А вам показывали олимпийский огонь с факелом?

Трудно представить современную жизнь без кино. Ещё Ленин говорил, что "наиважнейшим из искусств следует считать кино". Давайте разберёмся, так ли важно кино для нас?

Модератор: Snejinca

Ответить
Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 07 янв 2014, 00:56

Очень подмывает спросить, видели ли вы олимпийский огонь с факелом в виде инопланетного оружия? Мне вот удалось не только увидеть, но и заснять его на видео.

В начале огонь блеснул издалека, показав нам свои проблески
► Показать
Заодно и немного национальных орнаментов

Потом огонь олимпиады с инопланетным факелом показал себя во всей своей инопланетной красе:
► Показать
Олимпийский огонь, вместе с радостью, принёс и грустные мысли о том, что "год грядущий нам принесёт"? неужто ждать войны? Всё указывает на то. А вам в каком виде показали огонь сей: беду сулящим или благо?

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 07 янв 2014, 12:56

Что-то я упустила. А как вы заметили, что он принесет именно беду?

К нам в город тоже привезли "перо жар птицы".

Наш Петров был приглашен нести огонь. Факел факелоносец мог потом приобрести себе за 12 000 руб. Что и было сделано.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Необычное поведение птиц и зверей

Сообщение Valiks » 08 янв 2014, 00:40

Олечкина писал(а): Что-то я упустила. А как вы заметили, что он принесет именно беду?
Дедуктивный метод. исходя из событий предшествующего года, и из того, что все денежки были якобы "разворованы", но НИКТО не был даже отруган, а наказан тем более, приходится делать вывод, что за фасадом спектакля, стоит нечто другое.
Олечкина писал(а): К нам в город тоже привезли "перо жар птицы".
Если оно и похоже на "перо", то только не птицы, а скорей какого-то оружия. Такое часто показывают в мультфильмах про ниндзя, особый вид меча, которым горло перерезают
Олечкина писал(а): Наш Петров был приглашен нести огонь. Факел факелоносец мог потом приобрести себе за 12 000 руб. Что и было сделано.
Не совсем понятно. Дали факел, а потом заставили купить? В советское время всем факелоносцам дарили факела. А остальные могли купить. Причём стоил он не дорого, в нынешнем измерении долларов 50, не более, в тогдашнем, рублей 80.

Что касается первого вопроса. Вы заметили, наверное мою кормушку для синичек? Они прилетают к кормушке ежедневно, как только чуть-чуть светает и клююют, клююют столько, сколько зёрнышки есть. И даже если нету, прилетают, проверяют,- вдруг появились. В день "факелоносца" ни одна птичка к кормушке не прилетала... несмотря на то, что она была наполнена зёрнышками. Кроме всего, многие люди из разных городов заметили некоторые странности в поведении птиц и зверей. например, странное поведение голубей,- ходят как "сонные мухи", даже машин не боятся. Кроме всего, странное поведение домашних кошек: кое у кого кошки стали крайне агрессивными и подвижными. Ни с того, ни с сего. Замечено было необычное поведение собак, о чём хочу предупредить, особенно тех, у кого малые дети: собаки как-то уж очень неравнодушны к маленьким детям стали. Видео на эту тему предстоит ещё выложить. Что бы всё это значило? Давайте думать вместе. Знаю только, что всё это не случайность.

Понаблюдайте за своим окружающим миром, расскажите, что необычного видите. Глядишь, сообща чего-нибудь и нароем.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 08 янв 2014, 00:51

Но как птицы могут быть связаны с "пером"? Ведь пронесли его чисто символически.

Про собак хочу подтвердить. Собаки явно сдурели. Они реально лают на детей. Давненько. У нас две (ну так получилось). Живут в вольере своем (на цепь жалко совсем, а отпускать везде, вытаптывают и хулиганят, если скучно). Так и меня очень удивило, что невероятно ненавистно лаяли на совсем маленьких племянников наших. После этого наблюдаю их реакцию ко всем гостям. Кого-то облаивают. Кого-то нет. Причем логики не улавливаю. Как они сортируют народ не понятно. Но почему на детей, это вообще мне жутко.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 08 янв 2014, 01:03

Олечкина писал(а): Но как птицы могут быть связаны с "пером"? Ведь пронесли его чисто символически.
Не символически, а ритуально. Это разные вещи
► Показать
Что конкретно задумали, время покажет, но кое-что нам уже предварительно показали. Если помните, события в Челябинске. Это была предварительная репетиция, теперь готовится крупномасштабная акция. Фильм про "нашествие инопланетян". Кто такие инопланетяне, особо думать не надо, и откуда они возьмутся, тоже никаких иллюзий питать не стоит: их давно уже создают НА ЗЕМЛЕ, дядя с маленькими усиками под носом начал, остальные, современные ракомводители,- его продолжатели, успешно проводят в жизнь ту же линию. Кого уничтожать будут, тоже не секрет. Если не понимаете,- смотрите в зеркало, оно не обманет.
Олечкина писал(а): Про собак хочу подтвердить. Собаки явно сдурели. Они реально лают на детей. Давненько. У нас две (ну так получилось). Живут в вольере своем (на цепь жалко совсем, а отпускать везде, вытаптывают и хулиганят, если скучно). Так и меня очень удивило, что невероятно ненавистно лаяли на совсем маленьких племянников наших. После этого наблюдаю их реакцию ко всем гостям. Кого-то облаивают. Кого-то нет. Причем логики не улавливаю. Как они сортируют народ не понятно. Но почему на детей, это вообще мне жутко.
Надо было бы про собак отдельную тему открыть...

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 08 янв 2014, 01:09

Про купить. В городе говорят, что и костюм и факел факелоносец мог купить после забега. Именно так, потому как наш бегун все приобрел)).

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Ритуально - это значит из раза в раз? То есть принято носить что-ли?

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

праздник Кока и Коли.

Сообщение Valiks » 08 янв 2014, 01:10

Олечкина писал(а): Про купить. В городе говорят, что и костюм и факел факелоносец мог купить после забега. Именно так, потому как наш бегун все приобрел)).
Да, уж, непонятно. Я бы не пошёл на такое мероприятие. Кстати, в целом, само по себе шествие было похоже больше на рекламу Кока и Коли, чем на пропаганду Олимпиады.
► Показать
Видео так и обозвалось,- праздник Кока и Коли. Надеюсь, все знают, что такое Кока, и почему ей праздник устраивают?

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Ритуально - это значит из раза в раз

Сообщение Valiks » 08 янв 2014, 01:14

Олечкина писал(а): Ритуально - это значит из раза в раз? То есть принято носить что-ли?
Нет, ритуально, это то, что поп в церкви делает, это действие, которое обозначает другое действие. ритуальное убийство, например, это когда кого-то убили, ради того, чтобы обозначить нечто другое, другое событие, к примеру.
Википедия писал(а):Обря́д (ритуа́л) — совокупность условных, традиционных действий, лишённых непосредственной практической целесообразности, но служащих символом определённых социальных отношений, формой их наглядного выражения и закрепления[1]. Религиозные обряды способствуют закреплению в сознании верующих соответствующих религиозных представлений, формированию религиозного самосознания и укреплению веры в потусторонние силы.
Последний раз редактировалось Valiks 08 янв 2014, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 08 янв 2014, 01:17

Реально. Идиотизм какой-то..

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Это я о коле..

Тара
Самые... самые мы
Самые... самые мы

У нас похожая байда была.

Сообщение Тара » 08 янв 2014, 01:18

У нас похожая байда была. Я сама не ходила, на работе смотрели через вебкамеры. Нагнали милиции или пардон как ее там... как буд-то кругом преступники одни. За одно и отраву сладкую всем рекламировали. По городу бегали -петляли зачем-то. Смысл происходящего не только в нашем городе, а вообще с этим факелом не понятен. В инете полно шуток на пример того в какую еще ... ну вообщем куда его только не засунули. Хотя есть одно место неохваченное вниманием:angel7:, но возможно нам это покажут на открытии? Народ ждет..

Ответить

Вернуться в «Мир кино, театра, и других видов визуального искусства»