Очень интересно ваше мнение по поводу вед

Надо бы поговорить не просто про традиции, но и про обряды, связанные с традициями, да и вообще о том, что сопутствует традициям

Модератор: Snejinca

Ответить
Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 01 июл 2012, 12:19

Очень интересно еще ваше мнение, Валикс, по поводу вед. Я читала, что санскрит практически самый древний язык на земле и сами веды датируются самым давним из рукописей на данный момент. Так ли это? Кстати, все, что вы говорите положительного, а именно самопознание, духовность, стремление к гармонии, жизнь по совести, обмен энергиями - все это ведь в них и есть. И йога предлагает практический курс самопознания, саморазвития в духовном плане, что при желании может проверить каждый. Кроме этого веды объясняют практически все и в них можно найти ответ на любой вопрос, в том числе и формирование своей судьбы посредством кармы, что уже говорит о том, что каждый сам себе строитель. Ну и конечно о самом Творце, не в том узком плане, в котором можем представить себе его мы, а как проявляющим себя во всем живом вокруг, то есть о самой жизни фактически. Все мне кажется очень логичным и в светлом направлении (уже не удивлюсь, конечно, если вы мне сейчас всю идилию разрушите.. )
Как мне кажется на данный момент, что-то не так уже с направлениями вытекающими из этой основы (кришнаиты, буддисты и пр.), но я не углублялась в них.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 01 июл 2012, 15:50

Выделил ваш вопрос в отдельную тему, Веды требуют отдельного рассмотрения

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 01 июл 2012, 16:53

Замечательно! Пожалуй этот вопрос волновал меня больше всего, долго собиралась задать его ("бани" боялась ;)))

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

С ведами, чуть повременим. Пишется ответ.

Сообщение Valiks » 01 июл 2012, 18:30

Ах вот, чего вы боитесь :spam:

В книгах Гумилёва и других историков (особенно альтернативщиков) рассказывается о том, что татаро-монголы считали русских крайне грязным народом. И всё потому что они МОЮТСЯ. И не просто моются, но ещё как придурки зачем-то после того как разгорячились в бане в сугробы или полыньи прыгали. Лгика тут простая и безупречная: тот, кто чист, не моется. Такой же логике следовали и в "просвещённой" Европы многие века, там не мылись вообще, никогда. А чтобы не воняло, придумали разные парфюмы. Вшей просто давили. Сегодня нам ту же самую политику толкают,- зачем мыться? Применяйте дезодоранты. истинные лэди и джентльмены не моются, а употребляют парфюмы. Очень интересно почитать об этом где-нибудь в литературе. Однако, такой книги ещё не написано, в которой было бы дано полное исследование данного вопроса.

Сокровище
Открылся Путь к счастью
Открылся Путь к счастью

не стоит мыться

Сообщение Сокровище » 01 июл 2012, 21:58

Сегодня нам ту же самую политику толкают,- зачем мыться?
Только причину, почему не стоит мыться другую пишут. Доказательства собрали на тему долгожительства. Оказывается, все долгожители, практически не мылись, и это благотворно сказывалось на их организме. Защитный кожный покров они не смывали, а значит были как в "скафандре" защищены от "бродячих" вирусов и бактерий внешнего мира.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: С ведами, чуть повременим. Пишется ответ.

Сообщение Олечкина » 02 июл 2012, 00:15

Valiks писал(а): Ах вот, чего вы боитесь :spam:

Уже терпения не хватает...Баню что-ли пойти пока истопить?))

Похоже, чем дальше в лес - тем больше дров... :angel7:
Что-то больше никто не интересуется..ведами то. Одна я сижу жду..

Ladnaea
Самые... самые мы
Самые... самые мы

утро вечера мудренее

Сообщение Ladnaea » 02 июл 2012, 01:16

Прям как в сказке, утро вечера мудренее. Да, мы пока предыдущие темы перевариваем, столько интересного Очень хороший человек рассказал, что в голове не умещается.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сколов Д.Ю Мистика и философия спецслужб

Сообщение Valiks » 02 июл 2012, 12:03

Ага, я вот и думаю, стоит ли ещё что-то подкидывать. И решил, после исписанных страниц, всё-таки не публиковать их. Просто, попался один дяденька, который отвечает на поставленные вопросы, предлагаю его послушать и посмотреть. Потом сможем пообсуждать. Вопрос в том, что при современном состоянии дел, вокруг мы имеем сплошные вражеские силы, все современные "течения" проплачены спецслужбами. Но, ясное дело, когда речь идёт о деньгах, возникает зависть и конкуренция,- почему ЕМУ платят за то же самое дело, связанное с уничтожением культуры, платят больше? Вот они и начинают срать, вернее лить воду на чужую мельницу, то есть разоблачать своих. Но нам-то какая разница, что за мотивы в данном случае движут очередным подонком? Если он нам раскроет глаза на Правду в каком-то деле, то флаг ему в руки, будем только благодарны. Хочу сказать только одно, этот генерал, привнёс свою лепту в дело разрушения нашей страны, в частности он был в авангарде (хоть и не главным, но всё же) тех сил, которые разрушали СССР. Об это лучше почитать из первых рук, там полностью раскрыты все основные этапы разрушения и показаны орудия, которыми происходило разрушение. Книга,- Соколов Д.Ю Мистика и философия спецслужб. Купить можно туточки. Но, перейдём к просмотру. Дядька из разряда тех, кто треплется языком чаще, чем дышит, то есть пустословия у него 80%. Тем не менее, он очень хорошо раскрывает Правду о "русских ведах". Куда он поведёт паству, после того, как раскроет, это уже другой вопрос, и что он вообще собой представляет. Сейчас важно понять то, что сказано о "ведах". Примерно с 12-той минуты он начинает говорить конкретно о ведах.
► Показать
Верить в то что он говорит о "русских ведах" можно почти на 100%. За исключением таких моментов как "Трёхлебов - русский"... То есть, возможно для НИХ эта линия уничтожения народа уже не является актуальной и будут сворачивать данную тему. То есть, надо ждать арестов, расстрелов и других мер пресечения относительно так называемых язычников. Тем более, что кое-кто из них стал выдавать на гора довольно-таки грамотные вещи. А это уже опасно, если будут говорить Правду о наших истоках.
Последний раз редактировалось Valiks 05 июл 2012, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 02 июл 2012, 12:58

Я, можно сказать, ночь не спала... а тут такой облом.
Да, Валикс, все понятно. Про наших "ведагоров", всегда была очень большая доля сомнения. В видео "где доказательства?", "где оригиналы?". Так на основе индийских вед вся эта баламуть и насочинена, так ведь? Что не так с индийскими ведами? Вопрос был именно о них).

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

вопрос, оказывается был об индийских ведах

Сообщение Valiks » 02 июл 2012, 16:38

Олечкина писал(а): Я, можно сказать, ночь не спала... а тут такой облом.
А чё? Изображение имею право
Олечкина писал(а): Да, Валикс, все понятно. Про наших "ведагоров", всегда была очень большая доля сомнения. В видео "где доказательства?", "где оригиналы?". Так на основе индийских вед вся эта баламуть и насочинена, так ведь? Что не так с индийскими ведами? Вопрос был именно о них).
Ах, вопрос, оказывается был об индийских ведах, а я думал о "наших"... созданных спецйслужбами. Готовил ответ.
С индийскими ведами всё в порядке (надеюсь), давно не бывал в Гималаях, не восходил на гору Меру.

Чтобы знать что-либо об Индийских ведах, и вообще понять кое-что реальное из области древности, надо окунуться туда с головой. Сами индийцы не особо-то знают свои Веды, ну, может быть, за исключением брахманов, то есть священнослужителей ихних. С другой стороны, индийцы свято чтут свои Веды, и вся их жизнь, до мелочей расписана именно в ведах. Когда и как просыпаться, на какую ногу встать, в какую сторону лицо повернуть, и так далее, целый день, всё поминутно. Индийская культура (не киношная) крайне ортодоксальна. Каждый индиец верующий, но каждый верит во что-то своё, однако, чтит, уважает веру своего соседа, и не вмешивается в его дела, не лезет с советами. Впрочем, главное-то не это.

Я хотел расписать о ведах многое чего, но, напишу вкратце, то, чего нет в Википедии (хотя и должно было бы быть).

Индийская традиция относит к ведам четыре веды:

1. Риг Веда, главная из вед, в которой собраны основы мифологии древней Индии, даются также предписания почти по всем видам деятельности человека, когда, где, что и как надо совершать, чтобы вести жизнь богоугодную. Ну, в нашем понимании этого действа. Говоря об индийских ведах, чаще всего имеют ввиду именно Ригведу. На русский язык Ригведа переведена, выполнен перевод Т.Я. Елизаренковой. Это четыре толстых, многостраничных тома. Их можно найти в интернете, при очень большом желании, даже купить в магазине.
2. Атхарваведа – сборник предписаний, что-то типа «Требника» у христиан, в которых расписаны все действия брахмана (священнослужителя), во время различных ритуалов, даны и сами ритуалы. В советское время была издана книга, как бы краткое изложение «Атхарваведы», сейчас её пытаются перевести полностью. Будет это сделано или нет, трудно сказать (слишком многое умирает в самом зачатке, либо издаётся так, что лучше бы и не издавали), вышел только том 1.
3. Яджурведа – это как бы магическая веда. В ней рассказывается о том, как проводить разные виды магии. Надо сказать, что сами ведьмы и маги, мало что из неё полезного могут почерпнуть, если говорить о существующем переводе на русский язык. Куда интереснее в этом отношении «Артхашастра». Там даются реальные магические рецепты.
4. Сомаведа – самая маленькая по объему веда

Как я уже сказал, полностью переведена на русский язык только Ригведа, остальные частично, больше всех Атхарваведа.

Являются ли Веды скучным, но обязательным чтением?

Многие, увидев объём Ригведы, ужасаются,- "такое вовек не прочитать". Но, пугаться не стоит, так как даже великие учёные прочитавшие Ригведу от корки до корки, особо много в ней не поняли. Прежде всего потому, что Ригведа это компилятивная книга, то есть сборник, не только разных периодов истории, но и разных мировоззрений, чаще всего, между собой конкурирующих. Учёные не мытьём так катаньем пытаются примирить противоречия, однако, у них мало что получается. Кое-чего большего добивается мифология, но и она полна непонятных моментов. В Индии нет системного изложения всех учений, придётся самому во всём разбираться, а учений, также как и мифологий тьма тьмущая. Просто жуть. Заблудиться можно. Если... Если пытаться взять всё нахрапом, а если попытаться разбираться выборочно, будь то по своему усмотрению, или по чьей-то подсказке, тогда, тем более ничего понять невозможно будет. Придётся либо на всё плюнуть, либо примкнуть к одной из тысячи "школ" или "направлений". В общем, учёные нам вряд ли могут помочь, в книгах вы не найдёте ничего вразумительного, дающего возможности понять что это за явление такое,- Веды?

Я рассматриваю Веды не столько на уровне анализа Ригведы и других индийских вед, сколько на уровне ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ. Именно это и есть основное предназначение Вед в Индии. И вот там, в Индии существуют два типа источника Знаний,- шрути и смрити. Одно из них говорит о прямом получении знания, второе, о получении знания из "авторитетного источника". То есть от человека получившего Знание. В нашем случае, если говорить о Ведах, то именно Веды служат таким источником Знания. Но, не спешите на рынок с авоськой, покупать себе Веды килограммами. Надо разобраться, что же такое ШРУТИ?

Какие виды получения Знания существуют?

Знатоки индийской культуры и индийской философии в частности говорят, что источников познания может быть много, но, индийская традиция делит их на два основных. Те, кто захотят изучить это дело в подробностях лучше всего почитать "Радхакришнан Сарвепали. Индийская философия" в 2-х томах. Немного похуже, но попроще пишут "Чаттерджи и Датта, Введение в индийскую философию". Надо сказать, что книги являются библиографической редкостью. Есть ещё кое-что на эту тему, более современное, но, я бы рекомендовал иметь Радхакришнана, независимо от того, что вы ещё приобретёте. Но, у нас нет ни возможности, ни времени, ни желания (никто ж не читает мои длинные сообщения) анализировать книги, и ещё и ... в общем, перейдём к главному.

Из данных видов познания, нас интересует одно из них, то, что идёт первым и главным. Тут надо решить вопрос о том, КАКИМ ОБРАЗОМ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗНАНИЕ? То есть, речь идёт об источнике Знания. И вот тут всё очень и очень интересные дела всплывают на поверхность. Но понять их сможет лишь тот, кто нашёл источник Реального Знания. Сейчас этот "источник" отождествляется в ченнелингом. И тут: опа! Вот она где собака... Так вот, борбба между тварями, которые получают так называемое знание, а на самом деле ИНФОРМАЦИЮ контактёрским способом, и между теми, кто сумел прикоснуться к Источнику знания, то есть заглянуть вовнутрь, в саму суть явлений. Именно на этот моменте и построены все дальнейшие спекуляции на тему Вед. Будь то русско-языческих Вед, которые сочинялись в лабораториях спец, учреждений, или других им подобных Тот факт, что контактёрство может дать неисчерпаемый поток лжи, то есть пустословия, которое очень и очень легко выдавать за что угодно. Контактёрство это такая вещь, что подстраивается под любые нужды любой мрази.

Говорить о контактёрстве не интересно, волосы дыбом встают (причём не только на голове), и этому есть объяснение, так как контактёрство страшная вещь. Но не буду, ибо вы скажете что опять я отрицательное. Нет. Давайте говорить о положительном. Так вот, это положительное говорит о том, что ЛЮБЫЕ РАЗГОВОРЫ О ТОМ, ЧТО В НАШЕЙ ДРЕВНОСТИ СУЩЕСТВОВАЛИ ВЕДЫ, даже вообще КАКИЕ УГОДНО ПИСАНИЯ,- ЕСТЬ ЛОЖЬ. Вся эта ложь вынужденная, причём по двум причинам. Первая, и главная,-

1. Твари не способны получать Знание заглядывая в суть явлений

Исходя из этого, они вынуждены были ЗАПИСЫВАТЬ, любую информацию, которая им в руки попадала. память-то не безразмерная.

2. Все виды письменности изобретены не людьми, это Тварное творчество

Далее, вся научная когорта строится на убеждении, что наиболее цивилизованными были те народы, у которых существовала письменность. ЭТО ЛОЖЬ, изобретённая в угоду Тварям. Тот, у кого внутри души существует источник Знания, не выкапывает колодец в своё огороде. То есть НЕ ИЗОБРЕТАЕТ ПИСЬМЕННОСТЬ тот, кому НЕ НАДО НИЧЕГО ЗАПОМИНАТЬ.

3. Записать всё, с какого-то момента становится невозможно. Тогда изобретается некое складское помещение, куда складывается или собирается всё награбленное, и куда можно получить доступ при необходимости и определённом уровне посвящения. Происходит получение такого "Знания" ОТТУДА контактёрским способом, телепатически, или ещё сейчас модно говорить методом ченнелинга.

Этот склад в разные времена носил разные названия. Да и сейчас, все называют его по разному, в зависимости от того быдла кому говорится (быдло, это те, кто не является посвящённым, не имеет допуска),- это может быть "Хроника Акаши", либо "Трансерфинг", чаще всего это "Высший разум" (только не воспринимайте "Высший разум" в единственном числе, их так много, что если посчитать, будет не меньше чем звёзд на небе). Далее есть ещё целый ряд наименований, но самое модное, это тот, что сочинили учёные, носящие гордое имя течения "русский космизм". Судя входит целая толпа знаменитых фамилий, начина с Н.Ф. Фёдорова, Циолковского, Вернадского, и заканчивая всеми нашими космонавтами, спецслужбами... Имя этому источнику "Знания" с подачи учёных,- НООСФЕРА.

Но при чём тут индийские веды?

Очень даже при том. В Ригведе описываются несколько периодов, наиболее ранний из которых говорит о том периоде, когда Знания приходили человеку (или богам) непосредственно, через познание Сути вещей. Как таковое, в те времена роль Богов в жизни человека была очень скромной, боги и люди были почти равными. Затем наступает период, когда свергается с пьедестала существующие с момента начала времён боги, и на их место восходят другие боги, антагонисты, злые и воюющие с первыми, а также, относящиеся враждебно к человеку и требующими жертв. Нас не интересует сейчас сами Веды, имена и фамилии богов, это не так важно, важнее понять почему и в каком виде до нас дошли Веды вообще и "русские веды" в частности.

Представьте себе, что есть те, кто знают суть вещей, также как и Боги, и появились те, кому в суть вещей не дано взглянуть. Но тем и другим надо как-то сосуществовать. Вот тут-то и изобретается речь, письменность и другие формы взаимодействия. Появляются ремёсла,- строительство жилья (ибо Твари должны были прятаться от Богов), появляются рукоделия, потому что Твари боялись показать свою наготу, выглядели они (и сейчас так выглядят), мягко говоря не как люди. И чтобы их не распознавали придумали все виды разукрашивания,- начиная с простой набедренной повязки, которая прячем задницу и половые органы (интересно, почему прячут самое святое, самое священное для человека место? Ведь из пизды он вышел!!! Почему её запрещено видеть?).

Всех эти моменты не описываются ни в какой литературе, за исключением редких моментов, в редких эзотерических трактатах. Почему всё скрывается? Неважно, додумывайте сами, если генетическая память вам откроет воспоминания о своей истинной Природе, если нет, значит, н6е дано, что тут поделаешь. Я же хочу сказать а научном уровне,- даже с точки зрения логики факт наличия письменности может говорить только об отсталости, а не о развитости цивилизации. Значит, навязывая нам какую-либо форму письменности и убеждая в том, что она 1. самая древняя, а 2. что она "наша", нас не мытьём, так катаньем подводят к признаю того, что мы есть отсталые, тупые и дикие. Отсюда,- простые выводы: куриц и свиней режут на мясо, они отсталые, тупые и без мозглые.

Остановлюсь на этом и скажу, что в Ригведе, все этапы перехода (если быть точнее - падения) от уровня ЧЕЛОВЕКА ЗНАНИЯ, до уровня "ЧЕЛОВЕКА СОВРЕМЕННОГО" описаны. Имеющий очи, да услышит. Именно поэтому нам впендюривают любые виды свежесочинённых вед, но не дают в руки Ригведу. Не дай Бог кто поймёт ПРАВДУ. Удивительно, что вообще допустили издание. Впрочем, Елизаренкова "свой парень", всё крамольное она тщательно вычистила. Можно не переживать, но всё же... никто не говорит "Я прочитал Ригведу", но все бьют себя пятками в грудь о том, что "вот в Ведах написано". Спроси его,- "в каких таких Ведах, и ЧТО написано"? Он не знает, но всё равно стоит на своём,- "вы все тупые, а я умный, Сантии читал". И мало кто спрашивает себя: а почему нам пропагандируют те же "священные центры", которые Гиммлер пропагандировал в Аненэрбе? Асгард, Ирий и так далее?

Ответить

Вернуться в «Традиция подразумевают соблюдение обрядов, ритуалов и...»