Наши домашние питомцы - у кого они какие?

Пора уделить внимание и домашним питомцам. Птицам, рыбкам и животным, которые не только украшают наш быт, дарят нам минуты счастья, но часто бывают помощниками в доме

Модератор: Snejinca

Правила форума
Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 02 мар 2013, 22:14

Valiks, и который их них я буду?))
Snejinca, а у нас, когда мы с братом маленькие были, зеленый попугайчик был. Сначала назвали Тихон, потом из-за долгого нежелания говорить - Тихун. А когда мы с братом болели - его "прорвало": кашлял, чихал, сморкался, требовал, чтобы Саша или Маша пили лекарство и не скакали по квартире... Ну и дальше пошло-поехало :occasion6:

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

попугайчик

Сообщение Snejinca » 02 мар 2013, 22:43

Общительный оказался попугайчик, мои только пели другу другу, и переживали, если кто-то болел.

Изображение

Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 02 мар 2013, 23:29

Я читала, и от хозяев слышала, что попугаи не "разговаривают", если у них есть собеседник-соплеменник. Только одиночек можно научить, и только до года. Потом - максимум "смех", "кашель", "лай", короче, не речь, просто звуки.

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

заставить молчать потом сложнее

Сообщение Valiks » 03 мар 2013, 12:07

Да ладно. разговаривать кого хош можно научить. заставить молчать потом сложнее

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

попугайчик и зеркало

Сообщение Snejinca » 03 мар 2013, 13:30

[align=center]Я видела у знакомых попугайчика, которого держали одного в клетке.

Изображение[/align]

А чтобы он не скучал, в одиночестве, ему повесили на прутья зеркало. Он всё время в него смотрелся, а хозяйка приговаривала, как ой попугайчик хороший. Так он через месяц начал говорить точно, те же слова что ему постоянно говорила хозяйка.
[align=center]Изображение[/align]

Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 03 мар 2013, 15:50

Valiks, а зачем, если им поговорить охота? Надоест - сами замолчат

Snejinca
Самые... самые мы
Самые... самые мы

Попугайчики

Сообщение Snejinca » 03 мар 2013, 23:22

Попугайчики, тем и отличаются от других птиц, что очень любят поговорить.:)

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Re: попугайчик и зеркало

Сообщение Valiks » 04 мар 2013, 00:51

Snejinca";p="65490 писал(а):Так он через месяц начал говорить точно, те же слова что ему постоянно говорила хозяйка.

Слабо вериться, но, может быть так оно и есть

Марья";p="65491 писал(а):Valiks, а зачем, если им поговорить охота? Надоест - сами замолчат

Ну, они всегда становятся словоохотливыми в неурочное время. например, с утра, когда светает, им особенно хочется поговорить. Правда, я своих приучил, они, если я спал "разговаривали" только шёпотом.

Snejinca";p="65496 писал(а):Попугайчики, тем и отличаются от других птиц, что очень любят поговорить.:)

Дисциплина в доме должна быть, прежде всего. Сказал "Цыц!!!", тут же перешли на шёпот

Марья
Мастер своего дела
Мастер своего дела

Сообщение Марья » 04 мар 2013, 10:18

А наш тусить любил: мы на кухню - и он за нами, причем пешком)) заходил - и начинал, про "Тиша хороший"," Тиша кушать", "Маша-Саша-кушать"потом на радио переключался, нас иногда ругал ("Саша, не вертись! Маша, начинай уже есть!"), потом "звонил" в дверь и убывал к себе на шкаф...))) А пока мы спали - бродил по коридору и бормотал, как тихое радио.

Меня в смысле поорать амадины больше расстаривали: как-то подруга попросила их приютить на пару недель. Они милые такие, круглые, шустрые. Как утро, солнце встало (ЛЕТОМ!) - они глаза открывают, друг друга видят - и давай радоваться, причем громко и по очереди. Вернее - дуэтом, похожим на диалог.... Весь дом на ушах стоял, а эти сидели и миловались. И такая вакханалия по поводу каждого резкого звука или попавшего в поле зрения...

Valiks
Site Admin
Контактная информация:

Мой папа

Сообщение Valiks » 04 мар 2013, 16:57

[align=justify]Классно. Мой папа, с любым животным или птицей разговаривал как живыми людьми. И что характерно они всегда его понимали. Все, хоть курица, хоть утка, попугай или коза. Про собак и кошек вообще молчу. Никаких команд или специальных слов не говорил. Простым разговорным языком объяснял и все его понимали. Был у меня петушок, так он, по просьбе отца пел ему. В любое время суток. если отец просил: "Петенька, спой", он немного повыпендривавшись, пел. Мало того, отец мог скокетничать, сказать, что плохо слышит, пусть Петя споёт ему на ухо. Тогда Петенька взбирался на забор и пел папе на ухо. Что касается попугаев, стоило папе только сказать: "Имейте совесть" или ещё как-то: "Вы совесть имеете? тут люди ещё спят". тут же затихали и начинали "говорить" шёпотом.

Марья";p="65499 писал(а):А наш тусить любил: мы на кухню - и он за нами, причем пешком)) заходил - и начинал, про "Тиша хороший"," Тиша кушать", "Маша-Саша-кушать"потом на радио переключался, нас иногда ругал ("Саша, не вертись! Маша, начинай уже есть!"), потом "звонил" в дверь и убывал к себе на шкаф...))) А пока мы спали - бродил по коридору и бормотал, как тихое радио.

Интересно. А записей не делали с этими разговорами? Здорово было бы посмотреть. Кстати, и на Ютубе если выставить неплохо можно было бы заработать.[/align]

Вернуться в «Домашние питомцы, любимцы, весельчаки, озорники, помощники и просто милые создания»