А кто и какие фильмы помнит из своего детства?

Трудно представить современную жизнь без кино. Ещё Ленин говорил, что "наиважнейшим из искусств следует считать кино". Давайте разберёмся, так ли важно кино для нас?

Модератор: Snejinca

Ответить
Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 26 июн 2013, 21:17

Если забота о сыне - эгоизм - пусть. Для меня это только вопрос терминологии. И это нормально для матери (но для этого надо быть матерью). И живу я в обычном мире, возможно, менее изгаженном в силу провинциальности, и я много раз убеждалась, что каждый видит то, что хочет, и трактует так, как ему ближе.
Я продолжаю настаивать на том, что дети - плод воспитания, и ничего более.
Кстати, мое окно выходит на двор и школы, и детского сада, и почему-то там дети никого по морде ногами не бьют. Наверное, смотрю не туда или не в то время.
К идейным, как ты выразился, причислить я себя не могу по той простой причине, что на мою жизнь пришлись перестройка и прочие пертурбации, когда учебники истории переписывались каждый год, и на выпускных экзаменах наши учителя долго не могли решить, на какой же опираться. И, поверь, одно дело - это быть взрослым и разумным человеком в это время, и, соответсвенно, выработать одну позицию. А другое - быть подростком, и получить другой опыт с другими выводами.
И еще : моя бабушка - это моя бабушка, и мне её очень не хватает.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Слепой ведёт слепого

Сообщение Valiks » 29 июн 2013, 21:53

Что тут сказать?
Марья писал(а): каждый видит то, что хочет, и трактует так, как ему ближе.
Сейчас большинство живут в состоянии спячки, слепоты. думают, закроем глаза и войдём в лес, и, раз волков не увидим, то их там и нету. Также думают, что не видя дерьмо под ногами (в силу своей слепоты), они в него не наступят

Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 30 июн 2013, 12:36

Вот опять обобщения:"большинство", "другие"...
Нет идеала, ни внутри, ни вокруг. Сколько бы тут не говорилось и не писалось - дерьма на заметную дол меньше не станет. Тут скорее вопрос о занятии ассенизацией, перешагивании через кучи и затыканием задниц. Я пока предпочитаю перешагивать через кучи, это мой осознанный выбор.
А волков в лесу действительно нет, у них ума хватает в наши леса не лазать.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

А че все затихли-то? Жарко?

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 01 июл 2013, 00:58

Ну да, подзатихли чуток. Я в Риме сейчас. Забегаю по привычке сюда, посмотреть все ли на месте ;)

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

За границей нам помогут

Сообщение Valiks » 02 июл 2013, 12:13

Марья писал(а): Вот опять обобщения:"большинство", "другие"...
Не путай термины
Марья писал(а): Нет идеала, ни внутри, ни вокруг. Сколько бы тут не говорилось и не писалось - дерьма на заметную дол меньше не станет. Тут скорее вопрос о занятии ассенизацией, перешагивании через кучи и затыканием задниц. Я пока предпочитаю перешагивать через кучи, это мой осознанный выбор.
Удобная позиция,- пусть другие разгребают, а мы, "умные", придём на готовенькое. Но ведь остальные такие же "умные" как видишь, скоро переступить невозможно будет, ибо ноге стать будет негде.
Марья писал(а): А волков в лесу действительно нет, у них ума хватает в наши леса не лазать.
Тогда, тебе легче. Можешь жить с закрытыми глазами, и за это тебе ничего не будет...
Марья писал(а): А че все затихли-то? Жарко?
Нет, просто не решаются писать, думают: ты всегда такой была "перешагивающей" или тебя какая-нить муха укусила?
Олечкина писал(а): Ну да, подзатихли чуток. Я в Риме сейчас. Забегаю по привычке сюда, посмотреть все ли на месте
Некоторые по заграницам прохлаждаются. Им там западное гавно не пахнет, конфеткой кажется.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 02 июл 2013, 13:52

Нуууу... Чего так категорично. Не за ради чужого говна или даже конфет, а мир интересно посмотреть, тем более древность).

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Древности Рима

Сообщение Valiks » 02 июл 2013, 14:00

Хорошо, если так. Значит,- у нас есть надежда тоже приобщиться к данному миру и древностям Афинско-Римским? Музеям Ватиканским и Венецианским? Ведь поделитесь фотовпечатлениями и не только фото?

Тара
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Поддерживаю просьбу на счет впечатлений и фото

Сообщение Тара » 02 июл 2013, 14:53

Поддерживаю просьбу на счет впечатлений и фото :angel8:if Я в силу различных обстоятельств пока туда поехать не могу, так что с удовольствием бы послушала... А в Ватикане были?))) Там есть интересные скульптуры... да и вообще... интересно послушать.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 03 июл 2013, 23:43

Поделюсь конечно

Тара
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Тара » 04 июл 2013, 08:37

:spam: Ждем

Ответить

Вернуться в «Мир кино, театра, и других видов визуального искусства»