Хомяк-повторюшка и другие говорящие зверюшки

Домашнее хозяйство требует много,- от украшения и до самого необходимого,- на кухне, в спальне, в гостиной и на дворе

Модератор: Snejinca

Ответить
Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 13 сен 2013, 22:16

В интернете, я бы сказал, проходит "акция", у всех на слуху так называемый Хомяк-повторюшка. Для тех, кто не знает, что это такое поясню,- это китайская мягкая игрушка, способна говорить. да-да, я не оговорился. Хомячок не то чтобы говорит, но, в точности повторяет любые звуки, которые происходят рядом с ним. Смотрите сами
► Показать
Кстати, эту невиданну зверюшку можно купить, а выглядит она вот так
В общем, суть даже не в том, что существует такая игрушка, всем нам знакомы игрушки, издающие звуки. Эта, отличается от других тем, что способна повторять то, что "услышит" вокруг себя. Однако, поводом для открытия новой темы стала не эта игрушка, она, наверное, только включила механизм, повлекший за собой целую серию событий.

Как я уже рассказывал в одной из тем, есть у меня девочки, которые на форуме не появляются но письма мне пишут. Так мы общаемся уже много лет. Одна из таких девочек, нет-нет, да и подкинет что-нибудь эдакое, интересное и прикольное. Угораздило же меня вчера, уже после полуночи полезть проверять почту. И что вы думаете: натыкаюсь на одно из писем этой самой девочки. Всё вроде бы ничего, обычное "информационное сообщение", однако, когда я стал читать, думаю разбудил соседей с других этажей своим смехом. Удержать было невозможно. И, чтобы вы поняли о чём речь, приведу здесь часть полученного мной сообщения. Может быть и вам станет смешно хоть немного, и, может быть вы поделитесь своими историями на ту же тему.

Итак, вот он источник полуношной радости:
В одном интернет сообществе была открыта тема и задан вопрос:

"Аааа! Вчера постирала игрушку
(чебурашка, который поет песенку,е сли нажать на егойную лапу — внутри
лапы механизм с батарейкой, видимо). Сегодня чебурашка высох и сошел с
ума. Поет песенку сам, без нажимания. Каждые 3 минуты. Что сделать,
чтобы он, пардон, заткнулся? Спрятала в шкаф, завалила вещами, все равно
слышно как поет. ( Там ничего нельзя отвинтить или открыть, насколько я
вижу. Все зашито внутри."

Вопрос получился стоящий и комменты тоже, вот некоторые из них:

— Племяннику на Новый год подарили игрушку — два розованьеих поросёнка
держат во рту концы нитки. Если нитку растянуть, то пружинка внутри
начинаетеё сматывать, поросята ползут друг к другу, визжа при этом
дуэтом: "Хрю-хрю! Я тебя люблю! Хрю-хрю! Я тебя люблю!" — и,
столкнувшись пятачками, издают громкие чмоки. Вот эта игрушка 3-го
января безо всякой стирки начала среди ночи сама себе непрерывно
признаваться в любви и громко целоваться. И не проливали ничего на неё

— У меня на холодильнике лежала игрушка-гремлин. Я ее опасалась ребенку
давать, потому что игрушка идиотски хохотала в самый неожиданный момент,
а памперсы нынче дороги, и взрослые — тем более. Несколько дней назад
она упала на дерущихся котов и адски заржала. С тех пор коты
перемещаются короткими перебежками от миски к горшку и обратно, для
тревожного сна прячась за батарею.

— У меня после стирки ночью плюшевый пупс начал орать "Мама! Мама! Хочу кушать!" и смеяться аццким
смехом. Причем до стирки считалось, что у него вот уже год как сели
батарейки. Я спросонок не придумала ничего лучше, чем выбросить его в
форточку с пятого этажа. Утром раскаялась — он мне был дорог как память —
пошла подбирать, но его уже не было.

— Вот мои пять копеек: Подарили нам как-то пластмассового петуха. В нем фотоэлемент (или как
там это называется). В общем если до него дотронуться или мимо него
пройти, он начинате кукарекать на всю квартиру. Сторожевой такой петух.
Так вот я вечером забывала про него и шла укладывать ребенка. Уложу,
крадусь из комнаты МИМО ПЕТУХА, а он КАК ЗАОРЕТ "КУ-КА-РЕ-КУУУУ! )))))

— Как-то мы у бабушек ночевали на раскладной кровати. Все спят, тишина,
муж начинает мне нашептывать что-то ласковое... БАБАХ! Кровать
складывается и падает, из под нее раздается голос "Привет, я Эли-Дени,
твой новый дружок, поиграй со мной! Привет... ". Ребенок аццкое кенгуру
на полу забыл.

— А бывают еще безмолвные пугающие игрушки. Как-то купили
мы дочке воздушный шарик в виде здоровенного попугая.
Сначала он мирно висел под потолком, а когда гелий наполовину
улетучился, попугай стал летать по квартире на высоте человеческого
роста. Причем, летал очень хаотично. Однажды утром яичницу жарю,
абсолютная тишина в квартире, и вдруг мне через плечо в сковороду кто-то
заглядывает. Позже пожаловался сыну, а он говорит: "А представь мои
ощущения, когда я спросонья открываю глаза, а в дверном проеме висит
ЭТО..."

- Был такой плюшевый заяц... Пел "Что мне снег, что мне зной,
что мне дждик проливной, когда мои друзья со мной". Постирали в
машинке-автомате... Видимо, стиралка — это не снег, и не дождь... Или
друзей рядом не было. Короче, петь оптимистичные песни он перестал...
Часа через три стал издавать странный "блюющий" звук, типа "Бэээээ".
Повесили его на балкон... Там он и "блевал" пару суток...
Проблевался... Теперь при нажатии на лапу просто вопрошает: "Что?". И молчит... И
смотрит на меня вдумчивым печальным взглядом...
В общем, это несколько вариантов рассказов очевидцев. именно они заставили меня ... громко смеяться. надеюсь и вам понравятся, но, надеюсь ещё на то, что у многих найдутся свои собственные рассказы на заданную тему.
Последний раз редактировалось Valiks 05 окт 2013, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 14 сен 2013, 00:28

Да. Весело. А я не так давно смеялась над следующим (из той-же оперы):

"девочки, прошу помощи! доче купили куклу, беби борн, накормили кашей, предварительно ее разведя по инструкции, пытаемся уже час усадить ее на горшок, а она не желает делать свои дела в горшок. Как ее правильно сажать и куда надо давить, что она проккалась, блин, уже? Хочу посмотреть в глаза производителям этой куклы, с ней даже я не могу справиться(((
Всем откликнувшимся спасибо

зира
Может, ей свеклы подавать?
А на дисбактериоз сдавали???
У нас старый был, не навороченый, какал сразу, как поест, там напрямую трубочка была, рот-попа.

lawyer,
))))смешно, конечно, но мне реально не до смеха. Инструкция "отлично" составлена: написано, посадите куклу ПРАВИЛЬНО, а слегка надавите. А как это правильно, хотела бы я знать, и куда надавливать? я ее раздавлю уже скоро! влила полбутыля воды в нее, вода тоже исчезла, писец просто(((

зира
Картинок нет?
А дырочка там есть? в попе? Или она закрыта, а при надавливании на пузо открывается?

lawyer,
картинок чего?
дырочек 2, как полагается ))))) одна для пописов, когда поишь ее водой, вторая - для выхода каши, открыта. Но у куклы беспросветный запор. Я уже в рот ей дула, даже воздух не проходит. типа клапаны закрыты внутри, а как их открыть, млин..... * 28.03.10 13:56

Anonymous
повысасывайте ротом из попы

lawyer,
не получится, ибо в попе у куклы клапан, каша до куклиной попы из-за него не дошла и соответственно не вышла!

Это_Я
Ой, насмешили)))) Как хорошо, что у меня мальчишки))) Хотя уже и самой интересно стало

Anna G
А мои мальчишки с удовольствием играют в куклы. "Папы" они. :-) На какающих не имеем (я про кукол).

Это_Я
Так у нас тоже беби бон есть, но видно старая модель, она тока писает)))

tutta1
на ручку нужно надавить (не помню на какую) и покакает :-)

lawyer,
на ручку????? да вы что? в инструкции про ножки написано. Я вчера как тока не давила, даже сверху на нее садилась, никак!

АлёHа
ндааа, ржали вместе с мужем...
но автору топа видимо не смешно

lawyer,
понимаю, это реально смешно. Вы бы видели лицо моего мужа, когда он зашел в ванну вчера, а у меня кукла на горшке и я вокруг нее ползаю и всячески надавливаю, чтобы она проср...сь.

Аталанта
По теме - может, попробовать промыть ее как-то (клизма? сейчас опять хохотать начну :-P) я слабо представляю себе конструкцию куклы - у меня мальчик.

Бонничка
ага , буду знать что у кукол тоже запоры случаются... а то как раз присматриваюсь к куклам - дочери купить :) Автор, напишите как решили проблему :)

alex789
Настроение улучшилось и усталость как рукой :)
Можно найти какашку на улице и подложить в горшок кукле, а ребенку сказать, что кукла покакала после долгих уговоров! :) Помните старый анекдот про подарки ребенку оптимисту и пессимисту? :))))

lawyer,
да вы шо, она итак ее уже стороной обходит...

Anonymous
Вы в своём уме, "с улицы" какое-то заразное говно в дом тащить, лучше самой тогда насрать, своё говно не пахнет и оно почище чем уличное.

Anonymous
Автор!
Ваша проблема облетела весь рунет!
Весь наш отдел программистов и сисадминов читал сегодня Ваше обсуждение. Народ плакал, икал, хрюкал и давился от смеха. Ваш топик просто хит - такого подъема настроения давно не было! Спасибо огромное.
Извините, конечно, помочь мы ничем не можем. Просто хотели Вас поддержать, так сказать, морально в нелегкой борьбе с силиконовыми запорами.

lexx101
8 дней!!!!!!!!!!!! :-o ЕПть, товарищи, да она ж у вас умрет от интоксикации организма!!! Срочно ставьте перцовую клизьму и звоните "03"...

Anonymous
у нас такой куклы нет И почитав Ваши мучения НЕ БУДЕТ НИКОГДА,
Но вывод один искать сервис центр у продавцов в Москве и чинить за денюшку, видимо что то не туда засорилось ((("

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Мешочек со смехом

Сообщение Valiks » 14 сен 2013, 13:03

Страшный рассказик, не смешной. Но заканчивается оптимистически.

Вот ещё с других форумов:
Цитата:
— У меня однажды так на веревке для белья с 9-го этажа пел сутки заяц. А я еще возмущалась, кто музыку идиотскую слушает... Потом в нем батарея села и все

Цитата:
— моя старшая раньше прятала этого Чебурашку под покрывало на кресле. приходил ночью папа, тихонечко пробирался по комнате и плюх в кресло...и оттуда на всю квартиру: "Я был когда-то странной игрушкой безымянной.." ))))

Цитата:
— у нас есть розовый пластиковый бегемот. с кнопками, при нажатии на которые бегемот изрыгает песни. я его беру с собой на массаж, чтоб младенца отвлекать. оный заподлянский бегемот едет на массаж в сумке.
картинка маслом: полвосьмого утра. полупустой трамвай. тётка с младенцем в слинге. на тётке, помимо младенца, висит сумка. из сумки при малейшем движении раздаётся зазывная песнь бегемота. там кнопки реагируют на малейшее нажатие — и не отключить никак %(

Цитата:
- У меня постиранный бабуин ржал мерзко и, что особо ценно, — периодически и неожиданно. Муж в ночи (в квартире темно, тишина) заходит в кухню, а из ванной комнаты проникновенный смех бабуина. Чуть вдовой не осталась... Выкинули нафиг.

Цитата:
- Моей Машке подарили огромного мягкого бульдога. Внутри какой то видимо элемент потому как если мимо пройдешь или ногой топнешь эта псина начинает выть как собака баскервилей. Ночью дед пошел в туалет мимо этой псины.....не знаю успел он добежать или нет, но мы слышали леденящий кровь собачий вой часа в два ночи вперемешку с матом

Цитата:
- Кума моя привезла сынуле своему из Финляндии классную игрушку – большого такого гуся в солнечных очках и модном прикиде. Он пел какую-то задорную песенку, при этом, приседая, танцевал. По-моему, даже взрослым была более интересна игрушка, чем малому.
Но самая развлекуха началась, когда батарейки сели и гусь при включении через силу тянул эту песню (получалось, как заезженная пластинка), потом ме-е-дленно и через силу приседал, издавая, простите, громкие неприличные звуки, и так и замирал на корточках, не в силах больше подняться.

Цитата:
- Вспомнила (правда не про мягкую но игрушку) историю. Пришла моя подруга домой поздно вечером. Тихо, чтобы никого не разбудить. стала раздеваться. И вдруг вкрадчивый голос :"Привет Как дела?" Она притихла и ответила, Нормально. И тишина. Только потом поняла, что это детский мобильный телефон.

Цитата:
- дочки кукла была(и есть)на батарейках. Она смеялась,плакала и говорила"у-тю-тю".Поначалу доча только с ней играла,а потом забросила. Убираюсь как-то в квартире и куклу эту переложить хотела на другое место.Нечаянно нажала на неё.Это был кошмар!!!У неё сели батарейки,она издавала жуткие звуки. Вместо смеха малыша слышался знаете,такой смех пьяного детины,вместо плача-там вообще рёв раненого зверя,а вот "у-тю-тю"-это примерно как на пьяном языке"хэ-хэ-хэ"басом.И эти звуки издавал милый младенец в розовом комбинезончике!
Есть ещё истории, приберегу для "потом". Помню, впервые столкнулся с таким явлением в Германии (это если не считать старые куклы, советского образца, которые при переворачивании "плакали". У моей сестры была такая, но историю о ней сейчас рассказывать не буду). Там были два вида игрушек (из того, что я видел),- бюст старого моряка с трубкой, нажимаешь на трубку и он смеётся специфическим смехом. То же самое было и в мешочке. надо сказать, что смех тот был настолько заразителен, что если где-то раздавался, то начинали смеяться все. А длился он долго. Помню, если в автобусе где-то включить игрушку, то, сначала смотрят недоуменно, ищут "откуда смех", а потом смеются, остановиться не могут.

У нас в институте парень купил себе такую игрушку, девочек развлекал, занятия срывал. Жили мы тогда в общежитии. Вот и ходил он со своим мешочком туда-сюда, заставлял всех смеяться. Игрушка вначале раздражала, а потом реально заставляла смеяться. Смеялись все, даже непроизвольно.

У нас было два общежития, балконы которых находились напротив друг друга. По вечерам, девочки и мальчики выходили на балкон. Кто покурить, кто воздухом свежим (накуренным) подышать, а кто просто на девочек или мальчиков посмотреть. В один вечер вышел и наш мальчик. Стоят тихо на балконе, с кем-то разговаривал. И тут, по нарошку или случайно, нажал на кнопочку своего мешочке. Что дальше было передать невозможно, это надо видеть. Никто не мог понять что происходит и откуда раздаётся смех, однако, после первых секунд шока, все начинали смеяться. Народу на балконы стало прибавляться с каждым "запуском" смеха, всё больше и больше и смех стал раздаваться хором и громко, после каждого запуска. Пуск мешочка,- дикий смех сотен ртов.

Смех получался примерно таким вот:
► Показать
Дошло до того, что стали собираться прохожие, глядеть на то, что происходит на балконах общежития. Сначала крутили пальцем у виска, а потом, прислушавшись к смеху мешочка, сами начинали сметься и уходили. Дальше, было ещё интереснее: кто-то вызвал коменданта, который тщательно и безуспешно пытался вычислить: откуда же доноситься смех. Не сумев понять, тоже дико заржал, махнул рукой и убрался восвояси. Потом вызвали милицию, с которой произошло то же самое что и с предыдущими "проверяльщиками". Пришли, стали спрашивать, угрожать, но, как только включался смех, начинали сами смеяться, потом поняли, что "врага невозможно идентифицировать, а также поймать", уходили поджав хвосты.

Так длилось несколько часов подряд. Самое интересное было, когда стемнело,- мешочек со смехом периодически включался, а толпа на балконах продолжала дико, но дружно смеяться, прохожие с испугом озирались по сторонам. Неизвестно чем бы всё это кончилось, и сколько времени стойкие студенты простояли бы на балконах, если бы... если бы не сели батарейки в мешочке. Он стал смеяться всё тише и замедленнее (что, надо сказать, приводило к ещё более дикому взрыву смеха), а потом замолк насовсем. Вот так и закончилась сия история. В другие дни мешочек выходил на балкон, но такого ажиотажа, как в первый день уже не было. Непонятно почему? несправедливо как-то.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 14 сен 2013, 16:18

О, помню я такой мешочек. Только я была..хм не маленькая, но еще и не большая. Кто-то из детей таскал по площадке. Да, смешной ржак такой. А потом помню еще игрушку такую, тоже всех радовала безумно, кладешь перед ней денежку, а из сундука вроде, рука высовывается и эту денежку загребает.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Re: Мешочек со смехом
Valiks писал(а):
Вот так и закончилась сия история. В другие дни мешочек выходил на балкон, но такого ажиотажа, как в первый день уже не было. Непонятно почему? несправедливо как-то.
Очень даже все понятно. Просто смех закончился. Нечем смеяться уже было. :pottytrain2: Пока его опять накопишь...

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Смех закончился

Сообщение Valiks » 14 сен 2013, 22:35

Ну да, смех, он такой,- заканчивается иногда.
► Показать
Но не у всех :angel2:

Ответить

Вернуться в «Всё для домашнего хозяйства»