Зимние гадания - 13 декабря Святого Андрея и другие

Надо бы поговорить не просто про традиции, но и про обряды, связанные с традициями, да и вообще о том, что сопутствует традициям

Модератор: Snejinca

Ответить
Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Невежество распространяют наши горе-"учёные"

Сообщение Valiks » 13 дек 2009, 13:11

Невежество распространяют наши горе-"учёные"

К сожалению, тут шуток не бывает. Это только кажется, что в шутку погадали, последствия нешуточные бывают.

Что касается сертификации, то тут давно поставлено всё "на поток". Прямо в центре Москвы, находится институт, который и выдаёт все эти дипломы и сертификаты. Научное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ, насколько я помню. Был я там как-то. Это недалеко от метро "Пушкинская", ниже кинотеатра и площади Пушкина. неказистый дворик, с неказистым зданием в пару этажей. Но, именно там сидит горстка "учёных", которые "научно" тестирует претендентов на уничтожение людей магией. Причём у них там приборы, которые якобы "объективно" оценивают "способности" этих мразей. Принцип оценки простой, если в каком-то там приборчике что-то сдвинется, шелохнётся, то всё классно, ты "великий маг", способности в тебе есть, и, можно выдавать диплом и разрешение на "работу" с людьми. С живыми людьми.

Когда я попытался разузнать у этих горе-учёных, по каким критериям можно всё-таки гарантировать что эти вот "лекари" вреда человеку не принесут они ничего сказать не могли. Особенно, когда я привёл много примеров, в которых, были случаи, когда человек болел не потому что в нём что-то не так, а потому что в семье, жена изменяет. Или, когда к примеру, бабка там нашептала, человек "вылечился", а у него мама умерла. Спрашиваю, как в этих случаях вы можете "гарантировать", что ваша бабка, не передаст болезнь стороннему человеку, например, соседу, или другому родственнику. бедные "учёные" сильно смущены были, быстро сослались на занятость, и на то, что им "некогда", и на мои вопросы ничего ответить не смогли. Правда, и институт свой не закрыли, хотя и поняли, что именно они являются распространителями ереси и невежества. Но, деньги в кармане дороже Правды. К тому же... кто-то очень заинтересован в распространении невежества по Руси. Спрашивается ЗАЧЕМ, с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ? Ведь на выдачу сертификатов и дипломов есть специальный ЗАКОН, всё это выведено на гос.уровень. И вовсе не только уплата налогов в интересах выше стоящих, что-то ещё заставляет их оказывать поддержку всему этому сатанизму.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Публикации по теме дипломированности современных уничтожите

Сообщение Valiks » 13 дек 2009, 13:23

Публикации по теме дипломированности современных уничтожителей народа

"Экстрасенсы" могут калечить души с помощью легальной лицензии - Смотреть

Сертификат на божий дар - Читать

и так далее

Всё это непотребство творится не просто так, а с ведома тех, кто якобы заботиться о здоровье народа. Вот список некоторых из тех, кто такие дипломы выписывает, то есть выдаёт право на уничтожение народа средствами магии, сатанизма, волхвования, ведовства и другими нечеловеческими способами.

Министерство Здравоохранения Московской области:

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития:

Правительство Москвы Комиссия по здравоохранению

(Совет предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы):

Международный Регистр комплементарной медицины:

Всероссийский научно-исследовательский центр традиционной народной медицины «ЭНИОМ»:

Российская профессиональная медицинская ассоциация специалистов традиционной и народной медицины (РАНМ):

Ассоциация народных целителей Казахстана:

Профессиональная Психотерапевтическая Лига:

«15 лет развития народной медицины в России» Москва 2002г.:

ВНИЦТНМ «ЭНИОМ», International Biographical Centre Cambridge England, ОПМАСТНМиЦ.

Международный конгресс «Народная медицина России - прошлое, настоящее, будущее»

3-ий СЪЕЗД «Элита специалистов традиционной народной медицины и целительства» Москва 2007г.

Международный Союз “Надежда Человечества” Москва 2007г.:

ВНИЦТНМ «ЭНИОМ», ОО “Элита специалистов традиционной народной медицины и целительства”, Международная Академия проскопических наук им М. Нострадамуса.
Международная профессиональная медицинская ассоциация специалистов комплементарной и народной медицины, психологов и целителей.

Подробности, а также фото дипломов, смотрите тут

Как видно, "забота" о народе поставлена на широкую ногу, всё схвачено

Тара
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Круто все как

Сообщение Тара » 13 дек 2009, 14:25

Круто все как… :occasion6: отстала я как то от жизни то… на таком уже все уровне… :angel7: Этож надо какой-то там приборчик (т.е. железки винтики шурупчики)и 2-3 месячные курсы решают судьбы людей. :occasion7:

Повеселило еще и это:
Для того чтобы получить сертификат народного целителя на право заниматься народной медициной надо
4. Необходимы также документы, подтверждающие стаж работы целителем не менее пяти лет. Здесь подходит всё - от свидетельства о регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей до отзывов пациентов.
Т.е. сертификат еще и шарлатанам со стажем выдают =P~

Вот тоже ничего:
Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству одобрил законопроект о запрете рекламы оккультных услуг и целительства без наличия дипломов, разрешающих работу в этой сфере деятельности.
Значит получил эту самую бумажку (а если без рекламы, то можно и без бумажки обойтись)... а как у нас любые бумажки получают думаю всем известно... и вперед…полощи мозги простых обывателей.

Вот ужас… :-s чтобы позволить неизвестно кому втемяшивать себе в голову черте что, да еще за это деньги платить… Возникает вопрос… а где же мозги у таких людей, чем они думали то , прежде чем обращаться к этим шарлатанам. Я понимаю конечно что чувство страха перед «неизлечимой» болезнью может заставить человека делать разные глупости, но это ведь только ухудшит здоровье.
Как понять шарлатан или нет… думаю совсем не сложно…И потом люди, которые действительно могут помочь человеку самому вылечиться едва ли будут получать эти бумажки (сертификаты или как их там) и регистрироваться в качестве ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Марька
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Вот основываяь на наблюдении на том, каким образом и почему

Сообщение Марька » 13 дек 2009, 15:22

Вот основываяь на наблюдении о том, каким образом и почему и какие люди обращаются к таким "целителям", могу сказать, что, естественно, нет никакого дара, тут хоть всё сертификатами обвешай вместо обоев. Люди находятся в крайне подавленном состоянии когда ищут вот такой выход и, опять же, сами не хотят решать свои проблемы - хочется, чтобы кто-то дунул на карму, плюнул в чакру, и всё... жизнь наладилась. А "целители", скорее, хорошие психологи, потому что "раскрутить" человека на то, чтобы даже мимикой выдать то, о чём переживает - не сложно. Но вот как можно настойчиво и добровольно отдавать денюшку всякой швали - не могу понять, ну никак.

Тара
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Вот основываяь на наблюдении на том, каким образом и поч

Сообщение Тара » 13 дек 2009, 15:28

Марька писал(а): Вот основываяь на наблюдении о том, каким образом и почему и какие люди обращаются к таким "целителям", могу сказать, что, естественно, нет никакого дара, тут хоть всё сертификатами обвешай вместо обоев. Люди находятся в крайне подавленном состоянии когда ищут вот такой выход и, опять же, сами не хотят решать свои проблемы - хочется, чтобы кто-то дунул на карму, плюнул в чакру, и всё... жизнь наладилась. А "целители", скорее, хорошие психологи, потому что "раскрутить" человека на то, чтобы даже мимикой выдать то, о чём переживает - не сложно. Но вот как можно настойчиво и добровольно отдавать денюшку всякой швали - не могу понять, ну никак.
Думаю дело не денюжке, а в отсутствии мозгов, которые не купишь даже на эти самые денежки :angel8:if

Марька
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Нет, ну отсутствие или промытие мозга

Сообщение Марька » 13 дек 2009, 15:30

Тара писал(а): Думаю дело не денюжке, а в отсутствии мозгов, которые не купишь даже на эти самые денежки :angel8:if
Нет, ну отсутствие или промытие мозга само собой разумеется, но ведь денежку то они всё равно несут. И намалую, надо сказать.

Тара
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Нет, ну отсутствие или промытие мозга

Сообщение Тара » 13 дек 2009, 15:33

Марька писал(а):
Тара писал(а): Думаю дело не денюжке, а в отсутствии мозгов, которые не купишь даже на эти самые денежки :angel8:if
Нет, ну отсутствие или промытие мозга само собой разумеется, но ведь денежку то они всё равно несут. И намалую, надо сказать.
Значит им их просто некуды девать :angel7:

Марька
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Так в том-то и дело, что, как правило таким, "чудесник

Сообщение Марька » 13 дек 2009, 15:38

Тара писал(а): Значит им их просто некуды девать :angel7:
Так в том-то и дело, что, как правило таким, "чудесникам" отдают последнее, лишь бы спасло и помогло.

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Snejinca » 13 дек 2009, 16:28

Я думаю, что в случае с гаданиями, девушек привлекает таинственность, и любопытство узнать,а что все таки там в будущем будет.
Я в своей жизни гадала на святого Андрея только раз. Девчонки в школе рассказали, что надо все знакомые имена мальчишек написать на маленьких бумажках. Положить под подушку, уснуть если приснится суженный, запомнить лицо, а если не увидела лица, вытянуть наутро одну из бумажек с именем. Я тогда смеялась над этим, но оказалось зря. Судьба меня не обманула, дала точное имя, только я не прислушалась. :occasion8: Много лет спустя она напомнила мне о том детском гадании. :occasion5:

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Гадания на все случаи жизни

Сообщение Valiks » 04 дек 2010, 13:01

Изображение
Любопытно, почему люди гадают? Может быть потому, что утратили способность «читать» приметы? Хотя, по большому счёту, гадания тоже можно считать в некотором роде приметами. Ведь, когда гадалка глядит в следы оставленные кофейной гущей, это ж тоже чтение выразившейся в появившихся узорах информации. Гадалка как бы просто интерпретирует эти узоры, и, от её прозорливости зависит правдивость сказанного. В народе существовало много разного рода видов предсказаний. Одни считались «чистыми», другие, наоборот, народом были отвергаемы, хотя, всегда находились те, кто им следовал. Желание знать своё будущее было сильнее страха перед неприятностями, которые могут принести неправедные методы гадания. Возникает вопрос,- а какие методы были праведными и какие нет, но больше всего хочется знать «почему»?

Человек существо самодостаточное, то есть, способен, будучи самим собой, решить практически любую задачу, которую перед ним ставит Жизнь. Это один род задач, которые человек пытается решить через гадания,- постараться устранить нежелательные проблемы, возникшие по той или иной причине в его жизни. Второе,- это попытаться предотвратить проблемы. И третья задача гаданий,- попытаться перепрограммировать события таким образом, чтобы получить желаемый результат. Мы приводим этот перечень задач (список может быть увеличен), так как хотим показать, что все они имеют некий общий знаменатель, и зависит он от того, будет ли человек пытаться получить нужную информацию для того, чтобы мобилизовать свои собственные ресурсы, изменить что-то в себе, чтобы устранить причины приведшие к проблемам, или же - перенесёт свои недостатки не какой-то внешний источник. Именно последнее чаще всего делают ведьмы, тёмные гадалки и колдуны,- переносят проблемы в нечто другое. Хорошо если в предмет или в какое-то животное, а может быть в соседа с верхнего этажа, который постоянно досаждает вам. Но, слишком часто проблемы переходят в кого-то из близких родственников. И вот этого следует остерегаться. Хотя, народ считал неправедным любой вариант переноса проблем на кого-то или что-то.

Я не буду показывать все варианты событий, могущие возникнуть при гаданиях. Кому интересно будет, спросит, и мы продолжим тему.
Разного рода пособия по гаданию можно посмотреть тут

Ответить

Вернуться в «Традиция подразумевают соблюдение обрядов, ритуалов и...»