Наши домашние питомцы - у кого они какие?

Пора уделить внимание и домашним питомцам. Птицам, рыбкам и животным, которые не только украшают наш быт, дарят нам минуты счастья, но часто бывают помощниками в доме

Модератор: Snejinca

Правила форума
Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 04 мар 2013, 22:30

Тогда мы еще не делали записей, это было около 30 лет назад)))

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

А как научили говорить попугайчика?

Сообщение Valiks » 05 мар 2013, 01:36

Жаль. Надо было записывать. Прикольно было бы посмотреть.
А как научили говорить попугайчика?

Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 27 апр 2013, 14:24

Ну как-то постепенно. Тихина клетка стояла в комнате, где папа вечерами смотрел хоккей.
А мама уже имела опыт общения с волнистыми попугайчиками (она из южного портового города, и там этого добра было полно), и, собственно, мама и занялась Тихиным образованием: садилась перед клеткой, Тиха вылезал в калитку, и мама ему рассказывала по несколько раз, что Тиша - хороший, Тиша - умница, а папа телек в это время смотрел. Так вот первые фрзы Тиха произносил с характерным "телевизионным" фоном, потом орать научился, голосом комментатора, потом разговорился, стал запоминать слова и звуки быстрее.

Тара
Самые... самые мы
Самые... самые мы

смешно смотреть

Сообщение Тара » 27 апр 2013, 20:57

Valiks";p="65506 писал(а):[align=justify]Мой папа, с любым животным или птицей разговаривал как живыми людьми. И что характерно они всегда его понимали.

Я тоже со своими животными как с людьми говорю. И они действительно все понимают, причем не просто одни и те же слова, а речь. И если им что-то нужно, а я не могу это сделать, приходят ко мне и просят, чтобы я детей попросила им помочь. Смешно со стороны смотреть. :occasion6:

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 28 апр 2013, 14:31

А наш кот выработал тактику по выпрашиванию еды. Обнимается. Придет, на руки влезет, а он большой еще такой, лапы вокруг шеи и давай обниматься, крепко прижимается, в уши носом дышит, щекотно так и мурчит. Чем дольше "не понимаешь", что надо идти кормить его, тем настойчивее обнимашки. В общем выбора нет. Либо от умиления уже не отказать, либо от настойчивости. Есть и запасной вариант, если все-же номер не удался. Идет к кошке и задает ей трепку. После чего хошь, не хошь, кошку надо спасать...

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Разговаривающий кот

Сообщение Valiks » 29 апр 2013, 11:54

Удивительные звери, домашние (и не только) животные.

[align=center]Изображение[/align]

[align=justify]У моего друга был кот, так он разговаривал. Практически на любой вопрос у него был свой ответ, особенное мурчание, схожее с человеческой речью. Войдёт на кухню, если на него не обратили внимания, тут же вопрос: "Чего мол, в миски не налито?". Если скажешь что-то отрицательное, тут же возмущалки. У него, правда, всегда ворчание недовольное было. Не признавал никакие "телячьи нежности",- обнималки, поглаживание не в его вкусе были. Если начать с ним разговаривать, мог часами "отвечать на вопросы". И все ответы с интонацией, осмысленные, не просто так. Жаль на видео не засняли, было бы интересно. [/align]

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Re: Разговаривающий кот

Сообщение Олечкина » 29 апр 2013, 22:34

Valiks";p="66208 писал(а): У моего друга был кот, так он разговаривал. . [/align]

Это и правда удивительно. видела говорящую собаку на видео. Вообще! животные в современных условиях что только не вытворяют. И разговаривают и на автобусах ездют).
Valiks";p="66208 писал(а): У него, правда, всегда ворчание недовольное было. Не признавал никакие "телячьи нежности",- обнималки, поглаживание не в его вкусе были.[/align]

Наш, к слову, был просто дикий. Я, когда его брала, он сонный был... А потооом!! Стоило только до него дотронуться, так он, как придурошный, убивал руку, вцепившись в нее со всей дури. И так, пока не отбросишь подальше. Подрос и стал не только обниматься, но и если взять его на руки, он даже не упрется нижними лапами в живот, они просто висят.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Коза газеты читала

Сообщение Valiks » 30 апр 2013, 01:01

Да, животные как дети. Не всегда, правда

[spoil]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I-KYRpNLFWY[/youtube]

[/spoil]

[align=justify]Смотри и наслаждайся. Жаль не всегда под рукой есть камера или фотоаппарат. У меня отец с любыми животными общий язык находил. Цыплята считать умели, козу научил газеты читать. А вот на видео заснять не удалось всё это. Как назло в нужный момент под рукой не оказывалось.[/align]

Олечкина
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Сообщение Олечкина » 30 апр 2013, 01:11

Ну, Валикс))... Цыплята? Считать? Все, нет видео, на слово не верим))

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Цыалёнок, который умел считать

Сообщение Valiks » 30 апр 2013, 01:21

[align=justify]Мама каждый год цыплят растит, и конечно же перенаправляла уход за ними на папу. Папа должен был следить за ними, чтобы не разбежались, не потерялись в зубы котам не попали. Ну и главная особенность, вечером надо было всех собрать и спать уложить. Спали они все в деревянном ящике. так вот, каждый цыплёнок у папы имел своё имя, и каждый отзывался на своё имя. если папа звал кого-то из них по имени, они тут же прибегали. Знали,- будет угощение. Но среди всех была одна курочка,- его любимая, он называл Иринка. Так вот её он научил считать, кроме всего она была за главного пастуха. Стоило только им всем по огороду разбежаться, папа тут же звал Иринку, давал ей задание собрать всех, она убегала в огород и звала всех к папе. Перед сном, папа давал задание Иринке собрать всех в ящик на ночлег. Она их собирала, папа говорил ей,- посчитай, все ли на месте? Если все были на месте, она, Иринка прыгала в ящик и засыпала вместе с остальными. Если кого-то не хватало,- бежала в огород и искала задержавшихся. никогда не ошибалась. У папы было плохо со зрением, он всем (и Иринке в том числе) объяснял: я плохо вижу, так что вы сами посчитайте. Смешно было смотреть как Иринка ходит по краю деревянного ящика, смотрит вниз и "считает": все ли на месте. Потом прыгает к остальным или бежит искать недостающих. Однако у папы с ними был строгий договор. Он их никогда не обижал, обязательно периодически угощал чем-то вкусненьким, за это они ему благодарили послушанием.[/align]

Вернуться в «Домашние питомцы, любимцы, весельчаки, озорники, помощники и просто милые создания»