Суррогаты уже среди нас или о чём умолчал режиссёр?

Трудно представить современную жизнь без кино. Ещё Ленин говорил, что "наиважнейшим из искусств следует считать кино". Давайте разберёмся, так ли важно кино для нас?

Модератор: Snejinca

Ответить
Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 01 окт 2009, 03:26

«Суррогаты», а на страницах интернета,- дружный заказной дебилизм, направленный на загаживание того, что было показано в фильме. Как и в случае с фильмом «Район № 9», этот фильм ещё в большей мере показывает планы верхушки, относительно будущего человечества. Нет, фильм, конечно, не есть предпреждение, скорей подготовка, и страшен он стал ИМ не тем, что в нём показано, а тем, какие мысли может навеять. Не буду забегать вперёд, приведу для начала несколько цитат из фильма, главной из которых, на мой взгляд, является вот эта:

Эти машины, что разгуливают посреди нас,- они зло.
У них отсутствуют сердца.

Далее на экране появляется и долго висит надпись
СЕГОДНЯ
Как бы предпреждая о том, что людю без сердца не редкость и в наше время, и что суррогаты, не такая уж и фантастика, или, может быть, мне, как всегда, всё это только кажется?
Изображение
«Роботы суррогаты сочетают в себе долговечность машин с грацией и красотой человеческого тела. Когда большинство людей начало жить посредством своих суррогатных «Я», наш мир стал безопасней. Вы садитесь в кресло подключение и управляете своим разума, управляете своим суррогатом, отправляя его в реальный мир. Вы сможете прожить жизнь без ограничений, увидеть то, что увидят они, почувствовать то, что прочувствовали они, и стать тем, кем вы вы хотели быть, не покидая уюта собственного дома. Вы сможете прожить жизнь о которой вы мечтали, без риска и опасности»

«Прикованные к постели люди, смогут управлять своими телами, наши технологии позволят им без страха смотреть в будущее».

«Можно выходить на улицу не боясь инфекций или ранений и что немаловажно, прекрасно выглядеть без спортзала и пластических операций».

«Всё говорит о том, что они скоро появятся среди нас. Да, они не люди, но они станут частью нашего общества».

«После глобального применения суррогатов, уровень преступности достиг рекордного минимума 99%».

«Общество начинает забывать о тяжких преступлениях, о возможных инфекциях и дискриминации. Проблемы, которые мы пытались решить на протяжении многих веков, решились почти в одночасье».

Изображение
Вот тут - сайт - можно посмотреть фильм онлайн

Жду ваших мнений о фильме
Последний раз редактировалось Valiks 18 янв 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Snejinca » 01 окт 2009, 21:22

Мнений много и все они разные (имею ввиду интернет). Говорят в основном о том как круто сняли фильм, и какой он дорогой, а по существу мало.

В переводе с английского Сурогатты это Заместители. Фильм снят якобы по мотивам знаменитых комиксов написанных Робертом Вендити. Сюжет рассказывает историю вымышленного фантастического мира, в котором люди живут в изоляции, а взаимодействуют друг с другом в реальном мире только при помощи роботов. Версии роботов названы Суррогатами-Заместителями. В фильме все действия разворачиваются вокруг роботов суррогатов, а именно два агента ФБР, по роду своей службы вынуждены лично выйти в реальный мир, для того чтобы расследовать загадочные убийства роботов Суррогатов.

Эти несколько фраз мне больше всего понравились:
«После глобального применения суррогатов, уровень преступности достиг рекордного минимума 99%».

«Общество начинает забывать о тяжких преступлениях, о возможных инфекциях и дискриминации. Проблемы, которые мы пытались решить на протяжении многих веков, решились почти в одночасье».
В фильме показывают не такие радужные вещи как рекламируют. Люди на протяжении фильма практически изолированы от мира и проводят все свое время в "квартирных бункерах", причем безвылазно. В горизонтальном положении проходит вся их жизнь в которой их самих реально нет. Вместо людей настоящей жизнью живет ходячая консервная банка.

О снижении преступности до 99% только говорят, а в это же время показывают, что суррогаты издеваются над человеком и их принудительно отключают, для того чтобы предовратить преступление.

Роботы называют людей пренебрежительно "Мясом", а люди роботов "Суры". :occasion5:

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

От Заменистителей недалеко до Заменителей, не кажется ли вам

Сообщение Valiks » 01 окт 2009, 21:56

От Заместителей недалеко до Заменителей, не кажется ли вам? :angel7:
Последний раз редактировалось Valiks 01 окт 2009, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Люди живут семьей

Сообщение Snejinca » 01 окт 2009, 22:19

Фильм показывает как это "превосходно", отдыхать, работать, любить, через посредника робота. словно проблемы сами собой исчезнут ..
Люди живут семьей в одной квартире и боятся посмотреть друг другу в глаза, взять за руку, поговорить по человечески.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

И это,- только начало беды, самая поверхностная сторона вопр

Сообщение Valiks » 01 окт 2009, 22:23

Да, но и без технологий показанных в фильме, многие ли из нас смотрят друг другу в галаза, а если смотрят, то видят ли в этих глазах хоть что-то. И, если видят, то откровенны ли в ответ?

Конечно, фильм показывает куда более серьёзные проблемы чем эта. Вот, в одной интернет статье пишут
Все меньше мы общаемся вживую или даже просто говорим по телефону, все большее место в нашем общении занимают электронные каналы коммуникации – КПК, электронная почта, SMS, ICQ, чаты, социальные сети Facebook и Twitter.
И это,- только начало беды, самая поверхностная сторона вопроса

Марька
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Я фильм не смотрела.

Сообщение Марька » 01 окт 2009, 22:33

Valiks писал(а): Да, но и без технологий показанных в фильме, многие ли из нас смотрят друг другу в галаза, а если смотрят, то видят ли в этих глазах хоть что-то. И, если видят, то откровенны ли в ответ?
Я фильм не смотрела. Но могу сказать, что если человек не хочет, его не заставишь смотреть в глаза, некоторым удобнее произнести фразу "Это особенности интернет общения", а также очень удобно игнорировать вопросы или просьбы другого, ведь можно просто не отвечать... это страшно, это вводит в состояние бессилия, потому что нет этой самой возможности заглянуть в глаза.

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Люди отучились взаимодействовать и общаться бескорыстно.

Сообщение Snejinca » 01 окт 2009, 22:34

Вы правы, большие города лишают людей человечности. Большие расстояния, не просто решиться преодолеть, пойти в гости на чашку чая, поговорить с подругой. А тем кто постоянно общается электронным способом, отвыкают от звучания языка "на слух", трудно будет говорить о чем то серьезно с собеседником. После просмотра фильма Суррогаты меня уже не удивляет почему так много книг издается по "правильному" общению, и взаимодействию между людьми. Люди отучились взаимодействовать и общаться друг с другом бескорыстно.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Насчёт глаз ты тоже правильно говоришь.

Сообщение Valiks » 01 окт 2009, 22:59

Марька писал(а): Я фильм не смотрела. Но могу сказать, что если человек не хочет, его не заставишь смотреть в глаза, некоторым удобнее произнести фразу "Это особенности интернет общения", а также очень удобно игнорировать вопросы или просьбы другого, ведь можно просто не отвечать... это страшно, это вводит в состояние бессилия, потому что нет этой самой возможности заглянуть в глаза.
Ты права, Марька. С тех пор как я создал этот форум, постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Пишешь, стараешься, выкладываешься, а в ответ тишина. Я не жду, чтобы «спасибо» сказали за написанное, но хоть какие-то признаки жизни подали бы, хоть сказали бы что прочитали, что не писал напрасно. Нет, в основном проглатывают всё молча. То, что пришли, прочитали видно по счётчику просмотров, но, по человечески ли это?

Вот и ты заметила бесчеловечность таких отношений. Мы вот начали ряд тем, и… тишина и покой. Никто никак отозваться не желает. Понимаю, что большинство привыкло жить паразитами, ничего не делать самим, а наш форум призывает развивать свои дарования, но, тем не менее, не верю, чтобы ни у кого не было вообще никаких мнений?
Насчёт глаз ты тоже правильно говоришь. Признаю. Часто хочется кому-нибудь в глаз посмотреть, :YaTebe: (особенно в левый) . А интернет не даёт
Snejinca писал(а): Вы правы, большие города лишают людей человечности. Большие расстояния, не просто решиться преодолеть, пойти в гости на чашку чая, поговорить с подругой.
Да, Москва тому пример, тут это наиболее ярко проявляется
Snejinca писал(а): А тем кто постоянно общается электронным способом, отвыкают от звучания языка "на слух", трудно будет говорить о чем то серьезно с собеседником.
Трудности не от электроники возникают, все беды изнутри человека идут.
Snejinca писал(а): После просмотра фильма Суррогаты меня уже не удивляет почему так много книг издается по "правильному" общению, и взаимодействию между людьми. Люди отучились взаимодействовать и общаться друг с другом бескорыстно.
Книги не помогут, Марька говорила в какой-то теме, что жизнь «по правилам» ни к чему хорошему не приводит. А книг сейчас больше всего издаётся на другие темы,- «как стать», то есть, как превратиться в НЕЧТО. Вот это страшно

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Я фильм не смотрела.

Сообщение Snejinca » 01 окт 2009, 23:07

Марька писал(а): Я фильм не смотрела. Но могу сказать, что если человек не хочет, его не заставишь смотреть в глаза, некоторым удобнее произнести фразу "Это особенности интернет общения", а также очень удобно игнорировать вопросы или просьбы другого, ведь можно просто не отвечать... это страшно, это вводит в состояние бессилия, потому что нет этой самой возможности заглянуть в глаза.
Эту тему наглядно показали в фильме Сурогаты. Когда Муж пытается достучаться до жены. Он приходит к ней на работу поговорить, а она отключила своего робота и уставилась мёртвым взглядом в одну точку. Говори не говори не услышит, никого нет.(Она в квартире, робот на работе, в квартире она к мужу даже на кухню не выходит, чтобы чаю попить разве это нормально?)
Мне этот эпизод напомнил случай из жизни, ведь когда с кем-то разговариваешь, а кто-то решил надуться на тебя и демонстративно отворачивается чтобы с тобой не говорить, получается то же самое. Тольк в этот момент был перед тобой человек живой, а через пару секунд только тело.. жутко.
Мысли сумбурно пишу, эмоций много а облечь в слова иногда трудно.

Марька
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Форум, это форум, как бы то ни было - это общественное место

Сообщение Марька » 01 окт 2009, 23:12

Форум, это форум, как бы то ни было - это общественное место. Тут многие ответственны за то, чтобы шло обсуждение и работа. Я же говорила о личном, человеческом общении (да-да, я идеалистка, и верю, что расстояние не преграда). :angel5:

Ответить

Вернуться в «Мир кино, театра, и других видов визуального искусства»