Вышивка пейзажей, вышивка картин крестом

Ручная вышивка это то, без чего наша жизнь непрежставима. Вышивка это все. Не умея вышивать даже пуговку не пришить. Ну а штопанье чего стоит? Кроме всего все самое красивой в нашей одежде создается вышивкой. Здесь у нас - всякая всячина о разных видах вышивки

Модератор: Snejinca

Ответить
маринна

Re: Считаю, что лучше выращенная работа своя, чем дизайнерск

Сообщение маринна » 13 янв 2009, 12:22

Snejinca писал(а): Считаю, что лучше выращенная работа своя, чем дизайнерская выпущенная миллионными тиражами. Чтобы вышитые работы были такие только у меня и ни у кого более.
Сколько людей-столько и мнений. В дизайнерскую работу, выпущенную миллионными тиражами тоже можно вложить что-то свое, например, я часто отделываю готовые работы бисером- цветы или окантовка, в ЛЮБУЮ работу, которую делаешь с удовольствием, вкладываешь кусочек своей души, часть времени своей жизни. Так что, я считаю эти работы своими и горжусь ими, горжусь, что я смогла сделать такую красоту. Если же своя выращенная работа тоже высокого качества, которой можно восхищаться-тогда конечно, никто не спорит. А если это примитив из десятка клеток, тогда это ценность только для автора такого "шедевра".

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Re: Обидчивость,- часто используемая вещь в хлзяйстве
Valiks писал(а): Обидчивость,- часто используемая вещь в хозяйстве. Но не всегда полезная...
А настоящий мужчина женщину никогда не обидит и в любой ситуации останется джентльменом...Вот только что-то повывелись нынче настоящие мужчины, вымерли, как мамонты...

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

можно обучиться тому, чтобы создавать свои работы

Сообщение Snejinca » 13 янв 2009, 12:23

На форуме и в этой теме идет речь о том, что можно обучиться тому, чтобы создавать свои работы, "высокого качества", все зависит только от Вашего желания учиться.

маринна

Re: можно обучиться тому, чтобы создавать свои работы

Сообщение маринна » 13 янв 2009, 12:30

Snejinca писал(а): На форуме и в этой теме идет речь о том, что можно обучиться тому, чтобы создавать свои работы, "высокого качества", все зависит только от Вашего желания учиться.
Да можно, конечно, кто же спорит, я говорю о том, что каждому нравится свое, одному- дизайнерские работы, другому- свои и в тех и в других есть своя прелесть. Поэтому я не хочу больше толочь воду в ступе, пусть каждый делает то, что ему ближе и интереснее.

ириша
Свой в доску
Свой в доску

Ведь это подарок от чистого сердца , сделанный своими руками

Сообщение ириша » 13 янв 2009, 12:41

Я пробывала вышивать по сбственным схемам, но результат мне не понравился, поэтому сейчас вышиваю только дизайнировские. А что относительно того дарить или не дарить свои работы, то моим друзья нравится когда я им их дарю
Ведь это подарок от чистого сердца , сделанный своими руками и с душой

Изображение

маринна

Ведь это подарок от чистого сердца , сделанный своими руками

Сообщение маринна » 13 янв 2009, 13:17

ириша писал(а): Я пробывала вышивать по собственным схемам, но результат мне не понравился, поэтому сейчас вышиваю только дизайнеровские.
Вот и у меня то же самое- не скажу, чтобы результат сильно не понравился, но профессиональные наголову лучше. Поэтому выбираю те сюжеты, которые очень нравятся- и вперед!Тем более, в дизайнерской работе результат практически известен наперед, а в своей- кот в мешке, то ли выйдет, то ли нет. Можно убить кучу времени, а результат разочарует...
ириша писал(а): А что относительно того дарить или не дарить свои работы, то моим друзья нравится когда я им их дарю
Ведь это подарок от чистого сердца , сделанный своими руками и с душой
Главное, чтобы этот подарок оценили по достоинству. А то я вот слышала о таком случае, когда женщине подарили вышитую прихватку как сувенир, а она стала использовать ее по прямому назначению-для кастрюль и сковородок. Я думаю, человеку, который вышивал ее, было не сильно приятно увидеть свою работу в пятнах жира и копоти... У меня нет таких друзей, которым нравится вышивка, кроме моего мужа.Поэтому мои работы украшают нашу квартиру, а сюжеты выбираем те, которые нравятся обоим. Дочка тоже рукодельничает, но у нее много разных техник, в том числе и хардангер, она вышила абажур, салфетку, шкатулку в этой технике.
Последний раз редактировалось маринна 13 янв 2009, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

ириша
Свой в доску
Свой в доску

Сообщение ириша » 13 янв 2009, 13:37

Ну, прихватки я не дарю, только картины! Началось все с вышивки из журнала " Вышиваю крестиком" ,вышила понравившийся натюрморт, подарила подруге по случаю окончания ремонта на кухне, понравилось и хозяйке и гостям, а так как мы все дружим стали просить и им вышить. Я конечно спрашиваю чего бы хотелось. :occasion4:

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Нам,- лишь бы побалагурить, чтобы иметь повод ничего не дела

Сообщение Valiks » 13 янв 2009, 15:56

Нам,- лишь бы побалагурить, чтобы иметь повод ничего не делать!

маринна писал(а): Есть поговорка- Командир всегда прав, а мужчины разные бывают....
Нет. Мужчин разной ориентации только с недавних пор стали плодить. Причём массово. До недавнего времени, мужчина это и был МУЖЧИНА и ничего больше. Если он это понимал, ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ МУЖЧИНОЙ и не позволял того, чтобы его опускали до уровня животного.
маринна писал(а): Часто женщина дает гораздо более умные советы, чем мужчина.
А опустить его может только женщина. Которая «знает лучше мужчины» и «умеет больше мужчины». Ну и флаг ей в руки. На здоровье. Раз есть ТАКАЯ женщина, так чего же мужчине ЗРЯ напрягаться? Как перед ТАКОЙ преклоняться? Цветы ей дарить? Если она уже не женщина, а лошадь ломовая.
маринна писал(а): Не зря говорят- если мужчина в доме -голова, то женщина- шея, которая вертит этой головой, куда хочет.
Да-да. А ещё говорят: «Носите женщин на руках. На голову она сама сядет».
маринна писал(а): А настоящий мужчина женщину никогда не обидит и в любой ситуации останется джентльменом...Вот только что-то повывелись нынче настоящие мужчины, вымерли, как мамонты...
Правильно Вы заметили,- теперь хороших мужчин не делают. (Женщины их «Сняли с производства»). Одни полуфабрикаты выпускаются. Но именно таких ищут себе современные женщины,- недоумков, которыми легко манипулировать как женщине вздумается. А скоро мужчины, действительно переведутся, так как от такого мужчины женщина ничего, кроме недоумка родить уже не сможет. Не получится родить человека от дегенерата.

Но на все эти разговоры, я Вам скажу вот что. ОСТАНОВИТЕСЬ. С таким настроем далеко не уедешь. Что Вы заладили,- мужчины-женщины. Если ставится вопрос о том «кто кого», то ответ заранее известен,- «оба окажутся в яме». В вопросах мужчины и женщины всегда БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ ОДНО ПРАВИЛО, которому надо следовать,- ВЗАИМНОСТЬ. Никто ещё не придумал ничего лучшего. И не придумает. Если нет взаимности,- ТО И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО О ТОМ, КТО ПРАВ, А КТО ВИНОВАТ. Не о чём и не о ком говорить в этом случае. И бесполезно говорить. Зря воду в ступе толочь. Мужчина и женщина только тогда ценны, когда взаимодействуют. Если нет этого,- то и ну их подальше, таких.
маринна писал(а): Valiks, у каждого СВОЕ мнение и , наверное, не зря очень многие люди знают работы Айвазовского, Шишкина и других знаменитостей, но мало кто знает работу Васи или Пети, хотя это его авторская работа.
Рядом с Шишкиным, бок о бок с ним вырос талантливейший художник, который превзошёл Шишкина во сто крат. Сам Шишкин в своё время признал это. И, хоть работы этого талантливейшего человека висят в Третьяковке в возле зала Шишкина, мало кто понимает значимость его работ и ценность этих работ. За исключением тех, кто действительно может отличить искусство от мазни. Работы Шишкина, по сравнению с работами этого мастера,- детский лепет. Однако, всё говорят о Шишкине. НУ И ЧТО??? Всегда были, есть и будут «авторитеты». А рядом с ними САМОМРОДКИ, которые ценне их, и значимее их. И, именно самородки остаются в безвестности, а «авторитеты» зарабатывают себе «место под солнцем» всеми правдами и неправдами.

Так вот, если Вы хоть что-нибудь понимаете в искусстве, вы легко назовёте мне имя этого художника, а если нет… Его знает ЛЮБОЙ человек, мало-мальски знакомый с искусством. Это не моя прихоть.,- считать его сильнее Шишкина. Нет. Он признан. Но, именно потому что он мощнее Шишкина, о нём предпочитают молчать, дабы не уронить свой «авторитет» в глазах обывателя. Не поймут же (обыватели).
маринна писал(а): Мне больше нравится иметь дома красивую вещь, сделанную мастером своего дела или по образцу этого мастера,
И я бы 7е отказался повесить себе на кухню Леонардовскую «Джоконду». В оригинале. Ценность работы не в имени мастера, её изготовившего.
маринна писал(а): чем дилетантский примитив, но зато-свой.
Вы слишком меня принижаете и недооцениваете. Это и понятно,- для того и пришли сюда,- показать своё превосходство. На дилетантский я уже давно не способен, а другого уровня Вы себе не позволяете получить.
маринна писал(а): Красивая вещь нравится всем, на примитив же мало кто обратит внимание.
Тут как раз всё наоборот. Иначе,- примитива, безвкусицы и прочего кича вокруг нас не было бы так много. Примитивным мозгам,- примитивные вещи. А если мозги не примитивные,- не удастся создать примитив, как бы не старались.
маринна писал(а): Поэтому пироги должен печь пирожник, сапоги тачать- сапожник, а схемы делать- дизайнер.
Естественно, а как же иначе
маринна писал(а): Конечно, творчество- великая вещь и надо пробовать делать и что-то свое, но для этого надо много учиться опять же у тех людей, кто это умеет и знает, либо по книгам.
Так Вас никто ни к чему не принуждает. Но, если Вы пришли в дом сапожника, то не надо кричать во всё горло, что шить сапоги,- глупо, и недостойно, и что «проще пойти на рынок и купить готовые». Идите на рынок и там кричите об этом. А у сапожника в доме САПОГИ ШЬЮТ САМИ, а не покупают. Улавливаете разницу???
маринна писал(а): А повторить чей-то шедевр, мне кажется, ничего зазорного нет.
Хотел бы я посмотреть, как Вы повторите шедевр. Ну хотя бы «Давида» Микеланджело. Но так, чтобы его в музей поставили. ПОВТОР ШЕДЕВРОМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. По определению. Отличие шедевра от ремесленного продукта, в его уникальности и неповторимости.
маринна писал(а): Пусть это не мой дизайн, зато прекрасная вещь появится в моем доме. И я вложу в нее свой труд, свою душу и свою любовь к вышивке. ДЛЯ МЕНЯ это немало и работы мои всегда меня радуют, хотя сделаны они не по моим схемам.
Прекрасно. Это РАБОТА, но не искусство. То, о чём говорите Вы можно отнести К РЕМЕСЛУ, но никоим образом не к ТВОРЧЕСТВУ. Можно, конечно, и к ремесленному относиться творчески, но, всё же это будет нечто иное, чем созданное свои творческим началом произведение. Даже самое простое, но творческое, пусть и примитивное, всегда будет лучше ремесленного
маринна писал(а): Поэтому свои работы я не дарю и не продаю, каждая из них- как собственный ребенок, рожденный и выращенный.
Это,- правильно. Так и должно быть. Но,- это ВАШЕ ХОББИ, РАЗВЛЕЧЕНИЕ. А мы тут пытаемся говорить О ТВОРЧЕСТВЕ. Развлечение, каким бы оно не было,- всегда будет и полезным и приятным. По принципу? «Чем бы дитя ни тешилось… лишь бы папе с мамой не мешало, заниматься своим делом». Но если человеку опостылело жить только развлечения, то тогда он хочет СОЗИДАТЬ. СВОЁ, СВОИМИ РУЧКАМИ и СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. Наш форум,- ДЛЯ НИХ, ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЫЛУПИЛСЯ ИЗ ЯЙЦА ТИРАЖИРОВАНИЯ, и ПЫТАЕТСЯ РАБОТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
маринна писал(а): Valiks, а у Вас есть СВОИ работы? Где их можно посмотреть?
Есть мои работы. И очень много. Но посмотреть их можно там, где Ваши глаза не способны видеть. Кроме всего, РЕЧЬ ИДЁТ НЕ ОБО МНЕ. Когда мне понадобиться себя и свои работы показать, я их покажу. Мне в этом нет необходимости. Тем более, что мои работы ни Вам, ни кому-то другому ни о чём не расскажут, и, поверьте мне, НИЧЕМ НЕ ПОМОГУТ хоть на йоту продвинуться в деле создавания своих собственных работ. Тут СВОИМИ РУЧКАМИ ПАХАТЬ НАДО. Не ждите моих работ. Не скоро увидите. А если я начну показывать свои работы,- не услышите ни слова из того, что мы говорим. И всякая работа в этом направлении прекратится. Тут вопрос простой. Или мы учимся, и я помогаю Вам (и всем остальным) в этом. Либо я берусь за своё творчество, а до Вас (до всех) мне никакого дела не будет. Третьего не дано.

Подведя итог всего скажу,- перестаньте балагурить и отнекиваться от работы. Не оправдывайте свою лень и невежество всякими отговорками. НЕ ПРОЙДЁТ ЭТО ВСЁ. Не хотите ничего своего создавать,- И НЕ НАДО. Никто не неволит. Остальным легче будет. А хотите,- прислушайтесь и давайте работать. Не надо мне перечить и убеждать меня в том, что ничего не делать лучше, чем пустить в ход свои мозговые извилины. ВСЁ ЭТО МЫ УЖЕ ПРОХОДИЛИ. И НЕ ПРОШЛО. И сейчас не пройдёт. Или мы говорим о развитии творческих способностей,- или ищите себе другую площадку. Там, где Вас поддержат в том, что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ И СВОЕЙ ГОЛОВОЙ - ЭТО САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ. У нас, и у меня в частности,- ДРУГОЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЁТ. Никого не призываю придерживаться моего мнения. Но и мне не навязывайте, пожалуйста, своего.

lyudik

Сообщение lyudik » 18 янв 2009, 16:40

Мое мнение, что новичку все-таки проще начать с готового набора, а не с собственной схемы. Ведь главное для начала научиться технике, а по готовой схеме проще - ничего придумывать не нужно.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Неужели Вы используете что-то большее чем крестик?

Сообщение Valiks » 18 янв 2009, 17:11

И мозгов иметь тоже не нужно.
Всё это,- оправдание своего невежества и нежелания шевельнуть мозгами: не дай Бог вдруг, чего случится. О какой "технике", которую Вы, якобы, осваиваете, Вы говорите? Неужели Вы используете что-то большее чем крестик?

ириша
Свой в доску
Свой в доску

Сообщение ириша » 18 янв 2009, 20:39

ну сколько можно спорить об одном и том же! Кто то умеет делать схемы , кто то нет! Я имею в виду схемы сделанные в ручную, а не порогон рисунка через программу, если есть такие МАСТЕРА пусть откликнутся и покажут свои вышитые работы . Может еще обсудем программы по созданию схем? :pottytrain2:

Ответить

Вернуться в «Вышивка ручная и вышивка машинная»