Протоколы колдуна Стоменова, непростая книга

Здоровье для человека всегда стоит на первом месте среди всех остальных необходимостей. В народе существовало много методов поддержания здоровья, а также методов целительства, то есть возвращения утерянного здоровья.

Модератор: Snejinca

Ответить
Тара
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Зачем читать колдовские книги?

Сообщение Тара » 18 июн 2014, 13:58

Valiks писал(а): На каждый абзац ответ будет один (прежде всего),- нам втюривают это всё в башку. Прежде всего книга сама по себе. Написанное в книге не имеет вообще никакого значения. Там могут быть как вымышленные какие-то факты или события, так и реально произошедшие. .......
Нам вбивают гвоздики в голову. Чтоб шляпа лучше держалась. Это основное предназначение книги, её так сказать, функциональная сторона.
Valiks писал(а): НО, чтобы брать их в расчёт, надо выйти за пределы быта, надо уметь видеть картину в целом, с высоты птичьего полёта. И ещё важнее,- надо иметь цель. С какой целью интересуетесь? Ну, узнаете вы правду. Для отдельно взятого человека, присутствии трупа в мавзолее будет иметь ровно такое значение, в какой мере он значим, и в какой мере он впечатлителен. Тут рассуждать надо с позиций СТРАНЫ.
Valiks писал(а): Далее этого, более глубинные Знания даны будут, когда обретёте силу. Силу, чтобы правильно воспользоваться этими знаниями. До этого момента лучше не знать. Опасно.
Вот это очень важные моменты, о которых, как мне кажется, необходимо знать в том числе и перед прочтением подобной лит-ры. Это важно знать , чтобы себя и людей вокруг себя обезопасить. Примерно об этом я и хотела сказать... Но наверное как-то неправильно выразилась, возможно цитатами понятнее будет.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 18 июн 2014, 22:29

Валикс, почему подобные книги вообще могут оказывать влияние на читателя? Каким образом? Тем более вы сказали, что содержание книги не столь важно и что-то там может быть даже ложью.

Пару последних дней еще кое что происходит. Даже не верится, но факт. Может конечно и совпадение, но я реально не думаю ни о книге, ни о том что нужно наблюдать за событиями. Они сами обращают на себя внимание. Мне попадаются люди, которым требуется помощь. Парень попросил рубль, ему не хватало на пирожок; молодой человек на костылях попался навстречу и я вернулась, чтобы открыть ему двери; ехала на машине, мужик какой-то ущербный тащил тяжелые сумки с магазина, но не с руки мне было остановиться, чтобы помочь ему и я решила проехать мимо. Опять таки, интересно, что в эти моменты рядом никого не было и сие действо было направлено на меня. И вот что я подумала. Мне не кажется, что всколыхнулось отрицательное. Скорее сконцентрировались моменты, которые волнуют, имеют в душе место быть.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 18 июн 2014, 23:56

Тара писал(а): Вот это очень важные моменты, о которых, как мне кажется, необходимо знать в том числе и перед прочтением подобной лит-ры. Это важно знать , чтобы себя и людей вокруг себя обезопасить. Примерно об этом я и хотела сказать... Но наверное как-то неправильно выразилась, возможно цитатами понятнее будет.
Знать заранее каков будет эффект, если наступишь на грабли никому не дано. Можно предвидеть. Но Знание такого рода появляется только после получения опыта.
Олечкина писал(а): Валикс, почему подобные книги вообще могут оказывать влияние на читателя? Каким образом? Тем более вы сказали, что содержание книги не столь важно и что-то там может быть даже ложью.
Любая магия становится возможной в силу нашей слабости. В силу неуправляемости нашего сознания.

Олечкина писал(а): Пару последних дней еще кое что происходит. Даже не верится, но факт. Может конечно и совпадение, но я реально не думаю ни о книге, ни о том что нужно наблюдать за событиями. Они сами обращают на себя внимание. Мне попадаются люди, которым требуется помощь. Парень попросил рубль, ему не хватало на пирожок; молодой человек на костылях попался навстречу и я вернулась, чтобы открыть ему двери; ехала на машине, мужик какой-то ущербный тащил тяжелые сумки с магазина, но не с руки мне было остановиться, чтобы помочь ему и я решила проехать мимо. Опять таки, интересно, что в эти моменты рядом никого не было и сие действо было направлено на меня.
Такие вещи всегда происходят вокруг нас, если в нас хоть немного живое сознание
Олечкина писал(а): И вот что я подумала. Мне не кажется, что всколыхнулось отрицательное. Скорее сконцентрировались моменты, которые волнуют, имеют в душе место быть.
Отрицательное или положительное, это уже наше оценочное суждение. Всё зависит ещё от того, что мы в себе несём, какой потенциал. Если отрицательный, то и будем воспринимать всё в отрицательном ключе. Если положительный, то увидим в положительном. А вот если сознание начинает пробуждаться, то события воспринимаются как подсказка к дальнейшим действиям, к исправлению. Положения дел и так далее. Кстати, хоть и не хочется, но очень наглядный пример,- Громозека. Стоит сместить угол оценки и всё станет восприниматься иначе.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 19 июн 2014, 00:07

Valiks писал(а): Кстати, хоть и не хочется, но очень наглядный пример,- Громозека. Стоит сместить угол оценки и всё станет восприниматься иначе.
[/align]
В смысле?

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Жизнь она не как зебра.

Сообщение Valiks » 19 июн 2014, 00:16

Что "в смысле"? Жизнь она не как зебра. Зеброй становится она только от нашего отношения к ней.

Тара
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Тара » 19 июн 2014, 10:38

Valiks писал(а): Знать заранее каков будет эффект, если наступишь на грабли никому не дано. Можно предвидеть. Но Знание такого рода появляется только после получения опыта.
Да, :angel7:пожалуй без затрещины не обойтись.
Valiks писал(а): А вот если сознание начинает пробуждаться, то события воспринимаются как подсказка к дальнейшим действиям, к исправлению. Положения дел и так далее. Кстати, хоть и не хочется, но очень наглядный пример,- Громозека. Стоит сместить угол оценки и всё станет восприниматься иначе.
Но сознание начинает просыпаться ведь не только благодаря таким книгам, вернее не так ..вообще не благодаря им, а тому как мы воспринимаем то (как на это реагируем, что после делаем), что нас окружает, то что нас затрагивает. Это может быть прочитанная книга, увиденное или пережитое событие, фильм, да все что угодно. И угол зрения тоже важен. Можно сказать вот... все плохо, черная полоса, а если присмотреться, то это ведь не так уж и плохо, это заставляет задуматься- что-то делаем не так. И не просто задуматься, а исправиться, пока еще не поздно. Это же лучше, чем сидеть в болоте своих ошибок, сожалений, страхов, пороков и т.д. (у кого что)

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 19 июн 2014, 11:37

Вся беда в том (смотри притчу, про Горе и Беда. Советская притча), что люди живут как в спячке, как полусонные, дохлые мухи. Это независимо от того, что делают и как передвигаются. Ничего не замечают, ничего не осознают,- говоришь смотрят тупыми невидящими глазами и дальше своё продолжают.
Тара писал(а): Да, пожалуй без затрещины не обойтись.
Это не обязательное требование. Просто для некоторых единственно действенное
Тара писал(а): Но сознание начинает просыпаться ведь не только благодаря таким книгам, вернее не так ..вообще не благодаря им, а тому как мы воспринимаем то (как на это реагируем, что после делаем), что нас окружает, то что нас затрагивает. Это может быть прочитанная книга, увиденное или пережитое событие, фильм, да все что угодно. И угол зрения тоже важен. Можно сказать вот... все плохо, черная полоса, а если присмотреться, то это ведь не так уж и плохо, это заставляет задуматься- что-то делаем не так. И не просто задуматься, а исправиться, пока еще не поздно. Это же лучше, чем сидеть в болоте своих ошибок, сожалений, страхов, пороков и т.д. (у кого что)
Сознание вообще не просыпается у большинства. Даже наш форум тому пример. Уму непостижимо, как можно прийти на форум с просьбой помочь решить какие-то проблемы с ребёнком, потом слинять даже не послав нахер? Но факт. И сколько тут таких было!

Задумываться тоже никто не задумывается. Хотя бы потому что тут задумывание не помогает. Нужно осознать реальность, а ЕЁ в их умственном арсенале нету, и быть не может. РЕАЛЬНОСТЬ существует в СОЗНАНИИ, и только в сознании. А нам запудривают мозги, то есть подпитывают и так запутавшееся в своих соплях "задумывание". Это бесконечный замкнутый круг. Пока человек не начнёт ОСОЗНАВАТЬ,- ничего в этом мире не изменится..

Ты неуместно спрашиваешь "почему книга"? да потому что в этой теме мы говорим о книгах. Рассматривать можно и много других моментов, открывай новую тему,- обсудим. А тут речь о Стоменове.

Эта тема открылась потому что о нём зашла речь, но более всего чтобы хоть кто-то начал осознавать, что вокруг происходит. А вокруг нас творят именно такой вот рассказ, как в книге о колдуне Стоменове. Только в книге всё это буквами написано, в виде рассказов, а нам ТАКОЕ выбрасывают через ТВ, интернет и другие СМИ, через события. Взгляни внимательнее, причём неважно в чьей подаче, на события в Украине, на массовые, тупые и никому не нужные убийства, и ты увидишь колдуна Стоменова в действии. Но никто ж не смотрит с этих позиций. Все тупо думают, что "меня это не касается или не коснётся". Да нет, ребята, оглянитесь вокруг себя, присмотритесь к событиям с вами и вокруг вас происходящими и вы увидите, что ТЕ СОБЫТИЯ НАПРЯМУЮ ВЛИЯЮТ НА ВАШУ ЖИЗНЬ. Быть тупыми и безмозглыми выгоднее, но это только с позиций этого тупого. А посмотрите что изменилось в окружающей жизни, с появлением книги "События в Украине" (то же что и "Рассказы колдуна Стоменова"), и вы ужаснётесь. Но никто ж не смотрит. никто не видит, что в гос - ве давно нет руководителя, что вот уже не один год, ОН не сказал ни одного слова напрямую, в открытую. Все новости преподносятся от его имени, но ОН сам... неизвестно где. И существует ли???

Задуматься и исправиться это круто. Можно даже коллективно "взять кого-то на поруки", ОДНАКО,- СИИ ВРЕМЕНА ПРОШЛИ. Ушли в небытиё, канули в лето. БЕЗВОЗВРАТНО. Сейчас надо самого себя хватать за жопу и вытаскивать из болота, иначе остальные наступят тебе на голову и пройдут через то болото, что называется ЖИЗНЬ, используя твою голову, как мостик, чтобы не запачкать копыта.

Gromozeka
Открылся Путь к счастью
Открылся Путь к счастью

Сообщение Gromozeka » 19 июн 2014, 14:04

Отрицательное или положительное, это уже наше оценочное суждение. Всё зависит ещё от того, что мы в себе несём, какой потенциал. Если отрицательный, то и будем воспринимать всё в отрицательном ключе. Если положительный, то увидим в положительном. А вот если сознание начинает пробуждаться, то события воспринимаются как подсказка к дальнейшим действиям, к исправлению. Положения дел и так далее. Кстати, хоть и не хочется, но очень наглядный пример,- Громозека. Стоит сместить угол оценки и всё станет восприниматься иначе.
Обикалась уж, ну честное слово. Что ж я у Вас как кость-то в горле!? Весть мой огород камнями закидали, травы не видно! Что ж вы злой-то такой! Ну соскучились, так и пригласите вы в тему по-доброму-то. Что ж Вы всех помоямы-то поливаете?:) Я теперь и примером стала - ну я конечно польщена, но природная скромность берет свое: Что ж такого показательного-то, позвольте спросить? В душу заглянули? И что же увидели?
Книжку прочитала. Но от того что у Вас тут понаписано, шерсть дыбом встает. Вы как будто сами все вчера с этим колдуном общались!! как-будто библию читаете. Это книжка - выдумка, чей-то альтернативный взгляд на мир. Дрянь все это - колдовщина эта. Единственно, что мне интересно было, так это привязка к реальным фактом, как бы взгляд с другой стороны - альтернативное мнение. Мучает до сих пор вопрос про гробницу Тамерлана, выдумка же - верно? этот Стоменов там еще и преподносится как положительный герой ведь, на все его деяния объяснение ведь приводятся, а Тварь ведь Тварью! Фу. Однако ж и "тварьские" деяния там преподносятся как мудрость, как правильный образ жизни.
Не пойму одного - ваших слов обращать внимание на то, что начнет происходить вокруг: реально надо обращать внимание на события вокруг - как что-то должно начаться сразу с прочтением этой книги, или просто смотреть на окружающих уже с другой позиции, например с той, что преподносится в этой книге? Мол плохое может быть не совсем и плохое, а хорошее не совсем и хорошее. Поясните пожалуйста.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 19 июн 2014, 19:31

Gromozeka писал(а): Обикалась уж, ну честное слово.
А зря, нет чтобы прийти и высказаться. По доброму.
Gromozeka писал(а): Что ж я у Вас как кость-то в горле!?
Ну что вы, как можно. И, не дай Бог! Кое-кто умер, от простой косточки, застрявшей в горле. И всего-ничего,- жена прокляла, за то, что к друзьям без её подписанного путевого листа пошёл. И не стала человека. Она плакала потом на похоронах, каялась, да ничего изменить нельзя было: ребёнок без отца остался.
Gromozeka писал(а): Весть мой огород камнями закидали, травы не видно!
Да вы что? У меня ни привычки такой нету, ни камней.
Gromozeka писал(а): Что ж вы злой-то такой!
Я злой? За то, что из болота хочу вытащить, да за загривок ухватил?
Gromozeka писал(а): Ну соскучились, так и пригласите вы в тему по-доброму-то.
Соскучился, конечно. Кто ж так делает,- пришли… а затем ушли не попрощавшись даже. Не успел я обрадоваться,- будет с кем поговорить, а тут – на тебе,- нету её и нету.
Gromozeka писал(а): Что ж Вы всех помоямы-то поливаете?:)
Это вы зря. Некрасиво как-то, неэстетично.
Gromozeka писал(а): Я теперь и примером стала - ну я конечно польщена, но природная скромность берет свое: Что ж такого показательного-то, позвольте спросить?
Думаете, это тут первый случай? Сколько всего было. Я говорил «вообще», что «бывает», а вы все грехи предыдущих поколений себе приписали.
Gromozeka писал(а): В душу заглянули? И что же увидели?
Нет, не заглядывал. Давно уже не делаю этого без крайней необходимости
Gromozeka писал(а): Книжку прочитала. Но от того что у Вас тут понаписано, шерсть дыбом встает.
О, у вас ещё и шерсть (я просто констатирую)… потом опять скажете, что я наговариюваю. Но все свидетели, не я первый сказал.
Gromozeka писал(а): Вы как будто сами все вчера с этим колдуном общались!! как-будто библию читаете.
Зачем мне с ним общаться? Тварей таких видел, которые получают послания ОТТУДА, а вот со Стоменовым не общался, не довелось. С автором книги, почти был знаком. Но, вживую тоже не общался, только через «третьи лица». А Библия при чём тут, я не понял?
Gromozeka писал(а): Это книжка - выдумка, чей-то альтернативный взгляд на мир. Дрянь все это - колдовщина эта.
Это хуже, хуже даже чем чертовщина. Судя по всему, в вас как закипело, так вы и не читали ничего в данной теме. Я многое объяснил. Содержание книги значения не имеет. Книга СОДЕРЖИТ в себе НЕЧТО. Нечто Дьявольское. Не зависящее от текста, и от бумаги, или обложки. И не дрянь это, а очень и очень опасное оружие. Которое применяется НА КАЖДОМ ШАГУ,- против нас, против простых людей. Книга пришлась к слову, а предложил я её потому что вы, конкретно, стали хаить «Свет на пути». Там всё диаметрально противоположное, но вы увидели в ней зло. Я и показал вам что есть Зло на самом деле. Те, кто повнимательнее, на своей шкуре убедились, что всё не так просто с данной книгой. Насчёт шерсти не могу ничего сказать, в душу не заглядывал, но с их слов стало понятным, что всё не так просто как кажется с первого, обывательского взгляда.
Gromozeka писал(а): Единственно, что мне интересно было, так это привязка к реальным фактом, как бы взгляд с другой стороны - альтернативное мнение.
Я не встречал ещё ни одного человека, у которого не отразилось по жизни что-то, после прочтения книги. Обычно, всё начинается уже во время чтения книги. Все, кто божился и клялся, что «ничего» и «нигде», потом с ужасом признавались…

В книге нет никакого «взгляда»,- ни альтернативного, ни традиционного, никакого. Есть НЕЧТО, что присутствует в виде энергии, или Сущности, и что способно воздействовать, или, как часто бывает ВНЕДРЯТЬСЯ в сознание человека. Но, это уже клинические случаи, крайне тяжёлые, и не поддающиеся ни излечению, ни изучению.
Gromozeka писал(а): Мучает до сих пор вопрос про гробницу Тамерлана, выдумка же - верно?
Я не знаю о чём вы говорите,- поясните?
Gromozeka писал(а): этот Стоменов там еще и преподносится как положительный герой ведь, на все его деяния объяснение ведь приводятся, а Тварь ведь Тварью! Фу. Однако ж и "тварьские" деяния там преподносятся как мудрость, как правильный образ жизни.
Тварь. Хуже чем тварь. Он и сам это признаёт, хотя, чуть позже съезжает с данной позиции, перейдя на сторону Врага, став сам воплощением Сатаны.
Gromozeka писал(а): Не пойму одного - ваших слов обращать внимание на то, что начнет происходить вокруг: реально надо обращать внимание на события вокруг - как что-то должно начаться сразу с прочтением этой книги, или просто смотреть на окружающих уже с другой позиции, например с той, что преподносится в этой книге? Мол плохое может быть не совсем и плохое, а хорошее не совсем и хорошее. Поясните пожалуйста.
Можете ни на что не обращать внимание. Живите как жили. Все так живут. Позиция, и то, как вы на эту позицию смотреть будете, не имеет значения. Это из другой области, из области пропаганды. А тут речь идёт о фактах, о реалиях, о жизни. Для вас жизнь, видимо проходит через область представлений, фантазий, что возомнили себе то и есть реальность (помоями обливают)? В этом случае представьте себе или нафантазируйте всё, что угодно. Всё будет Истиной. ДЛЯ ВАС. О расстановке оценок «хорошее, плохое» я не говорил. События происходят и приобретают оттенок вне зависимости от той оценки, которые вы им придадите, или ярлыка, который вы этим событиям присвоите. Мы уже говорили о РЕАЛЬНЫХ событиях, например на Украине. Очень наглядный пример,- одна Тварь убивает, и считает, что Правда на её стороне, другие оказываются в роли трупов. Как бы вы ни расставили ярлыки, Истина ОДНА, и другой быть не может. Это не моё суждение,- это правило Диалектического мышления.

Подводя итог: если бы я имел к вам то отношение, которое вы себе возомнили, я бы о вас вообще не упомянул бы. Но, мы с вами о чём-то говорили, и вы прилюдно клялись. Вот и вынужден был сказать об этом. Тоже прилюдно, ибо прилюдно была клятва произнесена.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 22 июн 2014, 00:51

Что-то мне подумалось вдруг... Если книга вызывает такую реакцию в человеке...то, вероятно что подобная реакция может быть не только на подобные книги. Та-же битва экстрасенсов, фильмы ужасов, негативные новости.. Все они несут определенный эмоциональный настрой. Нет?

Ответить

Вернуться в «Целительство, народные методы лечения, сохранение здоровья»