И где ж в этой вышивке влюблённые?

Пора уделить внимание и домашним питомцам. Птицам, рыбкам и животным, которые не только украшают наш быт, дарят нам минуты счастья, но часто бывают помощниками в доме

Модератор: Snejinca

Ответить
Valiks
Site Admin
Контактная информация:

в дельфинарии с ними дружил

Сообщение Valiks » 14 фев 2013, 19:56

Вот-вот, всё у них нехилое. Я и в море, и в дельфинарии с ними дружил. Но в море страшновато было абниматься. Но ребята, конечно же, очень умные и весёлые. Что удивило, так это то, что они реально мысли человека читают. Не успеешь подумать о чём-то, попросить его: сделай то или это, он тут же делает.

Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 14 фев 2013, 21:33

Ощущение, что и внушают. Когда плавали - не помню, чтобы особо о чем-то договаривались. А вот купаться мы почему-то ходили точно тогда и туда, куда дельфиненыша выбрасывало. Как и почему - не знаю, но были периоды, когда мы находили (обычно - одного) на берегу. Тяжелые они очень, но как-то выталкивали. А вот почему нас именно туда несло - не знаю.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Видать, охотничье чутьё срабатывало.

Сообщение Valiks » 16 фев 2013, 01:24

Видать, охотничье чутьё срабатывало.

Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 16 фев 2013, 15:51

почему охотничье?

Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 16 фев 2013, 19:33

Стечение обстоятельств, видимо. Мы после отлива на море всегда ходили.
А вообще дельфины интересные: они любопытные, причем любопытствуют всем стадом. Они игривые и компанейские - когда мы прыгали в воду - они прыгали одновременно, а потом плавали вокруг нас. И они интересно щелкают - очень похоже на смех.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

О чём говорят дельфины многие пытались понять

Сообщение Valiks » 19 фев 2013, 11:37

Кое-кто из знатоков говорит о том, что дельфины и киты выбрасываются на берег не случайно. Одни считают что это из-за того, что там, в море, что-то происходит ТАКОЕ, что дельфины либо не выдерживают, либо нас предупреждают: не лезьте. Есть ещё и другая теория. О том, что дельфины это инопланетные существа, пришедшие на землю для того, чтобы наладить контакт с людьми. Ну, насколько и какой контакт им удалось наладить известный факт, а вот интереснее другое. Говорят, в пространстве существуют некоторые переходы из одного мира в другой, из одного гиперпространства в другое. Так вот, эти выбросы на берег есть не что иное как неудачная попытка перейти в иное пространство, вернуться в свою среду. Так это или нет, не знаю, но их действия вполне осознаны.
► Показать
Маленьких дельфинчиков, выброшенных на берег мне тоже приходилось видеть. Правда, уже в том состоянии, в которой ему ничто не могло помочь. Жуткое зрелище, потому и говорить не было желания.

О чём говорят дельфины многие пытались понять
► Показать
К сожалению, учёным не дано понять, что язык дельфинов не расшифровывать надо, а следует перейти на их понятийный уровень. Этим тупицам невдомёк, что у дельфинов полностью отсутствует потребность говорить теми понятиями, которые присущи человеку. Их разговор и язык не приспособлен говорить банальности, рассказывать о том, как светит солнышко, и о том, что вода в море голубого цвета. Чтобы понять язык дельфина, надо перейти в стадию понимания дельфинности вообще. Это всё равно что пытаться понять шелест листьев на дереве, или расшифровывать шум морского прибоя. И то и другое вполне возможно, но речь там пойдёт не о том, чего ждут учёные. Кто просиживал часами на высоком берегу и смотрел на морской прибой поймёт о чём речь.

Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 19 фев 2013, 16:05

Не знаю. Очередное мерзостное зрелище, как и любой зоопарк или цирк: взять свободное существо, посадить в ограниченную емкость и рассматривать, а еще лучше - показывать за деньги.
Не знаю, с другой планеты, или нет, но уверена, что то, что мы слышим - не язык дельфинов. Не могут они такими нелепыми звуками общаться. И замечательно, что ученые не могут понять язык дельфинов. С ними не надо разговаривать. Надо их слушать и не мешать

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Дельфины всё понимают

Сообщение Valiks » 21 фев 2013, 00:10

Так оно и есть. Диапазон издаваемых дельфином звуков намного шире, чем способно услышать человеческое ухо. Тем не менее, "слышать" их вполне возможно: дельфины умеют общаться телепатически. Это подтверждают тысячи людей. Могу подтвердить и я, самому приходилось общаться с ними довольно-таки тесно и в совершенно не цирковых условиях, всё понимают даже без звука. А если говорить с ними, то им без разницы на каком языке ты к ним обращаешься. Мне как-то довелось быть в группе6 с людьми, которые разговаривали на разных языках. И вот, на всё что мы бы ни спросили у дельфина, он мог дать ответ. Конечно же не словесно, а действием.

Ответить

Вернуться в «Домашние питомцы, любимцы, весельчаки, озорники, помощники и просто милые создания»