Народная вышивка Пудожья, презентация книги

Мир без книг для многих из нас непредставим. Чтобы сориентироваться в безбрежном мире книг, создан этот раздел

Модератор: Snejinca

Ответить
Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Чудь, Хакассия и пудожье

Сообщение Valiks » 11 мар 2014, 00:36

Хочу обратить внимание читателей нашего форума на такой важный момент, как "народность чудь". О ней разное говорят, толком никто не может раскрыть её тайну, однако, достоверно известно, что чудь проживала на тех территориях, которые сейчас называются Карелией. Тем не менее, чудь проживала и в других местах. Где они были более свойскими сказать сложно, но это недоразумение снимается, если предположить, что чудь, это не народность, а свойство народа. То есть, это некто, обладающие какими-то особенностями. Тогда многое объясняется.
Есть фильм о Чуди. Стоит его посмотреть, потому что говоря о вышивке Пудожья, нам придётся столкнуться с чудью.
► Показать
Нет, конечно же не в прямом смысле слова столкнуться (хотя, может быть кто-то и столкнётся), а в смысле того, что придётся слышать это понятие, или об этом племени. И ещё о некоторых.

Говорить о Чуди надо конкретнее, попробую подготовить некоторые цитаты, но надо помнить, что их иногда мифологизируют, вплоть до наделения чудесными качествами, а иногда отождествляют с разными народностями. На Юге с хакассами, чуть севернее с марийцами и меря, на Северо-Западе с вепсами. А где Истина?

Изучение Чуди необходимо для понимания сути Пудожской вышивки, её истоков, её мировоззрения и не только. К примеру в фильме говорится о том, что знаки, появляющиеся на стелах Хакассии (принадлежащих чуди), нанесены знаки, очень схожие или даже тождественные с библейским письмом. Потом, что некоторые рисунки, это "карты местности". Правда, глупо звучат опыты с показом рисунков ребёнку, и с трактовкой слов этой девочки, но, что имеем. Следует после просмотра данного фильма, прочитать заново, написанное у нас про Хакассию. Это очень важно для понимания темы Пудожской вышивки.

Staraya
Свой в доску
Свой в доску

Опять НКВД, Барченко и Бокий?

Сообщение Staraya » 12 мар 2014, 21:17

Опять НКВД, Барченко и Бокий? Неужели всё так серьезно?

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Мяречение

Сообщение Valiks » 13 мар 2014, 00:37

Да, никуда от этого не деться. Сейчас прорабатывается давно начатая программа поиска способа управления человеческим сознанием. Так, чтобы человек выполнял только и исключительно команды, идущие ОТТУДА, и чтобы в его голове не возникало ничего своего. У вепрсов, чуди, в общем в Карелии такое оружие существовало. называлось оно МЯРЕЧЕНИЕ. Вот одно из описаний, мяречения:
Помните с детства эту глупую шутку, когда мы ни с то ни с сего начинали передразнивать своих друзей, родителей, учителей, с умным видом мы повторяли каждое их слово и жест? Да это было и впрямь забавно доводить почти что до истерики своего собеседника, когда он панически начинал кричать: "Прекрати повторять тоже самое, ну прекрати же..", а мы так же холоднокровно приняв его облик кричали ему его же слова: "Прекрати повторять тоже самое, ну прекрати же.." И вот совсем недавно я наткнулась на описание одной болезни, название которой мерячение. Суть его в том, что оно обнаруживается внезапно и сразу во всей полноте его проявлений без каких бы то ни было заметных предвестников: человек, до того считавшийся вполне здоровым, неожиданно начинает, как эхо, повторять произносимые перед ним приветствия, вопросы и прочие. Если говорящий сопровождает свои слова жестикуляцией, последняя также как бы фотографируется больным в его телодвижениях. Подвергаются воспроизведению и всякие другие замечаемые больным движения и действия окружающих лиц, даже если это воспроизведение должно причинить им вред: если кто на глазах у больного подпрыгнет или ударит себя, то же сделает и больной; он может бросить ценимый им хрупкий предмет или даже находящегося у него на руках ребенка, если перед ним кто-нибудь бросит любую вещь. На слова команды или приказания реакция может быть разная: в одних случаях автоматическое их повторение, в других же—преимущественно в ответ на короткие и произнесенные внушительным тоном окрики («бей», «брось» «сядь» и пр.)—беспрекословное выполнение содержащегося в них указания. Иногда мерячение охватывает сразу целую группу людей; наблюдалось например, как одно из отделений роты забайкальского казачьего полка во время строевого учения при командных словах начало повторять их; рассерженный командир стал кричать и ругаться и вдруг к своему удивлению услышал те же крики, брань и угрозы, которые он произносил, повторяемые уже устами солдат, одновременно с чем все отделение побросало ружья. Течение болезни, по описаниям наблюдавших ее, преимущественно хроническое, с большими колебаниями; за исключением случаев множественного мерячения прочного выздоровления обыкновенно не наступает.
Вот такое своеобразное психическое заболевание, которое в детстве проявлялось практически у всех
Многие УЖЕ сталкнулись с проявлением это... го или ...ой болезни, или проявления, могли и не обратить внимание на него, если оно проявляется в своей лёгкой форме. Такое бывает у детей, ещё чаще у женщин (стервозность и так далее). Но есть и более страшные вещи, которые проявляются при Одержимости. Когда над одержимым читается молитва об избавления от Дьявола, одержимый постоянно передразнивает, повторяет слова молитвы, только изменяя их, кусками, не полностью. Слушать такое,- жуть. Но вот вышивки, подобные Пудожской, орловскому спису, некоторой тамбовской и владимирской, предназначены для того, чтобы поддерживать и провоцировать такие состояния сознания. Потому их сейчас пропагандируют массово. Знают ЧТО делают и ЗАЧЕМ.

Staraya
Свой в доску
Свой в доску

Наше прошлое

Сообщение Staraya » 15 мар 2014, 22:15

Жуткие вещи вы рассказываете. И что это наше прошлое, всегда так было?

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Народная вышивка Пудожья, презентация книги

Сообщение Snejinca » 28 фев 2016, 23:12

В журналах для женщин, распространяют узоры для вышивок, которые якобы оберегают здоровье, и даже правила вышивания рекомендуют.
Духобор и Целебник
► Показать
:pottytrain2:

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Нас уничтожают древностью и исконностью

Сообщение Олечкина » 29 фев 2016, 23:38

Valiks писал(а): Отчасти я ответили вот тут, отчасти отвечает ваша статья в другой теме Обсудим статью? - Воздействие орнамента на организм человека. Там говорится о том как подключиться на контактёрский канал.
Ой. А меня не пускают по ссылке. Пишут, что не авторизована. Хотя, мне помнится, раньше я читала эту тему.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Re: Нас уничтожают древностью и исконностью

Сообщение Valiks » 01 мар 2016, 01:09

Олечкина писал(а):
Valiks писал(а): Отчасти я ответили вот тут, отчасти отвечает ваша статья в другой теме Обсудим статью? - Воздействие орнамента на организм человека. Там говорится о том как подключиться на контактёрский канал.
Ой. А меня не пускают по ссылке. Пишут, что не авторизована. Хотя, мне помнится, раньше я читала эту тему.
НЕпорядок! Днём посмотрю, исправлю

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Snejinca » 01 мар 2016, 03:27

Меня тоже не пускает, видать скрытая информация.. :angel9:if

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 01 мар 2016, 14:44

Snejinca писал(а):Меня тоже не пускает, видать скрытая информация.. :angel9:if
Ага, для особо подвинутых, то есть, пРодвинутых. :occasion6:
Исправил, должен быть доступ, проверьте. А главное,- пишите свои мысли, рассуждения.

О предыдущем, том, что выше. Все эти ДухоБоры, это борцы с ДУХОВНЫМ. Не путать с "борьбой с Духами", так как именно духам они служат. Нечисть в помощь себе призывают. Всё это магия. Я уже говорил и повторю: человек берёг здоровье, а не ОБЕРЕГАЛ. Оберегать, это уже ВОЙНА, а оно вам надо? Против нечисти исход один,- либо вы станете таким же как эта нечисть, приобретёте их качества, либо они вас подчинят, а может быть даже уничтожат.

Но, мне хотелось бы услышать ваше мнение о данных "средствах", в частности, об орнаментах. Потом можно будет углубиться в рассуждения

Magician
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Magician » 01 мар 2016, 15:20

Не пойму, чего вы против магии так настроены? :occasion7:

Узоры, что показаны выше, для меня не славянские. Они агрессивные, недобрые. Не принимает их душа. И не видела я у наших бабушек такие орнаменты. Не было их. Это или ново придуманное или взято у тех, кто служил нечисти. Тут спору нет

Надо бы начать учиться правильным орнаментам. Что скажете? Valiks, вы можете? Хочу!!! :cmok2:

Ответить

Вернуться в «Через книгу в наш мир приходят знания»