► Показать
Эротически-сексуальное? :angel2:

Тара
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Остановка

Сообщение Тара » 18 сен 2013, 10:25

Не знаю как здесь с идеей, но мне понравилась эта вот остановка. Лучше ведь чем стандартная коробка :occasion6:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основы творчества»