Компактная ультразвуковая стиральная машинка Ультратон

Домашнее хозяйство требует много,- от украшения и до самого необходимого,- на кухне, в спальне, в гостиной и на дворе

Модератор: Snejinca

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Ты чей друг, Марька

Сообщение Valiks » 02 дек 2010, 17:47

Знаешь, жили однажды два друга. И оба были охотниками. И вот, встречаются они однажды за чашкой ПИВА (не кваса). И в разговоре один из друзей спрашивает второго:
- Слушай, представь себе ситуацию, ты один в пустыне, и вдруг появляется лев. Что ты будешь делать?
Ну, его друг недолго думая отвечает:
- Знамо дело, возьму ружьё и пристрелю его.
Первый не унимается:
- А, допустим, у тебя нету ружья.
- Тогда возьму нож и прирежу льва.
- А если у тебя нету и ножа?
- Тогда возьму палку и прибью его.
- Ну, ты смешон, ну какие палки в пустыне???
Друг подумал подумал и отвечает:
- Слушай, а ты чей друг, мой или льва???

Вот и я хочу спросить тебя, Марька,- ты чей друг, мой или этой стиральной машинки? :occasion7:

Что за вопросы такие (детские и наивные) ты задаёшь? :pottytrain2: Ну как изнанка может закончится, ты что??? :angel2:
Изнанку для того и придумали, чтобы она не заканчивалась. Ты ж перевернула рубаху наизнанку, и что? То, что было лицевой стороной стало изнанкой. Теперь, ты, переворачивая рубаху заново, опять переворачиваешь её НА ИЗНАНКУ. Понимаешь? И то, что было изнанкой стало лицевой стороной, а что было лицевой стало изнанкой. Ясно тебе? И так,- до дурной бесконечности. Пока рубаха не изотрётся до дыр так, что изнанка выйдет наизнанку, или на лицо. Или... Тьфу ты, запутала меня.

Марька
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Я тебе друг!

Сообщение Марька » 03 дек 2010, 08:02

Я тебе друг! Не сумневайся, но лицо от изнанки тоже отличаю. Лицевая сторона - она у вещей обычно ярче, чем изнанка. А изнанкой вверх вообще вещи носить не рекомендуют - говорят, битым быть (особенно если спорить со мной будешь в вопросах чистоты и стирки). Мы же о стиральной машине для чего заговорили? Для того, чтобы определить для себя, что стирка - это хорошо, и не раз в год, а чаще!

Изображение

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Re: Я тебе друг!

Сообщение Valiks » 03 дек 2010, 16:59

Марька";p="55868 писал(а):Я тебе друг! Не сумневайся,

Жмакни мышкой,- ОТКРОЕТСЯ!
Изображение

Хорошо, коли так.

Марька";p="55868 писал(а):лицо от изнанки тоже отличаю. Лицевая сторона - она у вещей обычно ярче, чем изнанка.

Тут ты не права. Изнанка, это то, что споднизу, то есть с изнанки. Панимаиш?

Марька";p="55868 писал(а):А изнанкой вверх вообще вещи носить не рекомендуют - говорят, битым быть (особенно если спорить со мной будешь в вопросах чистоты и стирки).

Жмакни мышкой,- ОТКРОЕТСЯ!
Изображение

Может договоримся, и бить не будешь?

Марька";p="55868 писал(а):Мы же о стиральной машине для чего заговорили? Для того, чтобы определить для себя, что стирка - это хорошо, и не раз в год, а чаще!

Смотря что стирать, конечно. Что-то раз в год, а что-то чаще.

Изображение

Леночек
Наш человек
Наш человек

Ультразвуковая

Сообщение Леночек » 07 май 2012, 22:00

Как впечатления от стиральной машинки? Или мода прошла уже?

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Компактная ультразвуковая стиральная машинка Ультратон

Сообщение Snejinca » 17 июн 2015, 14:20

Мода не прошла, возможно стирают по старинке используя советы бабушек..
Изображение

Как постирать шелковые и шерстяные вещи, отбелить белье и полотенца.

Белый цвет одежды теряется с годами или от неправильной стирки.
Чтобы вещи белого цвета отбелить, в воде для стирки растворяют порошок и нашатырный спирт.

Вещи с пятнами жира, хорошо отстирывает горчичный порошок.

В одном литре воды развести две столовые ложки горчичного порошка, оставить настояться. Полученный раствор процедить, добавить в воду для стирки, замочить в ней бельё или кухонные полотенца. Оставить бельё замачиваться на ночь. Утром постирать как обычно. От такой процедуры полотенца становятся чистыми, а рисунок ярким.

Носочки и гольфы стирают в тёплой воде.
Для дезинфекции,и качественного отбеливания, носков, футболок в воду для стирки добавляют две столовые ложки борной кислоты.
После замачивания постирать в режиме обычной стирки.

Шерстяные вещи и шелковые
Легко отстирываются если их замачивать в растворе стирального порошка - 50 грамм, соли - 6 столовых ложек, нашатырного спирта - 1 столовая ложка и перекись водорода - 1 столовая ложка. Пропорцию сохранить на 10 литров воды.
Шерстяную и шелковую одежду замочить и подержать в этом растворе 5 часов, после постирать выбрав режим деликатной стирки.

Вернуться в «Всё для домашнего хозяйства»