Тайное, нопонятное, необъяснимое - интересные явления

Мир без книг для многих из нас непредставим. Чтобы сориентироваться в безбрежном мире книг, создан этот раздел

Модератор: Snejinca

Правила форума
tot

Re: Ренн-ле-Шато. Вестготы, катары, тамплиеры. Секрет еретик

Сообщение tot » 07 авг 2008, 19:55

Хорошо, что в мире есть хоть что-то пока необъяснимое.
А плохо, что долго не объясняют. :pottytrain1:

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Re: Ренн-ле-Шато. Вестготы, катары, тамплиеры. Секрет еретик

Сообщение Valiks » 07 авг 2008, 20:52

tot";p="14685 писал(а):Хорошо, что в мире есть хоть что-то пока необъяснимое.
А плохо, что долго не объясняют. :pottytrain1:

Шнейдерман в своей книге как раз и занят тем, что ВСЕ ОБЪЯСНЯЕТ

Ladnaea
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Таинственный мир МЕТРО

Сообщение Ladnaea » 10 окт 2008, 02:06

Таинственный мир МЕТРО

Спускаясь в метро, мы попадаем в иной мир, со своими, не всегда поддающимися объяснению законами.
В России метро – не очень-то распространённый вид транспорта. Он есть лишь в шести городах страны: Москве, Санкт - Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске и Екатеринбурге. Естественно, самая разветвлённая и обширная подземка в Москве. Наверное, потому и аномальных явлений, зарегистрированных в столичном метрополитене, гораздо больше, чем в остальных пяти городах. Хотя и там случается всякая чертовщина…
Идея написать материал об аномальщине, связанной с подземкой, возникла у меня давно. Но вот беда, все машинисты электропоездов и путевые обходчики, с которыми мне удавалось познакомиться, мягко говоря, избегали некоторых тем, связанных с их профессией. На вопросы об управлении составом, устройстве тоннелей и вагонов они отвечали с видимым удовольствием и даже с гордостью: мол, вам, простым смертным, никогда не увидеть метро таким, каким видим его мы! Однако стоило подвести разговор к аномальщине, как работники метро замыкались и зачастую резко сворачивали разговор под каким-либо благовидным предлогом. А иногда и начинали ругаться. Обычно ответ был примерно такой:
- Нет в метро ничего аномального: ни привидений, ни крыс размером с собаку!
После нескольких неудачных попыток я решила поверить работникам метро: ну нет аномальных явлений в подземке, и ладно. Но тут мне повезло: мне написал Анатолий Зверев из Твери, который, как оказалось, давно интересуется различной чертовщиной, происходящей в метро. Хотя бы раз в месяц он старается приехать в Москву, чтобы узнать какие-нибудь новые байки от работников подземки, проверить возникшие за проведённое в Твери время версии, а если повезёт, то и самому увидеть что-то необычное.
[img=left]http://s41.radikal.ru/i093/0810/52/7916779fbfc7.jpg[/img]
Анатолий считает, что каждая станция метрополитена имеет свою энергетику. Эту догадку помог проверить его знакомый биоэнергетик Александр Кислов. Он даже объяснил происхождение различной энергетики. Например, очень сильная отрицательная энергетика на станциях «Сокол» и «Библиотека имени Ленина». Дело в том, что обе они построены под разрушенными кладбищами: первая на месте Братского Воинского, основанного в годы Первой мировой войны, вторая под средневековым Староваганьковским погостом. Чёрная энергетика, по словам Кислова, у станции «Новокузнецкая», так как мрамор на её облицовку брался с разрушенных кладбищ. Если присмотреться к плитам повнимательнее, то можно заметить, что даже эпитафии не везде стёсаны до конца. Кстати, именно на «Новокузнецкой» на мраморной облицовке иногда начинают проявляться пятна, очень напоминающие лица людей. Размытые очертания лиц, как правило, исчезают через несколько дней после появления. Кислов считает, что таким образом напоминают о себе души людей, с могил которых был взят мрамор.
А хорошей энергетикой отличается «Комсомольская» кольцевая. Архитектура сводов там скопирована Щусевым с одной древней церкви. К тому же это единственная во всём метрополитене станция, где изображён лик Христа – причём дважды: поднимите голову, и на потолочной мозаике увидите стяг Дмитрия Донского с образом Спасителя, а чуть дальше – хоругвь Александра Невского. Светлая энергетика ощущается и на «Кропоткинской» - там колонны отделаны мрамором со взорванного в тридцатые годы храма Христа Спасителя. Кстати, на всех станциях, где использован отделочный мрамор с храма, – а это и «Сокольники», и «Красносельская», - по словам Кислова, присутствует очень сильное излучение положительной энергии. Если обратиться к истории, то можно узнать, что идею метрополитена в Москве обсуждали ещё в 1863 году. Но Синод православной церкви выступил против строительства «подземного царства», ибо оно должно будет граничить с владениями Сатаны. Таким образом, храм Христа Спасителя рассеял свои фрагменты по тем или иным станциям и как бы освятил подземную транспортную сеть. На таких станциях человек ощущает прилив сил.
Зато станции, отмеченные тёмными энергетическими полями, о которых мы говорили ранее, частенько толкают людей, находящихся в состоянии депрессии, под поезд. Кстати, место, над которым довлеет негативное поле, может меняться. Например, если карту московского метрополитена условно разделить посередине горизонтальной линией, то можно увидеть, что до 2003 года самоубийства или их попытки совершались преимущественно в северной части подземки, а после 2003-го – в южной. Любопытно, что и различные аварии в южной части метрополитена в последние годы происходят всё чаще. Возможно, это объясняется большим количеством скопившейся там «блуждающей энергии».
Заметив, что этот термин мне незнаком, Анатолий Зверев пояснил:
- Есть свидетельства, что в середине 80-х годов XX века на одной из научно-исследовательских баз США стали происходить необъяснимые явления. Американскую спецслужбу, ответственную за бесперебойную работу базы, охватила паника. На тщательно охраняемом объекте явно действовал вражеский агент. Он почти ежедневно устраивал небольшие пожары, короткие замыкания, искажал показания приборов. Выследить его не удалось. Зато было замечено, что ночью база наполняется странными звуками. В своих рапортах охрана писала о стонах, вое, приглушённых голосах, шуме работающих двигателей.
К расследованию приступили вооружённые точными приборами учёные. Длительные исследования показали, что происходящее на базе – не галлюцинации и не больное воображение «заработавшихся» сотрудников. Все эти странные явления были связаны с так называемой «блуждающей энергией». Её присутствие фиксировалось приборами. Подпитывалась непонятная энергия за счёт токов работающей аппаратуры и тепла отопительных систем. Установить причину её возникновения учёные, стоящие на позициях традиционной науки, не смогли, но дали хороший практический совет: выключить на длительное время всю аппаратуру, отключить от базы электрические и телевизионные цепи, перекрыть систему отопления. Две недели энергия на базу не поступала, и когда наконец учёные вошли в здание, там всё было тихо. База оказалась полностью очищенной от таинственной «блуждающей энергии».
Похожие неполадки случаются на всех линиях, но почему-то особенно часто на отрезке «Менделеевская» - «Тимирязевская». Здесь уже привыкли к периодическому выходу из строя пожарной сигнализации, светофоров, возникновению коротких замыканий. Особенно недоброй славой пользуется станция «Владыкино», около которой располагается старое кладбище. Некоторые из работников метро полушутя – полусерьёзно говорят, что здесь в тоннеле поселился барабашка, мешающий наладить нормальную работу. Якобы именно из-за него в этом месте часто выходит из строя различное оборудование. И ещё один странный факт, так же отмеченный на этой линии: ночные бригады обходчиков стали слышать странный, протяжный вой, напоминающий волчий. Кстати, некоторые ещё помнят, как летом 2005 года вследствие аварии были обесточены многие станции метро на юге столицы. По словам моих знакомых путевых обходчиков, после этого они стали гораздо реже наблюдать привидения на перегоне «Автозаводская» - «Павелецкая», а их после трагедии 2004 года, вызванной терактом, было здесь очень много. Возможно, они существовали в этом перегоне как раз - таки благодаря «блуждающей энергии».
Очень заинтересовала Анатолия Зверева станция метро «Площадь революции». Многие биоэнергетики сходятся на том, что от каждого из изваяний, которые украшают зал, исходит своё излучение. От матроса – плохое, от птичницы – хорошее, а от девушки, читающей книгу, излучения почему-то нет вообще. Дело в том, что эти статуи ваялись с реальных людей. У каждого из них были свои привычки, предпочтения, достоинства и недостатки. А девушка-чтица, теперь уже бабушка, жива до сих пор, и её энергетика ещё не перешла в статую. Много споров вызывает у биоэнергетиков и скульптурная композиция с собакой. Все они сходятся на том, что нос собаки излучает очень сильную энергию страха, но почему, разобраться не могут. Когда Анатолий рассказал мне об этом, пришла моя очередь кое-что объяснить. Дело в том, что для того, чтобы знать причину этого аномального излучения, надо быть студентом. А у учащихся столичных вузов есть поверье, что если потереть зачёткой по носу изваяния собаки, то экзамены сдашь на отлично. Видимо, страх студентов перед экзаменами накапливается в статуе.
Сейчас Анатолий Зверев мечтает найти станцию, на которой расположен «проклятый эскалатор»:
- Я слышал о нём от попутчика, когда в очередной раз ездил в Москву. Сосед по купе, дед лет семидесяти, коренной москвич, возвращался в столицу от родственников. Узнав о том, что я интересуюсь аномальными явлениями, происходящими в метро, он рассказал, что в своё время работал в подземке обходчиком. По его словам, на одной из станций московского метро есть проклятый эскалатор. Дескать, однажды какой-то старый дед с растрёпанной бородой и взлохмаченными волосами оступился на нём и набил себе шишку. Дед очень рассердился и прокричал: «Проклинаю!». С тех пор этот эскалатор стал пользоваться дурной славой среди работников метрополитена. Утверждают, будто ночью последний пассажир, вставший на него, доезжает до середины и исчезает. К сожалению, название станции дед не сказал. Говорит: «Ещё полезешь на него ночью, исчезнешь, а это на моей совести будет». Ну ничего, я его и сам найду.
Конечно, не один Анатолий Зверев интересуется метрополитеновской чертовщиной. Например, бывшего машиниста, москвича Николая Алексеевича Парамонова можно назвать главным аномальщиком метро. Вот уже много лет он изучает аномальные зоны столичной подземки, а так же загадочные случаи, которые происходили в её недрах за последние полвека. По словам Парамонова, его давно занимает чисто прикладная уфологическая проблема: очаги искривления пространства. Исследования бывшего машиниста свидетельствуют, что они существуют и в московском, и в питерском метрополитенах. В других ему бывать, к сожалению, не приходилось. Исследователь даже составил карту таких аномалий. Николай Алексеевич говорит:
- Мне удалось обнаружить, что некоторые очаги искривления пространства обладают особой активностью. Одно из наиболее интересных в этом плане мест – станция метро «Красные ворота» Сокольнической линии. В пилонах перронного зала этой станции сделаны полукруглые ниши в человеческий рост. Одна из них обладает пространственной гиперактивностью. Если при определённой фазе луны встать в эту нишу, то произойдёт мгновенный переброс в пространстве. Я открыл это случайно: в ожидании поезда вошёл в нишу и тут же оказался в точно такой же, но уже на другом перроне.
Но какой именно пилон может телепортировать человека на соседний перрон, Николай Алексеевич говорить не хочет. Боится, что кто-то чересчур заинтересуется сказанным и начнёт экспериментировать. А это, по словам исследователя, может привести к пагубным последствиям, например, временной потере привычной ориентации в пространстве – человек будет путать правую и левую сторону.
А ещё, по словам Парамонова, в метро искажается течение времени. Он установил это при помощи двух электронных часов, одни из которых он оставлял в головном вагоне состава, а вторые – в хвостовом. Всякий раз, когда поезд въезжал из депо в тоннель, время в первом вагоне текло на пару секунд быстрее, чем в последнем. Николай Алексеевич менял часы местами, но феномен повторялся. Так что получается, что тем, кто дорожит своей молодостью, стоит ездить в последнем вагоне.
Будучи в Санкт – Петербурге, Николаю Алексеевичу довелось стать свидетелем самой настоящей чертовщины.
- Летом 1988 года, тогда ещё в Ленинграде, поднимался по эскалатору на станции «Площадь восстания». Был очень поздний час, метро вот-вот должны были закрыть. На ступеньках эскалатора ни души… вдруг все цилиндрические лампы на панелях мигнули, погасли, а потом зажглись, как свечи, только голубоватым светом, и я отчётливо увидел, что впереди меня и ниже стоят люди. Я очень удивился их внезапному появлению. Но как только они доезжали до самого верха, тут же исчезали. С гребёнки эскалатора сошёл только я один… потом мне рассказали, что в 1941 году станции Ленинградского метрополитена были почти готовы к пуску, однако помешала война. Как и москвичи, ленинградцы от бомбёжек укрывались в подземке, но для этого им приходилось преодолевать туда и обратно тысячи ступенек – ведь эскалаторы не работали. К тому же питерские станции находятся гораздо глубже московских из-за слабости грунтов. В тяжёлые блокадные месяцы не у всех хватало сил, чтобы подняться обратно на поверхность, и люди умирали в тоннелях и недостроенных вестибюлях.
Правда это или вымысел – решать вам. Я могу лишь рассказать ещё одну легенду, связанную с метрополитеном. Говорят, что если человек, едущий в вагоне один, уснёт, то его душу похитят духи подземки, и на следующую станцию приедет лишь бездыханное тело, а врачи констатируют у умершего разрыв сердца. Может быть, это просто городской фольклор, а может…
© Карина Горская

Svetlana
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Новая наука о жизни. Шелдрейк Р.

Сообщение Svetlana » 04 ноя 2008, 19:57

Новая наука о жизни. Шелдрейк Р.

Изображение

В настоящее время ортодоксальный подход в биологии представлен механистической теорией жизни..

Книга Р.Шелдрейка по праву считается на Западе сенсационной. Переведенная на многие языки мира, работа Шелдрейка содержит принципиально новое объяснение феномена жизни, основывающееся не на редукционистско-механическом подходе к объяснению явлений бытия, а на признании существования в природе духовного, трансцендентального жизненного начала. Книга предназначена для читателей, интересующихся теоретическими проблемами естествознания (биологии, биохимии, физики), а также психологии и философии.

Посмотреть книгу здесь

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Необъяснимое явление современности.

Сообщение Snejinca » 25 мар 2009, 16:57

Еще несколько фотографий двигающихся камней

Изображение...Изображение

Необъяснимое явление современности.

Марька
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Фотография человека из будущего.

Сообщение Марька » 03 сен 2010, 20:01

Фотография человека из будущего.

Интересная фотография была обнаружена в Канаде и заинтересовала всех в мире. Мне почему-то сразу вспомнился сериал "За гранью", где на фотографиях разных эпох можно было увидеть одного и того же (или очень похожих друг на друга людей) наблюдателя, который смотрит за человеческой историей, но не вмешивается. А тут, то ли просто экстравагантный типаж на фото 1941 года, а может и правда путешественник, сказать трудно, но ученые в один голос твердят, что Фотошоп не при чём. Кто знает, но фотография такая всё равно есть, а значит есть повод задуматься, почему ее только сейчас обнаружили и обратили внимание, что не все люди на ней "одинаково" одеты.

На фотографии из прошлого замечен человек из будущего

Интернет-сообщество взбудоражила канадская фотография из прошлого века. 1941 год. Среди зрителей - мужчина, явно отличающийся от современников. Уж слишком модная у него стрижка и солнечные очки, майка с напечатанной эмблемой и портативная фотокамера. Компьютерный анализ показал - никакого фотошопа.

Жмакни мышкой,- ОТКРОЕТСЯ!

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Ужасно всё это. Неужели наше придурочное ТВ уже не находит б

Сообщение Valiks » 04 сен 2010, 12:27

Ужасно всё это. Неужели наше придурочное ТВ уже не находит больше чем гадить на головы телезрителей и сочиняют байки?

Никарус

странный фильм

Сообщение Никарус » 03 дек 2010, 19:40

Вот что нашла на просторах интернета. Фильм "Ложь во имя науки". Я, конечно, давно не верю в теорию Дарвина сама, но почему же ее в школе-то до сих пор преподают? Неужели не видят ее ненаучности? Или более научной теории пока не придумали?

Жмакни мышкой,- ОТКРОЕТСЯ!

.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Райское счастье через ложь и насилие

Сообщение Valiks » 03 дек 2010, 23:14

Теорию Дарвина развенчал в пух и прах ещё в момент её возникновения Данилевский Н.Я., но его фундаментальным трудом, в более чем 1000 страниц пренебрегли властьимущие, так как теория Дарвина была заказной. Она позволила тем, кто стоит у власти осуществить много мракобесия на земле, оправдывая их сией теорией. Это и Гитлер, и Ленин и не только. Наука всегда была, есть и будет продажной шлюхой, которая "раздвигает ноги" перед каждым, кто хорошо платит. Есть исследования, которые объясняют большинство изучаемых нами со школьной скамьи законов совершено иначе, чем наши учебники. Причём вполне доказуемо и проверяемо. Но б этом не принято говорить вслух. Заклюют продажные служители "науки".

Изображение

Но есть во всём этом ещё один недостаток, который относится к религиям, но, если быть точнее, то к тому что подразумевается под понятием "Бог", и к тому, что носит название "способа познания Бога". Современные религии неспособны дать на эти вопросы вразумительный ответ. Однако, почему же многие из них пользуются популярностью? Да, потому что познание Бога подменяется неким суррогатом. В большинстве своём, тем, что носит название "контактёрство" (в Православии это "одержимость"), которое преподносится верующим как средство познания Бога, однако, без объяснения того, что никакого Бога контактёры не познают, а подключаются к некоторым ИНФОРМАЦИОННЫМ КАНАЛАМ, то есть говоря современным языком, к некоей базе данных, с ограниченным количеством информации, но, которая предоставляется адепту в пользование в обмен на... его душу. То есть, в обмен на то, что он откажется от самого себя и предоставим возможность суррогату руководить собой, а поиски самого адепта прекращаются, под предлогом тому, что он "познал Бога".

Обман тут явный, так как познание Бога это как творчество,- является процессом, бесконечным процессом. И непостижимость Бога заключается не в том, что его постичь нельзя, а в том, что это постижение либо есть постоянный процесс, или есть обман. Но, человек существо слабое, его больше устраивает обман, чем постоянное, или как принято говорить в Православии "непрестанное" усилие по познанию Бога. Оно является не познанием, в привычном для нас смысле, а движением, или действием к познание, побуждением.

Другим важным фактом, который наука не в состоянии понять, это ЖИЗНЬ. Что такое Жизнь никто не может ответить. Если бы наука знала ответ на вопрос о том, что такое Жизнь, ей удалось бы моделировать живые объекты, однако, несмотря ни на какие заверения науки о том, что им удалось то или иное действие по воспроизведению живых существ, это есть ложь. Клонирование потому невозможно, что в Живым делает существо не способность двигаться, а наличие души. Её-то и не могут учёные вложить в свои создания. Однако, они как бы нашли компромиссный вариант через создание суррогатных носителей нового существа. Но и тут наука лжёт,- суррогатное материнство, но особенно искусственное оплодотворение, которые ныне очень модно, и, якобы решает проблемы тех, кто не способен родить, есть страшное зло. В народе существовало понятие "пальцем деланные". Вот они-то и есть те, кто оплодотворён искусственно, то есть без любви и нормального полового акта между мужчиной и женщиной. Искусственное оплодотворение тоже лишает зарождаемое существо Души. И рождается ублюдок, не имеющий в себе ни стыда ни совести. Однако, кому-то выгодно плодить таких ублюдков. И, чтобы их количество росло ещё больше придумано много способов воздействия на организм новорождённых, способов, которые уничтожают в человеке человеческое. Это УЗИ, прививки, но более всего роды через кесарево сечение, которое в последние годы приобрело характер эпидемии, и стало массовым.

Почему мы заговорили об этом? Да потому что эти явления напрямую вытекают из теории эволюции, а возможным теория эволюции стала потому что религия перестала быть способной дать человеку возможность познания Бога. В лучшем случае религия является пустым звуком, в худшем, средством обогащения для горстки паразитов, неспособных дать человеку возможность самораскрытия, либо заменяющую её фальшивкой. Современному человеку остаётся только одно,- самостоятельно найти путь раскрытия своего сознания и истинного познания того, что есть Жизнь, Истина, Бог и прочие жизненно важные понятия.

Эволюционная теория, также как и креационизм имеют один общий недостаток,- обе служат интересам горстки диктаторов, занимающих какое-то кресло в социальной иерархии. Дарвинизм есть почти что абсолютная ложь, религия есть утратившая свои позиции в силу немощи и неспособности предоставить человеку реальный путь к познанию Бога. Единственное утешение состоит в том, что исторически на почве религии существовали всё-таки те, кто достигли реального познания Бога, и оставили нам о том свои свидетельства. Правда, их может реально понять лишь тот, кто тоже достиг познания Бога. Но это, как говориться,- детали.

Что касается представленного фильма, то он только с виде является просветительским, благим и разрушающим невежественность науки. На самом деле он несёт в себе наиболее страшную идеологию нынешнего времени, которой следуют сейчас все ставленники западных спецслужб, то есть все так называемые "патриоты", а также язычники и другая современная нечисть, задачей которых является насаждать людям ложь сатанизма под разным видом или в разной оболочке, кому на что проплачено. Кто-то проталкивает ложь по возрождению "исконности", другие мечут бисер о чьей-то расовой или нац исключительности, но все они имеют одно общее звено,- каждый старается изменить сознание человека, превратить его в послушного и бездушного биоробота, то есть в нелюдь. Это называется по разному. В одних случаях изменением ДНК, в других переходом в шестую (или иную) расу, в третьих - квантовым скачком и так далее. Главное не название, а суть,- она состоит в УНИЧТОЖЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, ТО ЕСТЬ ТОГО ЧТО ЕСТЬ И ЗАМЕНЕ ЕГО ЧЕМ-ТО ДРУГИМ. Чем? Нам не говорят об этом, только расхваливают некие бывшие когда-то и где-то райские времена, когда ЭТО существовало, но по каким-то причинам исчезло. Скорее всего по причине своей идеальности? Об этом нам никто не скажет, однако на возрождение ЭТОГО нас толкают. Почему? Видимо, потому что кто-то сильно о нас заботиться и желает нам блага и процветания в насильно и через ложь возрождаемом Эдемском раю.

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Тайное, нопонятное, необъяснимое - интересные явления

Сообщение Snejinca » 27 ноя 2017, 00:48

Волшебный единорог

unicorn_b02.jpg

Судя по преданиям и легендам, единороги в давние времена активно населяли планету, причем в разных ее уголках. У очень многих народов есть сказания об этой удивительной белой лошади с длинным острым рогом, закрученным в виде спирали. Впрочем, есть и исторические «показания очевидцев», которые наблюдали единорогов в природе. Ктесий Книдский, лекарь персидского царя Артаксеркса, оставил свои заметки, в которых идет речь о некоем индийском осле: «У него белое тело, коричневая голова и синие глаза. На голове у него рог длиной около локтя. Порошок, полученный из этого рога, используют в качестве средства против смертоносных зелий... Животные сии чрезвычайно скоры и сильны, так что ни одно существо, будь то конь или кто иной, не справится с ними». Гай Юлий Цезарь также описывал неких странных существ, «обитающих в дебрях Гарцианского леса в Германии и похожих на быка с телом оленя, в середине лба у которого, между ушами, растет один рог, длиннее и прямее любого из до сих пор известных».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Через книгу в наш мир приходят знания»