Мысли о декупаже

Какими бывают они - эти рукоделия. Методология и история

Модератор: Snejinca

Ответить
Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Стол и пять стульев прекрасный повод для создания шедевра

Сообщение Valiks » 22 дек 2010, 14:13

Стол и пять стульев,- есть прекрасный повод для создания шедевра. Однако, надо определиться с материалами, которые у вас есть, и ещё с тем, как выглядит интерьер,- то есть для какого интерьера они будут предназначены

tieba
Ах, так?!!
Ах, так?!!

Сообщение tieba » 05 янв 2012, 06:57

Ой... как приятно наткнуться на мою любимою технику декупаж. Занимаюсь этой техникой уже второй год и интерес к ней не прошел. На даче у себя многое что переделала, стулья, столы, шкафчики. Очень увлекает. А на Новый год делала в подарок шампанское. Как только будет доступ к фото обязателньо покажу.

sergeybezzub не торопитесь. Следуйте советам Valiks. Придумывайте и держите у себя в голове идеи. (К стати я с этими идеями засыпаю и просыпаюсь :occasion6:) И самое главное нужно выбрать очень качественные материалы и краски, ведь там много подводных камней. Например, лак может дать жетизну.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

От такой радости, я даже на дату последнего сообщения не посмотрела :pottytrain2: , ну ничего... все равно пригодится.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Декупаж находится на очень упадочном уровне

Сообщение Valiks » 05 янв 2012, 21:27

Декупаж, к сожалению, находится на очень упадочном уровне. Все настроены, также как и в других, впрочем видах рукоделия, что главное освоить технику вырезания и наклеивания, а уж о том КАК НАКЛЕИВАТЬ думать не думают. Что должно быть композиционное решение, начиная с этапа выбора картинки или сюжета и заканчивая каждой деталью и тем, где она расположена. Даже о простейших понятиях, таких как симметрия, никто не задумывается. Но, между тем, уже овладение одним этим приёмом могло бы дать в руки прекраснейший инструмент, с помощью которого решились бы многие художественные задачи. Работая только с знанием "симметрии", уже можно создавать интереснейшие работы. Но - этому нигде и никто не учит. И, каждый рад стараться, сотворять кто на что горазд.

tieba
Ах, так?!!
Ах, так?!!

Сообщение tieba » 11 янв 2012, 06:09

Valiks, а я столкнулась с тем, что в нашем городе, очень много девочек занимаются декупажем у которых за плечами художественная школа или дизайнеры и вот тут конечно работы на высшем уровне, работы профессиональные. А есть работы на которые смотреть не хочется и Вы правильно сказали "кто на что горазд" Признаюсь... у меня тоже такие работы есть, в особенности первые. :occasion6:

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Понятно. И что, какие делаем выводы?

Сообщение Valiks » 11 янв 2012, 13:23

Понятно. И что, какие делаем выводы? :pottytrain2:

Ответить

Вернуться в «Вопросы Рукоделия»