Зимние гадания - 13 декабря Святого Андрея и другие

Надо бы поговорить не просто про традиции, но и про обряды, связанные с традициями, да и вообще о том, что сопутствует традициям

Модератор: Snejinca

Ответить
Тара
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Я, конечно, выбьюсь из 13 декабря и традиционных гаданий

Сообщение Тара » 13 дек 2009, 10:41

Марька писал(а): А еще гадание по имени тоже хорошо. Когда спрашиваешь незнакомца о том, как его зовут, а потом всю жизнь ждёшь, когда на твоём пороге появится его обладатель. А представляете, это проездом в городе был, например, человек по имени... ну Сигизмунд... И что... скока его ждать придётся? Просто представьте, сколько Сигизмундов на квадратный километр проживает, и что... в девках всю жизнь просидеть после такого гадания?:pottytrain2:
Вот очень положительно #-o

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Не корысти ради гадать нада на св. Андрея, а токмо для польз

Сообщение Valiks » 13 дек 2009, 10:53

Не корысти ради гадать нада на св. Андрея, а токмо для пользы всеобщей

Ну да, ты права. Про Сигизмунда. Долго тебе придётся его ждать. В своей-то Хакасии. Придётся в Армению переезжать, чтобы скорее найти.

ИзображениеЧто касается "учить уроки или нет", тут ответ однозначный,- НЕ УЧИТЬ. Лучше проще,- погадать, выбрать "правильный" день, или "правильный" билет заранее узнать (его потом легко стибрить у препода), или "правильный" ответ на "правильный" билет заранее записать. Лучше если все ответы сразу на все билеты. Тогда вероятность увеличивается, что в нужный момент, на экзамене, можно будет списать нужный ответ. И так далее. То есть, что я хочу сказать,- гадания гадания, но сам не плошай, то есть опять же, не боюсь повториться УЧИТЬ УРОКИ НИКОГДА НЕ НАДА, а вот подготовиться к "правильный" сдаче экзаменов или зачётов или контрольных надо. Сначала гадания (вдруг совпадёт), а потом шпоры, шпоры, шпоры. Киломметры шпоров. И всё будет ОК-ей. А если "нагадался" плохой день, то и тут выход есть,- можно ведь "поднять" себе настроение и всё такое...

А вот гадание на св. Андрея вещь вообще полезная. Представь себе, Марька, что гадание "сбылось". И ты нашла того САМОГО. ну, Суженого то есть. Представляешь какое счастье будет по жизни,- ни тебе ссор, ни проблем никаких, ни трудностей. Он и к любовнице не уйдёт и по выходным на рыбалки с друзьями ездить не будет, а дома будет сидеть, тебя ублажать. Да и вообще что говорить,- не жизнь, а сказка будет. "Хош,- пирожное, хош - мороженое", всё тебе подадут, принесут, разжевают даже и в рот покладудут. райское наслаждение (как с баунти).

С другой стороны, если гадание на Суженого в день св. Андрея не сработает, то есть "не тот" попадётся, то и тут, всё будет путём. Всегда можно будет и послать его, куды подалее, и по затылку треснуть,- ну "не свой" он, чего с ним цацкаться. Да и всегда похождения к любовнику оправдать можно будет,- Суженому изменять нельзя, а если не Суженый, то, даже как-то и обязана будешь. Представляешь как здорово??? Как ни крути, а гадания полезны и даже рационально оправданы. Единственна, надо не корысти ради, а токмо для пользы всеобщей
Последний раз редактировалось Valiks 13 дек 2009, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Re: Я, конечно, выбьюсь из 13 декабря и традиционных гаданий

Сообщение Valiks » 13 дек 2009, 10:56

Тара писал(а):
Марька писал(а): А еще гадание по имени тоже хорошо. Когда спрашиваешь незнакомца о том, как его зовут, а потом всю жизнь ждёшь, когда на твоём пороге появится его обладатель. А представляете, это проездом в городе был, например, человек по имени... ну Сигизмунд... И что... скока его ждать придётся? Просто представьте, сколько Сигизмундов на квадратный километр проживает, и что... в девках всю жизнь просидеть после такого гадания?:pottytrain2:
Вот очень положительно #-o
Чё положительного в том, чтобы в девках просидеть??? :occasion7:

Марька
Самые... самые мы
Самые... самые мы

А чего гадать тогда?

Сообщение Марька » 13 дек 2009, 11:05

Valiks писал(а):
Не корысти ради гадать нада на св. Андрея, а токмо для пользы всеобщей
А чего гадать тогда? Ну и иди налево, еже ли так хочется. Тут только погадать можно к кому именно идти - Пете там, Васе или Коле, например. Хто из них свободен, например, или лучше... мороженое подаст сегодня. Это ведь такое дело, - потребности гадания и расширить можно, по надобности и степени желания ничего не делать, а полагаться на волю случая. :CitoKnigascajet:

Я вот еще вспомнила, как развлекались со слов знакомой ее братья. Девочки заперлись в комнате (на рождественские гадания, правда), всё как положено, свечки, зеркала, обстановочка. И сидят, дыхание затаили, женихов выглядывают по зеркалам да плошкам с водой. А братья заранее верёвочку к ёлке привязали, чтобы потряти обстановку в особо напряжённый момент гадания. Но силы не рассчитали, потянули за верёвку... а ёлка взяала и упала... И вот чего уж девушкам в тот момент привиделось, история умалчивает... Зато весело - вот так надо гадать, чтобы хоть не суженого запомнить и ждать всю жизнь, а сам процесс в памяти остался! :love1:

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Думаю, процесс там в ... трусишках остался... у девушек...

Сообщение Valiks » 13 дек 2009, 11:15

Думаю, процесс там в ... трусишках остался... у девушек... :angel8:if

Счастье-то какое.

А про "налево" ты хорошо сказала. И про полезность гадания в ОСОБЫХ случаях. надо будет применить, а то мало ли что,- пойдёшь, а там "ЗАНЯТО"... :angel7:

Марька
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Думаю, процесс там в ... трусишках остался... у девушек.

Сообщение Марька » 13 дек 2009, 11:34

Valiks писал(а): Думаю, процесс там в ... трусишках остался... у девушек... :angel8:if

Счастье-то какое.

А про "налево" ты хорошо сказала. И про полезность гадания в ОСОБЫХ случаях. надо будет применить, а то мало ли что,- пойдёшь, а там "ЗАНЯТО"... :angel7:
Не знаю как насчёт "остался" или "не остался", но так быстро из комнаты никогда не выбегали :Iscezni:

А проверить "занято" или нет тоже легко - свет выключить - тишина - значит свободно. А если ты про другое чего, тогда тоже просто - свет включить надо, тоже всё видно станет! :tysomnoi@

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

чтобы всё было на высшем уровне, грамотно

Сообщение Valiks » 13 дек 2009, 11:43

Это ты уже опять на гадания переходишь, со своим "выключить-включить". Тут ясность нужна. Мы ж люди просвещённые, в институтах, небось кончали. Нам даже чертовщину надо под научные основы подводить, чтобы всё было на высшем уровне, грамотно. Гадание ж не шуточное дело. Надо правильный подход иметь. Тем более, на св. Андрея, когда Суженого ищешь. Это ж дело, иногда, правда, на всю жизнь выбираешь, не просто так, на время. А если ошибчка выйдет, что тогда?

Марька
Самые... самые мы
Самые... самые мы

А вот мне интересно, ведь гадали-то многие-многие века.

Сообщение Марька » 13 дек 2009, 12:07

А вот мне интересно, ведь гадали-то многие-многие века. А на чём основывалась достоверность того или иного способа гадания. Ведь должны были тогда существовать доказательства типа "А вот моя бабка гадала по-юности и узрела в зеркале, лишь дрожащим светом свечи освещённом образ человека с усами... и встретила она на балу (а тогда, допустим, мода была на усы) мужчину и поняла, что вот именно эти усы она в зеркале видела..." Но это опять я со своим скептицизмом, конечно. :occasion5:

Но ведь должно это действительно на чём-то основываться, то, что гадания некоторые считают не только развлечением. Это ведь не вчера появилось, и не завтра исчезнет. И это только про гадания на суженого. А сколько способов "приворотов-отворотов" и так далее... :elicsirLove:

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Человеку гадания НЕ НУЖНЫ, гадания нужны НЕЛЮДЯМ

Сообщение Valiks » 13 дек 2009, 12:32

Человеку гадания НЕ НУЖНЫ, гадания нужны НЕЛЮДЯМ

все виды гадания, в том числе и на суженого гадания, в день св. Андрея, и другие, имеют НЕ СЛАВЯНСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Чаще всего НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ даже. И, именно эти виды манипуляций в наше время усиленно и массово проталкиваются в народ. Народ верит, куда ж ему деваться, если своего ума нету, а тут "авторитет" идиотки с дипломом ворожеи. Это ж надо было придумать - "дипломированная ведьма". Скотство, до которого мало кто додумывался в прошлом.

Во все времена считалось, что к гаданиям прибегают только люди "недалёкие", то есть немного лишённые своего ума. Нормальный человек в гаданиях не нуждается. Ему это просто незачем, да и некогда таким непотребством заниматься, ему ЖИТЬ НАДО. Просто жить, творить свою жизнь, а не полагаться на потусторонние силы.

В те времена, о которых ты говоришь, Марька, про усы на балу, считалось, что к услугам гадалок прибегают ТОЛЬКО ШЛЮХИ, БЛЯДИ, да и вообще НЕПОТРЕБНЫЕ ДЕВКИ. Почитай книги XIX-го века. Только не те, что сейчас пропагандируются, не те, в которых сатанизм выдаётся за нашу исконность. Мало того, что техникам этим всего ничего, в большинстве придуманы в разных Савистоках, и оксвордах, вместе с лабораториями ЦРУ, так они вообще никакого отношения к народности не имеют. В этом нетрудно убедиться, так как мы живём во времена, когда всякое непотребство можно подтвердить документально. Стоит только полистать (даже читать не надо) книги Алистера Кроули и других сатанистов современности, чтобы понять "откуда ноги растут" у современного "язычества" и других новомодных "исконностей". Всё это порождение современных С.С. или иначе... В общем, ситуация невесёлая, тем более, что Алистером Кроули дело не заканчивается. Книг, пропагандирующих сатанизм под видом "исконности" или "язычества" сотни тысяч изданы. Но суть у них одна,- ПЕРЕЛОЖИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, НА ЧУЖИЕ ПЛЕЧИ, а попросту говоря ОТДАТЬ СЕБЯ В ЧУЖИЕ РУКИ, чтобы тобой ЦПРАВЛЯЛИ. Кто угодно, только не ты. Однако, НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЭТО ВСЁ, человек тем и отличается от сатаниских потусторонних сил, что ОН САМ СЕБЕ ХОЗЯИН, и, именно это ИМ И НЕ НРАВИТСЯ. Потому и стремятся все подмять под себя всеми правдами и неправдами ЧЕЛОВЕКА.

Кто-то сатанизмом и гаданиями, кто-то контактёрством, кто-то новоязом,- создай новый язык и ты будешь манипулировать сознанием идиотов, которые на него поддались, как тебе вздумается. Но, всё, оказывается, не так просто. И тайна человеческого сознания так и остаётся тайной. А всё почему, спрашивают себя спецслужбы? Столько миллиардов тратится на изменение человек, на превращение его в быдло, в овощ, а не получается. Странно как-то, говорят ОНИ. Но, ничего странного нету. Сознание ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ имеет свойство РАЗВИВАТЬСЯ. Причём, в нормальном человеческом сознании это развитие идёт НЕПРЕСТАННО, БЕСПРЕРЫВНО и БЕСКОНЕЧНО . Тольоко при одном условии,- НАДО ЧЕЛОВЕКОМ ОСТАВАТЬСЯ. А для этого, самое простое, НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ СВОЮ ДУШУ ВСЯКИМ ПОТУСТОРОННИМ ТВАРЯМ. В том числе и теми, кто манипулирует гадательными предметами во время процесса гадания.

Ведь что такое гадание? Гадание это отдача себя под управление какой-то ВНЕШНЕЙ СИЛЕ, которая и решает, а вернее продрешает, или говоря современным языком ПРОГРАММИРУЕТ НАШУ СУДЬБУ. Иногда успешно, иногда нет, всё зависит от степени ВНЕДРЕНИЯ ЭТОЙ ЧУЖЕРОДНОЙ СУЩНОСТИ В НАШЕ СОЗНАНИЕ. Ещё раз повторю,- ЧЕЛОВЕКУ ГАДАНИЯ НЕ НУЖНЫ, потому что ЧЕЛОВЕК САМ ХОЗЯИН СВОЕЙ СУДЬБЫ. Гадания нужны тем, кто уже утратили свой человеческий облик, и постепенно стали превращаться в нелюдей.

Марька
Самые... самые мы
Самые... самые мы

тут мне кажется еще имеет значение то, как человет относится

Сообщение Марька » 13 дек 2009, 12:54

Тут мне кажется еще имеет значение то, как человет относится к гаданию. Ведь не все всерьёз воспринимают то, что увидели или услышали.

А вот если человек всю свою судьбу поручает воле карт "дипломированной" ворожеи, тогда... ну сказать нечего. У нас тоже гоняют объявление по местному телевидению о "привороте, отвороте, сушке, присушке и так далее" и после всей этой бредятины - надпись "сертифицировано". А кто вообще может это сертифицировать, какая организация, и какие сведения о доходах этот человек может предоставлять? "Приворожила, отворожила столько-то", "подпилила карму...". Это просто возмущает своей нелепостью.

Мне всё равно кажется ,что есть различие между шуточным развлечением и хождению по гадалкам. Да, я считаю, что человек в состоянии контроилровать степень своего участия в гадании, если относится к этому как к шутке. Потому что как по-другому к этому относится, я не представляю. :angel7:

Ответить

Вернуться в «Традиция подразумевают соблюдение обрядов, ритуалов и...»