Произведения искусства, иллюстрирующие Образ Христа

В этом разделе будут проводиться конкурсы, презентации, обзоры, лекции, предлагаться обсуждения, конкурсы и другие полезные мероприятия

Модератор: Snejinca

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

ОТветы на вопросы в душе есть

Сообщение Valiks » 07 апр 2013, 19:38

Вот вы всё пытаетесь найти шаблонные, уже известные ответы, вместо того, чтобы просто в душу себе заглянуть, услышав вопрос. Если душа живая, там ответ уже есть. Единственно правильный, и важный именно для каждого из нас в отдельности. Так, мне будет дан один ответ, Марье другой, Таре третий. А Олечкиной не будет ответа, она эту тему игнонирует.

Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 07 апр 2013, 19:40

Нда... Волшебник изумрудного города.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: ОТветы на вопросы в душе есть

Сообщение Олечкина » 07 апр 2013, 20:33

Valiks";p="65941 писал(а):Так, мне будет дан один ответ, Марье другой, Таре третий. А Олечкиной не будет ответа, она эту тему игнонирует.

Не игнорирую, а читаю. Знаете, до картин у меня как-то не дошло. Могу плакать от музыки, от пейзажа, от лицезрения каких-то простых вещей, читая какие-то строки..но картины пока на меня впечатление не производили. Может потому что я их особо не рассматривала :angel7:
Я вот присматриваюсь издалека сейчас, так)).

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Дети и искусство

Сообщение Valiks » 07 апр 2013, 21:48

Нет, не потому что не присматривалась. Картину надо уметь "видеть". Понятие "смотреть" и "видеть" это совершено разные вещи. Я читал лекции в Москве перед профессорами, докторами наук, которые считали, что всё на свете знают. По окончании моей лекции плакали и аплодировали. В музей водил студентов,- там просто рыдали перед картиной, когда им открывалось видение. Я это не в качестве хвастовства, а к тому, что всё это дело не так уж и сложно.

Как-то проводил лекцию на ту же тему, на тему Христос в искусстве, показал, КАК смотреть произведения искусства, изображающие Христа. Плакали все и мужчины и женщины. Это всё есть в произведениях искусства, только нас отучили смотреть на ЭТО непредвзятым взглядом. Дети иногда имеют такой взгляд, правда, произведения искусства,- такие как живопись, скульптура им воспринимать сложнее. Зато в фильмах, типа "Белый Бим чёрное ухо" и другие подобные совершенно искренне сочувствуют герою фильма. Правда, надо быть осторожными в этот момент, детская душа очень ранимая, нельзя вмешиваться в процесс, лучше поплакать вместе с ними ничего не говоря.

Воспринимать произведения искусства детей тоже можно учить, но и тут надо потратить время, найти правильный подход. Ни в школах, ни в детских садиках этому не учат, к сожалению. Мы как-то организовали группу детей от 3-х лет в одном детском саду, так они подготовили огромное количество собственных живописных картин, вполне годящихся для того, чтобы называться произведениями искусства. Причём ни один рисунок не был сделан по шаблону, никаких подсказок детям мы не давали. Работали они абсолютно самостоятельно, ничем внешним ограничены не были. Работы были разными по уровню мастерства, но мы им этого не говорили: все хорошие. В выставке тоже участвовали все работы. Дети были довольны, взрослые в шоке. телевидение в экстазе.

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Дети и искусство

Сообщение Олечкина » 07 апр 2013, 23:41

Да я с картинами то как-то и не сталкиваюсь и не интересуюсь (почему-то). Но, пожалуй, это здорово было бы видеть картины. Уметь их "слышать" так-же, как и музыку.
Значит, говорите, даже если глаз замылился в нашей действительности, научиться все-же можно? А детей научить, это вообще было бы здорово.

Белый Бим...дааа, рыдали - знаем).

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Valiks » 07 апр 2013, 23:54

Это да... :angel7:

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 16 апр 2013, 17:05

Вот ведь, как специально тему подбирали, чтобы напачкать подобной рекламой..

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Дегенератам свобода

Сообщение Valiks » 16 апр 2013, 23:26

Олечкина";p="66126 писал(а):Вот ведь, как специально тему подбирали, чтобы напачкать подобной рекламой..

Все условия созданы для удобства дегенератов. Нормальный человек не может зарегистрироваться, так как идёт тотальная слешка, пеpлюстpация каждого письма. Большинство писем активации не доходят до людей вообще. А вот тем, кто порнуху рекламирует,- таких ограничений нету, они используют почту яндекса и всё чики-пики.

Вернуться в «Конкурсы, лекции в свободном доступе на Darovanie.ru»